Торт «Золотая рыбка»


  1. А вы уже поймали свою золотую рыбку? А если подумать? Может просто не придали этому значения? Золотые рыбки они такие. А я давно хотела сделать такой торт и наконец-то и на моей улице праздник! Это весёлый торт для семейного юбилея. Внутри вкусный медовик с кремом пломбир.

    Грецкие орешки и шоколадный ганаш, пропорции которого выстраданы моим личным опытом. Именно этот ганаш идеален для выравнивания, отлично держит форму и очень вкусный.

    Я уже делилась рецептом с девочками с сайта, а этот рецепт считайте официальным представлением. Пользуйтесь и получайте удовольствие от работы. А мечты, они действительно сбываются! Так что будем внимательнее в своих желаниях.

    Сложный рецепт торта «Золотая рыбка» русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 часа. Содержит всего 276 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Время подготовки: 40 мин
    • Время приготовления: 3 часа
    • Количество калории: 276 килокалорий
    • Количество порций: 20 порций
    • Повод: Десерт, банкет
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня

    Торт «Золотая рыбка»

    Ингредиенты на двадцать порций

    • Для крема Пломбир
    • Ванилин 1 щепотка
    • Желтки куриные 4 шт.
    • Крахмал кукурузный 1.5 ст. л.
    • Масло сливочное 100 г
    • Молоко 300 мл
    • Сахар 100 г
    • Сливки 33% 250 мл
    • Для оформления
    • Кондитерская мастика 800 г
    • Кондитерские бусины 10 шт.
    • Пищевой краситель 1 г
    • Для шоколадного ганаша
    • Масло сливочное 200 г
    • Сгущённое молоко 100 г
    • Шоколад тёмный 200 г
    • Для медового теста
    • Масло сливочное 200 г
    • Мёд 4 ст. л.
    • Мука пшеничная 1100 г
    • Орехи грецкие 200 г
    • Сахар 2 ст.
    • Сода 3 ч. л.
    • Соль 1 щепотка
    • Яйца куриные 4 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Для медового теста приготовим яйца, мёд, соль, сахар, муку и соду.
    2. В миску разобьём яйца, добавим соль и сахар, мёд и масло.
    3. Нагреваем всё на паровой бане, постоянно помешивая до полного растворения масла и сахара. Добавим 3 чайных ложки соды. Смесь вспенится и добавим частями муку, замешивая мягкое и липкое тесто. Тесто накрыть и сохранять тёплым. Можно сразу же печь.
    4. Берём по небольшому шарику теста и очень тонко катаем. Режем овалы. Я просто обводила овальную форму для выпечки ножом. Коржи пекутся быстро, примерно 5 минут. У меня из этой порции теста вышло коржей на 2 таких торта. В торт пойдут 14 коржей. Это зависит от того, какого размера будет ваша рыбка.
    5. Сразу же готовим крем пломбир. Нам потребуется молоко сливки, желтки, сахар. ванилин, немного крахмала, сливочное масло.
    6. Крахмал залить небольшим количеством молока, от указанного в креме. Ложек 5 столовых хватит. Размешать, чтобы не было комков.
    7. Желтки, сахар, молоко и ванилин поместить в сотейник и нагревать, не переставая мешать. Влить крахмал и нагревать до загустения. Снять с огня. Остудить до комнатной температуры.
    8. Масло комнатной температуры взбить и добавлять заварную основу, не переставая взбивать. Получится такой крем.
    9. Сливки взбить до мягких пиков.
    10. Добавлять сливки в масляный крем и взбивать.
    11. Орехи заранее промыть и обжарить. Порезать.
    12. В крем добавить орехи. Перемешать. Крем готов.
    13. Подложку для торта обложить бумагой. Выкладывать коржи и смазывать кремом. Собрать торт. Поставить в холод пропитываться. На верх торта крем не наносить! Можно положить деревянную доску, чтобы торт осел ровно.
    14. Простояв 2 часа в холодильнике, торт готов для финального выравнивания. На этом этапе нужно ножом срезать с боков всё лишнее. Постаравшись максимально придать форму рыбки. Будем готовить ганаш для выравнивания. Важна пропорция! Масло и шоколад — в равных долях, а сгущённое молоко — 1:2. Все составляющие комнатной температуры.
    15. Масло взбить отдельно, затем добавить сгущённое молоко и взбить в пышный крем.
    16. Шоколад растопить на паровой бане и добавить в крем, не переставая взбивать. Крем может быть жидковат. Дайте ему немного постоять и можно с ним работать. Он не схватывается сразу! У вас будет время спокойно всё выровнять и, по мере загустения крема, закрыть все щели и выровнять торт, а там где надо округлить или сделать чёткий угол.
    17. Вот так выравниваем нашу рыбу. Отправляем в холод, затем тёплым ножом или мастихином сделаем поверхность очень ровной.
    18. За 2 дня до этого, я вылепила рыбака. Смешав зелёную и коричневую мастику. Просто скрутив её, без вымешивания.
    19. Голову сделаем отдельно, глаза нарисуем, ну, и бороду, как просили. Лепка не самая сильная моя сторона, но я учусь.
    20. Корону и все детали делать лучше заранее. Они должны просохнуть и хорошо держать форму.
    21. Нарисуем от руки плавники и сделалем волан по краю, просто прокатывая край палочкой.
    22. Подкрасим всё золотым кандурином.
    23. Раскатаем жёлтую мастику и покроем рыбу. Пробку от пластиковой бутылки разрежем вдоль пополам. Прижимая к мастике, получим ровную чешую.
    24. Сделаем море. Скрутим голубую и белую мастику. Не вымешивать.
    25. Прокатаем скалкой и море готово.
    26. Сделаем море на подложке. Подложку немного смазать влажной кисточкой, чтобы мастика прилипла.
    27. Из 2 колбасок сформировать улыбочку.
    28. Приклеить улыбочку на влажную поверхность. Вырезать кружочки - глазки и приклеить корону.
    29. Делаем плавники из оранжевой мастики и клеим к рыбе.
    30. Оформляем хвост.
    31. Сажаем рыбака. Края моря выложим ракушками из белого шоколада. Их можно отлить с помощью силиконового молда. Вот и всё. Рыбка готова отправится в плавание.


     
    С_Стешенко, gioouq, mitsura96 и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. спасибочки
    как раз собралась делать торт «золотая рыбка»
     
    Nexiich, ewowfd и Xleefesaq нравится это.

  4. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    Ayoooea, nhfagxus, aipoouwpi и 2 другим нравится это.

  5. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    mamonenkova96, ulojuko и Симова М нравится это.


  6. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    И_Мамонова нравится это.

  7. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта «золотая рыбка» станет любимкой
    хочу хочу
     
    Lieeaoa, g_yuska, ojtedsra и 3 другим нравится это.

  8. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта «золотая рыбка»
     
    Oponixv, Qiriecz, Qoiaanhs и 4 другим нравится это.


  9. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Sefyxvub, ch_zhenya, Л_Школова и ещё 1-му нравится это.

  10. выглядит очень аппетитно
     
    Iptbepm, kolotova85, Ходарина А и 2 другим нравится это.

  11. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Obuuoqez, РаяА и Noiscmzs нравится это.


  12. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    Qtuouvtm нравится это.

  13. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Aexoxcg и Ofaecae нравится это.

  14. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт «золотая рыбка»,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    К_Инсода, Tfbipiee, valyap и ещё 1-му нравится это.


  15. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    А_Солодова и kraft95 нравится это.

  16. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    volchanskaya76, wasolee, Quoaejgpo и ещё 1-му нравится это.

  17. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    Vxldlimi нравится это.

  18. торт «золотая рыбка» прелесть, спасибо за рецепт
     

  19. Обалденный рецептик торта «золотая рыбка». На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     

  20. хороший рецепт. Спасибо
     
    milas, paraka86 и АняИ нравится это.

  21. Отличный рецепт! Спасибо, a_lilya. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Eaqkovzb нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Бутербродный торт «Золотая шпротинка»Закусочные торты15 дек 2016
Торт «Золотая свадьба»Свадебные торты13 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016