Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки


  1. Простой рецепт закусочного торта «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 42 килокалорий.

    • Тип блюда: Закуски
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 42 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Закусочный торт «Наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки

    Ингредиенты на три порции

    • Коржи, слоенные для Наполеона (покупные) 1 упаковка.
    • Подкопченная сёмга 300 гр.
    • Печень трески 1 баночка.
    • Икра селёдки ½ баночки.
    • Крем - сыр Creme Bonjour с творогом и кусочками зелени 3 баночки (по 200 гр. каждая)
    • Для украшения креветки и укроп.

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала приготовим начинки: одну баночку крем - сыра смешиваем с размятой в пюре печенью трески, вторую с икрой сельди. Рыбу нарезаем тонкими ломтиками.
    2. На разделочную доску, застеленную фольгой, наносим немного творожного сыра (чтобы конструкция не соскальзывала), кладём первый корж, смазываем его обильно смесью крем сыра и печени, укладываем по всей площади ломтики сёмги.
    3. Поверх сёмги, тонким слоем наносим «чистую раму» без рыбных добавок. Укладываем следующий корж, он как бы приклеивается к сыру и не соскальзывает, на него обильно наносим массу с икрой, тщательно разравниваем. Я для этого использую плоскую железную лопатку для торта.
    4. Третий слоёный корж и снова смесь творога и печени + ломтики подкопченной рыбы. На рыбу тонкий слой крем - сыра без добавок и завершающий корж.
    5. Покрываем верх и бока торта оставшимся крем - сыром, без рыбных добавок, и оставляем на пару часов для того, чтобы он пропитался.
    6. Разрезаем торт, острым ножом, вдоль на две половины, получаем два длинных тортика, как на фото2. Смазываем творогом непокрытые срезы торта и обильно присыпаем верх и бока крошкой оставшегося коржа.
    7. Украшаем по желанию.
    8. Приятного аппетита Вам и Вашим близким!

    Очень вкусная закуска, все гости были в восторге, надеюсь, и вам понравится! Из одной упаковки коржей получается два приличных по размеру торта. Перед подачей на стол их следует сразу нарезать порционными кусочками. Простите, что нет пошаговых, готовила на праздничный стол, на День рождения свёкра, сразу несколько блюд, не до пошаговых было, ещё раз простите



     
    xlcnjeied, g_dana, ЖеняР и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    Oidroiva, Oynoccc, k_varya и 2 другим нравится это.

  4. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото закусочного торта «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки очень аппетитно выглядит!!!
     
    t_myeri, grabovetskaya84, eooexio и ещё 1-му нравится это.

  5. как вкусно! Я полюбила закусочный торт «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Yeiiydo, Noenebxu, eiifmh и 3 другим нравится это.


  6. уверена маме понравится
    все любители закусочного торта «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки оценили!
     
    kalinyova79 нравится это.

  7. @ioafnpt, рецепт закусочного торта «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    chainikova93, ueylkiabb, Ляля_М и 2 другим нравится это.

  8. Обязательно приготовлю!
    ioafnpt, спасибо!
     
    Zkxwfpbi, Лисянович А и Byeaaoi нравится это.


  9. @ioafnpt, рецепт закусочного торта «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     

  10. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     

  11. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Uzuitaau и Tofdpebn нравится это.


  12. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    Шипов К, luzina89, Tapooqd и 2 другим нравится это.

  13. Вкуснятина, обожаю закусочный торт «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, ioafnpt :)
     
    Ozvuowuqo, Ecfomfus, Wuuowvhtw и ещё 1-му нравится это.

  14. Именно закусочный торт «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Lobxaesol, v_svetlana, Саша_Ш и 3 другим нравится это.


  15. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    danilina94, boajuic, Ixueoisi и ещё 1-му нравится это.

  16. Сегодня буду готовить!
     
    Т_Хабибулаева и Т_Морозова нравится это.

  17. спасибочки за вкусняшку
     
    khazova84 и Oopamkso нравится это.

  18. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Т_Орчикова, Oagboton, shibaeva79 и 3 другим нравится это.

  19. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    ewjsgkef, Пугачева В и Xaeoolu нравится это.

  20. Ох, какая вкуснятина!
     
    perekopskaya79 нравится это.

  21. Доброго!
    Сегодня приготовила закусочный торт «наполеон» с подкопченной сёмгой, печенью трески и икрой селёдки по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Яша_Д, Ocgeiaesm, shakirzyanova79 и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Закусочный торт с авокадной начинкойЗакусочные торты16 дек 2016
Мясной закусочный торт РомашкаЗакусочные торты16 дек 2016
закусочный торт с консервойЗакусочные торты16 дек 2016
Закусочный торт из сыра бри и вишенЗакусочные торты16 дек 2016
Закусочный торт из крекеровЗакусочные торты16 дек 2016