тортик Негр в пене (вариант, не для оценки)


  1. Сложный рецепт тортика Негр в пене (вариант, не для оценки) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 30 минут. Содержит всего 165 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 14 минут
    • Время приготовления: 30 минут
    • Количество калории: 165 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    тортик Негр в пене (вариант, не для оценки)

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для теста:
    • сгущенка 1 баночка
    • яйца 3 шт.
    • сода 1 ч. л. погасить уксусом
    • соль на кончике ножа
    • ванилин (или без него, кто как любит)
    • мука на глаз ( консистенция густой сметаны)
    • Для крема:
    • сметана 1 стакан
    • сахар 2/2, стакана ( можно пудру)
    • Прослойка:
    • варенье любое(ваш полет фантазии) 3-4 ст. ложки
    • Глазурь:
    • какао 3 ст. л.
    • сах. пудра 3 ст. л.
    • сливки или молоко 3 ст. л.
    • сл. масло 50 г
    • коньяк или бренди или. на ваше усмотрение 2-3 ст. л

    Пошаговое приготовление

    1. Вчера у племяшки был Последний звонок, времени в обрез, а порадовать вкусненьким хочется, и впомнился древний рецептик со студенческих времен. Откуда и кто его принес уже не помнится, но в студенческие годы пекли этот тортик частенько из - за простоты в приготовлении и скорости. Почему Негр в пене не знаю., так у меня записан этот рецепт еще с лохматого 86-го.
    2. Итак, вскрываем сгущенку(не вареную), в мисочку ее, туда же яйца, немного соли и все хорошенько перемешиваем, взбивать не обязательно, затем добавляем соду гашеную уксусом - так делала всегда (а вчера я добавила пакетик разрыхлителя и ст. л. лимонного сока) перемешиваем, ванилин - по желанию. Вмешиваем муку, на глазок, до консистенции густой!!! сметаны и выкладываем наше тесто в круглую форму, смазанную маслом и припудренную мукой или манкой. Выпекаем на медленном огне (так написано у меня в оригинале), вчера пекла мин. 20-25 при 180. Когда готов, вынимаем из духовки, даем немного остыть и разрезаем на два коржа.
    3. Пока печется наш тортик, делаем глазурь.
    4. Какао, сах. пудру, сливки (у меня вчера было молоко) - смешиваем и на паровой бане или медленном огне хорошо прогреваем, как только начинает закипать, снимаем с огня, добавляем сл. масло и спиртное, хорошо вымешиваем и в сторонку, пусть охлаждается.
    5. Тем временем наша основа тортика готова, мы ее уже разрезали, оба коржа положили разрезами вверх - остужаем, а сами начинаем готовить крем - все просто взбиваем сметанку с сахаром или пудрой, когда крем готов, а наши коржи уже остыли, промазываем каждый обильно, оставляем немного крема на верх тортика, в студенческие годы мы просто соединяли две половинки, на верх остатки крема, и не дожидаясь когда пропитается, уминали с чаем или кофе. Но вчера я на нижний корж поверх крема, чуть погодя, положила варенье (клюква с яблоками) затем накрыла верхним и на верхний остатки сметанного крема, когда он чуть застыл, сверху вылила приготовленную глазурь, украсила смородинкой с собственного сада огорода ( предварительно разморозила) и орешками - ну здесь уже ваш полет фантазии, в холодильник на часик, если выдержете - можно и на пару. Все готово, ставим чайник и налетаем. Приятного аппетита!!!

    Пробовали мы тортик только через сутки. Наша выпускница пришла с последнего звонка переоделась и тут же убежала к друзьям, потом теплоход, кафе и в итоге - пол первого ночи, а выпечку мы не едим после 16-ти - фигуру блюдем, а без виновницы начинать не стали, все мужественно терпели, обошлись песочными печенюшками с чаем. Практически днем следующего дня все и случилось!!! Торжественно разрезали и уминали за обе щеки. Получается тортик очень нежный, сочный в меру сладкий. Попробуйте, понравится, буду рада!



     
    Zvvuixpp, xgooux, Г_Бершацкая и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    Omveoewww, Gahfabrs, Колдунова Т и 2 другим нравится это.

  4. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю тортик негр в пене (вариант, не для оценки)
     

  5. Когда в первый раз попробовала тортик негр в пене (вариант, не для оценки), мне не понравилось.
     
    Agutglahj, Харечко Н, usfke и ещё 1-му нравится это.


  6. отличная тема:) уже в закладке.
     
    Ариша_Т, p_anya, ЗинаВ и 2 другим нравится это.

  7. это просто очень вкусно
     

  8. Ух ты! Как красиво и просто!
     
    bashkirtseva81, Ipeomuva и Eoondkia нравится это.


  9. Когда в первый раз попробовала тортик негр в пене (вариант, не для оценки), мне не понравилось.
     

  10. Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    ladyonkova79, Dxlaoetj, Epoguhce и 3 другим нравится это.

  11. Отличный рецепт:)
    Обожаю тортик негр в пене (вариант, не для оценки)
     
    Ooowkiim нравится это.


  12. Спасибо за вкусный и красивый рецепт тортика негр в пене (вариант, не для оценки)!
     
    Iolouirf, treschukova86 и Vuvtwqoe нравится это.

  13. @Zvuuovei, спасибо за новый вариант тортика негр в пене (вариант, не для оценки).
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    alena92 и Dngraom нравится это.

  14. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Aexepee, sukhanova90, r_margarita и ещё 1-му нравится это.


  15. Хороший рецептик! :)
     

  16. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    cioozk, ЛизаветаР, Jesuweqez и ещё 1-му нравится это.

  17. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - Zvuuovei ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     

  18. @Zvuuovei, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить тортик негр в пене (вариант, не для оценки) по этому простому рецептику.
     
    Zoneofd, Fuercwv, rednikova78 и 3 другим нравится это.

  19. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Aoekkfaul, Kaloclow, Oijudye и 3 другим нравится это.

  20. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    mishulina89 нравится это.

  21. тортик Негр в пене (вариант, не для оценки) по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
тортик негр в пенеТорт Негр13 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Пряный тортик с яблокамиДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Тортик "Брусничное безумие"Домашние торты19 дек 2016