Тортик(вариация на тему Графские развалины)


  1. Непростой рецепт тортика(вариация на тему Графские развалины) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45 минут. Содержит всего 269 килокалорий.

    • Тип блюда: Изделия из теста
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 45 минут
    • Количество калории: 269 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Тортик(вариация на тему Графские развалины)

    Ингредиенты на шесть порций

    • Для теста:
    • 3 яйца
    • 1,5-2 стакана муки(в журнале 2, но как я уже не раз сталкивалась:мука разная, поэтому добавляйте постепенно и смотрите по консистенции теста, оно должно быть жидковатым)
    • 1 стакан сахара
    • 1 стакан сметаны
    • 0,5 ч. л. гашенной соды
    • горсть миндаля
    • Для крема:
    • 0,5 банки сгущенки(100-150 г)
    • 1 стакан сметаны(200 г)
    • 100 гсливочного масла(комнатной температуры)
    • сахар по вкусу(я люблю послаще, добавила 1/1, стакана)
    • горсть миндаля
    • пол пакетика ванильного сахара
    • Глазурь:
    • я растопила шоколадку.

    Пошаговое приготовление

    1. Яйца растереть с сахаром, подмешать сметану, постепенно добавить муку и гашенную уксусом соду(тесто должно получиться жидковатым).
    2. Духовку нагреть до 180-200(я нагрела где - то между этими цифрами, 190). Небольшую круглую форму для выпекания смазать маслом(у меня была стандартная, поэтому торт получился более низким чем на фото в журнале). Вылить в нее 1/1, теста и поставить в духовку. Корж выпекать около 10-15 мин. В оставшееся тесто подмешать какао(я добавила 1 ст. л. - маловато, думаю 2 было бы лучше), горсть миндаля(можно и больше, по вкусу, это мое дополнение к рецепту) измельчить в блендере и тоже добавить в тесто. Выложить в форму и испечь более толстый корж.
    3. Крем в журнале был обычный: сметана+сахар(200 г+200 г), но я люблю пожирней, понасыщеней))), 200 гсметаны+пол банки сгущенки+100 гмасла+еще горсть миндаля(измельченного)+ сахар по вкусу+ванильный сахар(по желанию) - все хорошо взбить.
    4. Шоколадный корж разрезать горизонтально пополам, смазать кремом и вновь соединить, белый корж разломать на кусочки, выложить горкой, залить кремом, затем шоколадной глазурью.
    5. Поставить в холодильник часа на 3-4.
    6. Приятного аппетита!

    Теперь пару советов по поводу бисквита, которые я слышала по телевизору от какого-то российского кондитера, еще не запомнила его имя, но книги его в продаже уже видела))... Может кому и пригодится, мне, как чайнику в выпечке пригодилось Так вот он говорил: 1. для того чтоб бисквит не падал после того как вы его испекли, его надо оставить на некоторое время в открытой духовке, чтоб не было резкого перепада температур. 2. разрезать бисквит на две части удобнее ножом не с гладким лезвием(такой нож рвет бисквит), а с зубцами(у меня на фото) есть еще вариации тортов такого плана



     
  2. Похожие рецепты


  3. отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
    ВаряК, Лизавета_М, Oooaheoje и 2 другим нравится это.

  4. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Женя_В, Qvxjeyeia, Evoooxvcw и 7 другим нравится это.

  5. @Д_Афанасенко,:) очень аппетитное фото тортика(вариация на тему графские развалины)
     
    ЭляЮ, a_raya, hoxuiez и 6 другим нравится это.


  6. кстати, когда я первый раз попробовала тортик(вариация на тему графские развалины), подумала:
     
    Tosrnuo, Zmaricft, Iciemxe и 2 другим нравится это.

  7. @Д_Афанасенко, умничка!
    Какой аппетитный рецептик тортика(вариация на тему графские развалины) сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Aootjeyq, Aueurjiof, Ereolidtj и 3 другим нравится это.

  8. А я думала разбираюсь в приговтолении тортика(вариация на тему графские развалины):D:D, аздесь такое:)
     
    Ynoeilri, Exaaushcs, cherepenko98 и 3 другим нравится это.


  9. ухтышка какой рецепт тортика(вариация на тему графские развалины)!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    omrokova89, Хамитова Л и Vtdezubye нравится это.

  10. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Евгения_Х нравится это.

  11. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    СофияМ, k_lanka, dariyaz и 3 другим нравится это.


  12. Скажу честно: не возлагала больших надежд на тортик(вариация на тему графские развалины) (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Juolqdz, Ibrxusoo, Карпенко В и 4 другим нравится это.

  13. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Japwkuan, mukhamadieva77, muievdeo и 8 другим нравится это.

  14. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    pchyolina76, Fadoopuq, nhaga и ещё 1-му нравится это.


  15. Мы тоже недавно первый раз делали тортик(вариация на тему графские развалины). Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Jgiqqoiqs, Zafvzki и Eymeobue нравится это.

  16. Рецепт тортика(вариация на тему графские развалины) понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Ieuweog и vepreva97 нравится это.

  17. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    Uoakriio, Dzmeeox и koauyalci нравится это.

  18. Здравствуйте Д_Афанасенко!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    З_Пискарева, Akvrouo, ormanzhi89 и 2 другим нравится это.

  19. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    kardonova89 нравится это.

  20. Скажу честно: не возлагала больших надежд на тортик(вариация на тему графские развалины) (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    likhacheva97, Auuhjdho, Левина Ж и 3 другим нравится это.

  21. Мой самый любимый рецепт тортика(вариация на тему графские развалины)!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    borzykh83, Czwcfek, Эсаулова Л и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...