Торт Шкатулка с конфетами


  1. Непростой рецепт торта Шкатулка с конфетами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 49. Содержит всего 195 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 49
    • Количество калории: 195 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Шкатулка с конфетами

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Бисквит:
    • яйца куриные средние - 5 шт
    • сахар песок - 1,5 стакана
    • мука пшеничная - 1,5 стакана
    • разрыхлитель - половина упаковки, где то 5 гр.
    • Орехи молотые(у меня грецкие)
    • Для крема:
    • Масло сливочное (хорошего качества, желательно повыше жирностью) - 500 гр.
    • Сгущенное молоко (тоже хорошего качества) - 1 банка
    • Шоколад темный или молочный растопленный - 100-50 гр.
    • Безе:
    • Белки куриных яиц - 5 шт.
    • Сахарная пудра: 300 400 гр.
    • Украшение торта: мастика сахарная
    • Конфеты Грильяж ручной работы

    Пошаговое приготовление

    1. БИСКВИТ:
    2. Взбиваем яйца с сахаром до белой пены. Чтобы объем увеличился минимум в три раза. Добавляем разрыхлитель - перемешиваем. Всыпаем просеянную муку сразу всю и аккуратно размешиваем. Потом высыпаем орехи молотые в блендере или очень мелко нарубленных ножом. Все перемешиваем, выливаем на противень с высокими бортами или в прямоугольную форму. Если используете форму то смотрите сами по объему. бисквит или надо будет разрезать вдоль на две части или печь в два захода, разделив тесто на две части. Выпекать в разогретой до 200 гр. духовке примерно 20 минут, потом уменьшить температуру до 180 гр. и печь еще минут 5-10. Готовый бисквит проверить лучинкой. Готовый вынуть из духовки, остудить и достать из формы. если пекли на противне то разрезать на две равные прямоугольные части.
    3. БЕЗЕ:
    4. Лучше готовить заранее, так как долго печется. Белки взбиваем до устойчивых пиков потом постепенно добавляем сахарную пудру небольшими порциями. В итоге должна получится гладкая, немного тягучая белковая масса. Раскладываем на противень и ставим в разогретую до 100 гр. духовку. Я делаю на режиме с конвекцией, если такого нет, то кто то печет просто так, кто то дверцу приоткрывает)) Смысл в том, чтобы безе не запеклось, а высушилось. Я делала порядка 4 часов.
    5. КРЕМ:
    6. Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавляя сгущенное молоко. В последнюю очередь добавить растопленный в микроволновке или на водяной бане шоколад. Я беру бельгийский в каллетах. Но думаю подойдет и обычный плиточный шоколад без добавок хорошего качества. Все взбить.
    7. СБОРКА ТОРТА:
    8. Один пласт бисквита пропитать сиропом (проварить сахар и воду). Смазать не толстым слоем крема. Сверху крема выложить безе. Поверх безе я наношу сетку из того же растопленного шоколада, который добавляли в крем. Смазываем еще раз кремом и кладем тонкий слой бисквита. Я взяла образки, которые остались от краев бисквита. Разрезала тонко и выложила. Смазываем еще раз тонким слоем крема и выкладываем второй пласт бисквита. Серединку из него надо вырезать, чтобы получилось типа рамки. Это будет верх шкатулки. Весь торт включая боковинки обмазать кремом и поставить на холод.
    9. УКРАШЕНИЕ:
    10. Мастику красного цвета раскатать и покрыть готовый торт. Аккуратно разровнять по бокам и обрезать по низу лишнее. вырезать серединку и заправить края. Сверху уложить белую мастику как салфетку в серединку шкатулки. Украсить используя свою фантазию и подручные инструменты))) В шкатулку я уложила конфеты своего собственного изготовления, можно положить любые красивые конфеты. Сверху аккуратно уложить крышку. Её я сделала из пласта бисквита, обмазала кремом и покрыла мастикой.

    Я понимаю, что не у всех может быть есть возможность найти мастику, или желание так заморачиваться с оформлением) Я делала подарок на день рождения. А так можно сделать просто бисквитный круглый тортик по домашнему с тертым шоколадом на верхушке) Получилось очень удачное сочетание орехового бисквита, по настоящему шоколадного крема и нежного хрустящего безе))



     
    Caobeahse, Yreyaeuea, kirichek83 и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Reoiaoii, Egnueuu, Ekwloum и 3 другим нравится это.

  4. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Eoueeioo, Untisbfno, Jogojvek и 2 другим нравится это.

  5. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Ialaczu, Aaeimrg, Saaoique и ещё 1-му нравится это.


  6. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     

  7. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    kaznova89, Urupkiiom, Ариша_Л и ещё 1-му нравится это.

  8. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт шкатулка с конфетами получается здорово!
     
    m_zhenya, Oeamxajiu, Н_Авдеева и 4 другим нравится это.


  9. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Eghdsvz и С_Мукан нравится это.

  10. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     

  11. Отличный вариант приготовления торта шкатулка с конфетами.
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    Bydeolp и veligodskaya96 нравится это.


  12. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    nenakhova80 и Т_Деньжонкова нравится это.

  13. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Askobploy, m_kira, Dcpuaqzix и ещё 1-му нравится это.

  14. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    Фридман Р и Семиончева Л нравится это.


  15. Когда в первый раз попробовала торт шкатулка с конфетами, мне не понравилось.
     
    stremyakova76, Ephkevou и ЖеняЯ нравится это.

  16. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    МинаИ, Geezrou и ohmoidhuz нравится это.

  17. мммммммм, вкусняга какая!
     
    ermolaeva88, Е_Босенко, НадяГ и 4 другим нравится это.

  18. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Oolaoox и eoerghe нравится это.

  19. Готовила вчера торта шкатулка с конфетами по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Awinhog, resler97, Voetoej и 2 другим нравится это.

  20. спасибо! Беру в закладки.
     
    Tietorfa, Аника_Л, ye_lyusya и 2 другим нравится это.

  21. ОО, мой любимы рецептик торта шкатулка с конфетами
     
    Fepoiew, Скарбик З, kitova96 и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Шкатулка с конфетами»Домашние торты16 дек 2016
Торт ШкатулкаДомашние торты17 дек 2016
Торт «Шкатулка»Домашние торты17 дек 2016
Торт "Шкатулка"Домашние торты17 дек 2016
Торт Малахитовая шкатулкаДомашние торты17 дек 2016