Торт Серебряная свадьба + фотосессия торт Золотая рыбка для заядлой рыбачки


  1. в пошаговом...

    Сложный рецепт торта Серебряная свадьба + фотосессия торт Золотая рыбка для заядлой рыбачки домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 218 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 218 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Серебряная свадьба + фотосессия торт Золотая рыбка для заядлой рыбачки

    Ингредиенты на шесть порций

    • Два бисквита в форме сердца
    • Для маленькой формы 3 яйца, 113 грамм муки, 70 грамм сахара, грецкие орехи 30 грамм
    • Для большой формы 9 яиц, 300 грамм муки, 120-140 грамм сахара, грецкие орехи 100 грамм
    • Для крема:
    • 300 грамм замороженной клубники
    • 500 грамм маскарпоне
    • 150 грамм сахарной пудры
    • 400 мл. сливок жирность 35 %
    • свежая клубника 250 грамм
    • Для выравнивания 300 грамм итальянского сливочного крема
    • и шоколадный ганаш - 5 плиток шоколада + 250 мл жирных сливок
    • Для обтяжки сахарная паста примерно 600-800 грамм
    • Для бархатной основы айсинг на 2-3 белка (400-600 гр. пудры)
    • белая шоколадка тертая на мелкой терке
    • Краситель и чистый пузырек для духов
    • Для цветов
    • сахарная цветочная паста 250 грамм
    • проволока белая и зеленая
    • флористическая лента
    • пищевой краситель
    • Колечки не съедобные для декорирования тортов
    • кажется все ))))

    Пошаговое приготовление

    1. Я уж вам сегодня сразу все выложу, а то потом не знаю, когда еще будет свободная ночка )))))) Тортик ко дню серебряной свадьбы я тоже начала делать заранее, сначала нужно было сделать ветку белых орхидей, как делать эти цветы я подробно описывала в торте Для любимой кошечки, но я кое - что новое придумала, за неимением аэрографа, о котором я теперь тоже мечтаю, я придумала такой способ. У нас продают духи на разлив, я думаю в каждом городе найдется такой магазинчик, так вот я купила в нем чистый, не разу не пользованный флакон, попросила выбрать с хорошим мелким распылением. Краситель я разводила с водичкой, можно с водочкой и наливала в этот флакончик, затем разбрызгивала на листочки, которые будут серединкой цветка.
    2. Затем надевала этот листочек на пестик.
    3. Сделала море белых лепестков, теперь я закрепила их на белую проволоку и цветы стали выглядеть еще реалистичнее, проволока не так сильно просвечивает.
    4. Затем на каждый цветок я прикрепила по два лепестка, закручивая ножку флористической лентой.
    5. И затем еще по три лепестка, также приматывая каждый лентой.
    6. Затем я сделала такую верхушку моей ветки. Каждую проволоку обернула лентой и надела на нее разной величины бутоны, просушила.
    7. Осталось соединить цветы, по очереди приматывая их к одной ветке флористической лентой.
    8. И теперь сам тортик, испекла два бисквита, сразу прикинула, как они у меня будут лежать и отрезала лишнюю детальку.
    9. Разрезала бисквиты на три коржа, приготовила крем, его я уже много раз описывала, первы раз в Гламурной косметичке, сейчас я только уменьшила количество клубничного пюре. Пишу еще раз, если кому надо, из замороженной клубники сделать пюре, процедить через сито, от семян, взбить маскарпоне в течение 2-х минут, постепенно вводя в него клубничное пюре, взбить сливки с пудрой и аккурано подмешать к клубничному маскарпоне. Сок, оставшийся от разморозки клубники смешать с таким же количеством воды, довести до кипения с 2 ст. л. сахара и этим сиропом пропитать коржи, сверху выложить кусочки клубники.
    10. Выложить крем и повторить все.
    11. Клубничное тирамису - очень нежный крем, чтобы его не выдавливало в бока, я закрепила все итальянским сливочным кремом.
    12. И еще выравняла шоколадным ганашем.
    13. Остудила, затем обтянула сахарной пастой.
    14. Как ровно срезать край, я еще была не в курсе, но в следующий раз попробую видео для вас снять, мне кажется на словах не объяснить, как делала это Лариса на семинаре.
    15. После охлаждения делаем бархатную поверхность торту, как это сделать без бархатного спрея, я подробно рассказывала в оригинальном рецепте. Смачиваем поверхность немного водой, наносим белковый айсинг, сверху высыпаем белый шоколад, через файл немного вжимаем шоколад в айсинг, на бока наносим шоколад с помощью широкого ножа или спатулы. Затем белым айсингом написала слова 25 лет вместе. А потом снова беру флакончик для духов и аккуратно обрызгиваю мой тортик, только вокруг все покройте газетой, краска разлетается. Положила два колечка, которые мне прислала Мила, они продаются специально для декорирования тортов. Ветку орхидеи я закрепила на две обычные шпильки. Торт получился очень большой, едва вместила его в холодильник :)

    А теперь фото-галерея Еще один тортик, который я успела сделать до отъезда на семинар Золотая рыбка для заядлой рыбачки, сделан он по типу Маша и Медведь, поэтому подробности его изготовления не расписываю



     
    arutyunyan95, tatish96 и Kuahbeub нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Отличный рецепт! Спасибо, Э_Марусова. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Bemdenou, ryianju, Liuveyeor и 5 другим нравится это.

  4. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Телегина Н, Rmwwveuek, Erhkuooxw и 2 другим нравится это.

  5. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    d_yulyasha, АнастасияФ, fynauv и 2 другим нравится это.


  6. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Kbeelanoy, Ulfkivcio и Puiveidoa нравится это.

  7. Э_Марусова, спасибо большое, за вкусный превкусный торт серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки!!!
     
    mukhamedyarova93, Koygieeuk, Feubsfk и 2 другим нравится это.
  8. Oinsukuk, ЛюдаГ, ivashova92 и ещё 1-му нравится это.


  9. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Xoolteocb, АллаВ и Ueiqvmje нравится это.

  10. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    НютаИ и Кильдюшова В нравится это.

  11. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    fromzatks и В_Юлаева нравится это.


  12. @Э_Марусова,:) очень аппетитное фото торта серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки
     
    Усенко И и defo87 нравится это.

  13. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    nfadcsqeg, b_liza и Liqpadoui нравится это.

  14. ухтышка какой рецепт торта серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки!!!!!!!
    слюни текут рекой
     


  15. Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб
     
    Jvuknojo, Amponso, Маша_Я и 2 другим нравится это.

  16. какой интересный рецепт торта серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки:)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    malykhina98 нравится это.

  17. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     

  18. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки.
    Э_Марусова, спасибо!!!
     
    Тася_Г, ch_galya, Aieuooogo и 3 другим нравится это.

  19. Обалденный рецептик торта серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    О_Кайданов, Puiiquwg и qdoibtt нравится это.

  20. @Э_Марусова, очень интересный вариант торта серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки.:)
     
    Eckjsro и frleee нравится это.

  21. кстати, когда я первый раз попробовала торт серебряная свадьба + фотосессия торт золотая рыбка для заядлой рыбачки, подумала:
     
    Ж_Нагорная, Moxequeu, s_lyulya и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016