Торт сливочный ягодно-фруктовый


  1. См. пошаговые

    Сложный рецепт торта сливочного ягодно-фруктового домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 39. Содержит всего 34 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 39
    • Количество калории: 34 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт сливочный ягодно-фруктовый

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • белый бисквит:
    • яйцо 4 шт.
    • сахар 180 г
    • ванильный сахар (пакетик) 8 г
    • мука 100 г
    • крахмал 1 ст. л.
    • разрыхлитель 1 ч. л.
    • масло растительное 1 ст. л.
    • тёмный бисквит:
    • яйцо 4 шт.
    • сахар 200 г
    • мука 80 г
    • какао - порошок 1 ст. л.
    • крахмал 1 ст. л.
    • разрыхлитель 1 ч. л.
    • Для крема:
    • сливки 33% 450 мл
    • творожный сыр альметте 300 г
    • молоко сгущенное сладкое 180 г
    • абрикосы или персики без кожи консервированные в сиропе
    • клубника 150 г
    • киви 2 шт.
    • желатин 10 г
    • орехи ( миндаль, кешью, фундук) горсть

    Пошаговое приготовление

    1. Для белого бисквита: желтки отделяем от белков, взбиваем с половиной сахара, постепенно подсыпаем муку смешанную с крахмалом и разрыхлителем, не переставая взбивать. В конце добавить ложку растительного масла. Белки взбить в крепкую пену, постепенно всыпая сахар взбить до твёрдых пиков. Белковую массу подмешать к тесту по одной ложке, я это делаю лопаточкой, движениями, как будто «режу» тесто в разных направлениях. Разъёмную форму смазать маслом, дно застелить бумагой для выпечки, вылить тесто, разровнять.
    2. Выпекать бисквит при 170 35 или более мин., пока его поверхность не станет упругой при нажатии. Остудить в форме.
    3. Для тёмного бисквита: яйца разделить на белки и желтки. Муку смешать с какао и крахмалом, добавить разрыхлитель. Желтки взбить с половиной сахара, добавить шоколадно - мучную смесь, затем по одной ложке ввести взбитые с оставшимся сахаром белки. Выпекать в прямоугольной или квадратной форме при 170 35 мин. Остудить в форме.
    4. Для крема: миксером смешать творожный сыр со сгущенным молоком до однородности.
    5. Сливки взбить
    6. затем осторожно добавлять сливки к творожному крему, размешивая миксером на очень низкой скорости, чтобы сливки не осели. Получится нежный крем.
    7. Сливаем сироп с абрикосов. Светлый корж разрезаем по высоте на две части. Одну укладываем на донышко разъёмной формы. Слегка пропитываем сиропом от абрикосов и смазываем кремом. Надеваем на форму кольцо и застёгиваем.
    8. Тёмный корж разрезаем на полоски ( как батон хлеба) толщиной, примерно, 1,5 см и слегка пропитываем сиропом с помощью кисточки.
    9. В разъёмную форму, поверх светлого коржа выкладываем вертикально вдоль бортика полоски тёмного коржа, замыкая в круг. По внутренней стороне смазываем кремом.
    10. Затем, выкладываем следующее кольцо тёмного бисквита, каждый круг промазывая кремом по внутренней стороне.
    11. Поступаем так со следующим витком, пока вся форма не будет заполнена.
    12. Верх смазываем кремом и накрываем второй половиной светлого коржа.
    13. На этом этапе можно ненадолго поставить торт в холодильник.
    14. Оставшийся сироп смешиваем с желатином, разогреваем в микроволновке до полного растворения. Остужаем. Киви чистим от кожи и нарезаем тонкими кружками, абрикосовые половинки нарезаем тонкими ломтиками, клубнички разрезаем по - вертикали тонкими пластинками, сдвигаем в сторону, чтобы получились «вееры». Достаём п/ф торта из холодильника, снимаем разъёмные бортики, верх и бока торта обмазываем оставшимся кремом.
    15. Бока торта выкладываем кружочками киви (по нижнему краю). Приклеиваются насмерть.
    16. Всё, что выше киви посыпаем рубленными обжаренными орешками, слегка с заходом на верхнюю часть торта по краю.
    17. Из ломтиков абрикосов можно свернуть «розочки». Украсить верх фруктами и ягодами, из остатков киви нарезала подобие «листочков».
    18. Чайной ложкой аккуратно полить желе все ягодно - фруктовые украшения. Бока с киви смазать желе с помощью кисточки.
    19. Поставить торт в холодильник до полного застывания желе.
    20. Это в разрезе.
    21. И ещё.

    Торт я пекла на юбилей своей тёти, он большой ( на 12 чел. ) Бисквиты испекла днём раньше. Остудила в форме, завернула полностью в фольгу. В таком виде они очень хорошо сохраняются, не сохнут. Мне однажды пришлось хранить бисквит 3 дня. Ничего с ним не случилось, был, как новенький. Извините, что описание длинное, хотелось чтобы было понятно. Тортик получается очень нежный, не требует ожидания для пропитывания, практически сразу готов к употреблению. Гости ели наслаждаясь, некоторые, даже не дожидаясь пока им чай нальют.



     
  2. Похожие рецепты


  3. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Jkazybgb, mirkina83, Bhngooo и ещё 1-му нравится это.

  4. Посмотрела на фото торта сливочного ягодно-фруктового, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    alinav, r_tomara, Fopoiiof и 3 другим нравится это.

  5. супер задумка - буду заглядывать!
     


  6. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт сливочный ягодно-фруктовый,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    Hefazose, Ctkeovpe, eeqox и 2 другим нравится это.

  7. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    Uouethe и prygunova98 нравится это.

  8. Хороший рецептик! :)
     


  9. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    dwmhoa, Полина_Е, voronina76 и 3 другим нравится это.

  10. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    oezplo и acsen нравится это.

  11. сегодня первый раз готовила торт сливочный ягодно-фруктовый.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    veteukv, estina93 и Hocgheha нравится это.


  12. Дубцова Л, я всегда доверяю твоим рецептам!
     

  13. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта сливочного ягодно-фруктового станет любимкой
    хочу хочу
     
    Esheewi, Oecxuci, Uuqudmsza и 2 другим нравится это.

  14. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    Anpolzxx нравится это.


  15. рецептик супер!!:)
     

  16. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    bystrova83, Д_Смагарь и Oeyeaofc нравится это.

  17. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Ntepkoeyt и Iiffeieo нравится это.

  18. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    opachanova81 нравится это.

  19. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта сливочного ягодно-фруктового станет любимкой
    хочу хочу
     

  20. Когда делала торт сливочный ягодно-фруктовый и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    И_Каширина нравится это.

  21. ухтышка какой рецепт торта сливочного ягодно-фруктового!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    НастенокХ нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
ТОРТ – бисквитно-сливочный с яблочной прослойкой - проще простогоБыстрые торты15 дек 2016
Торт сливочныйТорт Сливочный15 дек 2016
Крем сливочный для тортаКрем для тортов15 дек 2016
Торт сливочный по-английскиТорт Сливочный15 дек 2016
Сливочный торт с абрикосовым джемомТорт Сливочный15 дек 2016