Торт Рапунцель


  1. 1. Для начала нам нужно слепить мастичные фигурки и сделать заднюю стенку для торта, всё это будет сохнуть несколько дней.

    2. Раскатываем мастику, вырезаем нужную форму и фиксируем на плотном картоне так, чтобы после высыхания задняя стенка плотно прилегала к торту, я вложила на просушку мастику в форму, в которой буду выпекать корж основу.

    3. На стенку приклеиваем стволы и ветки будущих деревьев и кустов, вырезаем башню и также приклеиваем, тут я допустила ошибку, стоило изначально нарисовать примерный фон и клеить детали из уже окрашенной мастики, а не раскрашивать после.

    4. Лепим Рапунцель: я слепила туловище-платье, приклеила ножки и ручки, голову лепила отдельно и клеила уже после высыхания. Получилось совсем не похоже на мультяшную героиню, но я не художник… увы.

    5. Когда задняя стенка высохнет, приступаем к декорации обратной стороны, там будет конь Максимус: раскатываем мастику и вырезаем по контуру картинку, которую скачали из Интернета, приклеиваем её к задней стенке «задника» торта и дооформляем тонкими жгутами из мастики, слегка раскрасим, оставим сохнуть.

    6. Испечём корж основу: взбиваем яйца с сахарным песком на протяжении 7минут, аккуратно вмешиваем просеянные вместе муку, крахмал и какао, аккуратно перемешиваем, выливаем в форму и выпекаем до сухой спичке при 180град. Остудить и можно заморозить, если печёте коржи заранее.

    7. Испечём рулет на кефире: взбить яйца с сахаром добела, добавить кефир, смешанный с содой, просеянную муку с какао, перемешать и влить на противень, разровнять ложкой. Выпекаем при 180град. минут 15, до готовности, верх должен стать сухим и пружинить под пальцами. Вынимаем и скручиваем в рулет, после остывания нарезаем на полосы нужной высоты (высота торта минус толщина коржа основы.)

    8. Для начинки приготовим сливочно-сырное суфле: отдельно взбиваем сливочный сыр и сливки с сахарной пудрой, соединяем обе массы и вводим заранее замоченный и распущенный на водяной бане желатин.

    9. Круглый бисквит-основу разрезаем вдоль на 2 части, одну укладываем в форму с разъёмными бортами, но краю формы ставим полоски кефирного бисквита, формируя бока торта. Из остатков формируем внутри торта «улитку». Заливаем и распределяем сырную массу. Накрываем вторым коржом и убираем в холод для застывания.

    10. Убираем металлические борта формы, выравниваем торт масляным кремом, убираем на холод для застывания. Окончательно выравниваем и обтягиваем торт мастикой.

    11. Раскатываем из мастики длинный жгут, прокатываем его скалкой и делаем частые надрезы – это будет травка, бордюр по нижнему краю торта.

    12. На масляный крем приклеиваем заднюю стенку, окончательно её оформляем: продавливаем через сито мастику – формируем листочки на деревьях.

    13. Приклеиваем травку по всей окружности торта, захватывая и задник, к травке приклеиваем цветочки, вырезанные из мастики подходящего цвета.

    14. Водружаем фигурку Рапунцель и хамилиончика.

    15. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!

    Сложный рецепт торта Рапунцель домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 59. Содержит всего 160 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 59
    • Количество калории: 160 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Рапунцель

    Ингредиенты на семь порций

    • Бисквит основа на форму 28 см. :
    • Яйцо куриное 4 шт.
    • Сахарный песок 1 стакан
    • Мука пшеничная 2/2, станана.
    • Крахмал 2 ст. ложки.
    • Какао 2 ст. ложки с горкой.
    • Для бисквитного рулета на форму 35 на 38 см. (стандартный противень):
    • Яйцо куриное 2 шт.
    • Мука, сахар и кефир по 1 стакану.
    • Сода 1 ч. ложка без горки.
    • Какао 2 ст. ложки с горкой.
    • Для начинки:
    • Сливочный сыр 600 мл. (2 бокала по 300 мл. )
    • Сливки 35-38% 500 мл.
    • Сахарная пудра по вкусу 3-5 ст. ложек.
    • Желатин 2 ст. ложки.
    • Масляный
    • Для крема:
    • Масло сливочное 180 гр.
    • Варёная сгущёнка 2 ст. ложки.
    • Мастика.
    • стакан 250 мл

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала нам нужно слепить мастичные фигурки и сделать заднюю стенку для торта, всё это будет сохнуть несколько дней. Раскатываем мастику, вырезаем нужную форму и фиксируем на плотном картоне так, чтобы после высыхания задняя стенка плотно прилегала к торту, я вложила на просушку мастику в форму, в которой буду выпекать корж основу.
    2. На стенку приклеиваем стволы и ветки будущих деревьев и кустов, вырезаем башню и также приклеиваем.
    3. Тут я допустила ошибку, стоило изначально нарисовать примерный фон и клеить детали из уже окрашенной мастики, а не раскрашивать после.
    4. Лепим Паскаля и Рапунцель: я слепила туловище - платье, приклеила ножки и ручки, голову лепила отдельно и клеила уже после высыхания. Волосы клеила в самом конце, когда всё высохло. Получилось совсем не похоже на мультяшную героиню, но я не художник… увы.
    5. Когда задняя декоративная стенка высохнет, приступаем к декорации обратной стороны, там будет конь Максимус: раскатываем мастику и вырезаем по контуру картинку, которую скачали из Интернета.
    6. Приклеиваем коня к задней стенке «задника» торта и дооформляем тонкими жгутами из мастики, слегка раскрасим, оставим сохнуть.
    7. Испечём корж основу и рулет на кефире.
    8. Приготовим начинку.
    9. Соберём заготовку: круглый бисквит - основу разрезаем вдоль на 2 части, одну укладываем в форму с разъёмными бортами, но краю формы ставим полоски кефирного бисквита, формируя бока торта. Из остатков формируем внутри торта «улитку». Для надёжности можно использовать зубочистки.
    10. Заливаем и распределяем сырную массу. Накрываем вторым коржом и убираем в холод для застывания. Не забыть убрать зубочистки!
    11. Убираем металлические борта формы, выравниваем торт масляным кремом, убираем на холод для застывания. Окончательно выравниваем и обтягиваем торт мастикой.
    12. Раскатываем из мастики длинный жгут, прокатываем его скалкой и делаем частые надрезы – это будет травка, бордюр по нижнему краю торта.
    13. На масляный крем приклеиваем заднюю стенку, окончательно её оформляем: продавливаем через сито мастику – формируем листочки на деревьях.
    14. Приклеиваем травку по всей окружности торта, захватывая и задник, к травке приклеиваем цветочки, вырезанные из мастики подходящего цвета.
    15. Водружаем фигурку Рапунцель и хамилиончика.

    Торт пекла на День рождения племяннице, скульптор и художник из меня не получился, так что я постаралась украсить торт дополнительными элементами, чтобы отвлечь внимание от непохожей на мульт-героиню Рапунцель. Правда детки были рады торту и от всего сердца называли его «Рапунцель», не мало не смущаясь отсутствием сходства героев. По вкусу торт настолько понравился «заказчикам», что ровно через месяц я пекла такой же, но уже с другим декором для племянника. Разрез



     
    Euaueeoa, Uoqouvi, shadrina81 и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Рецепт торта рапунцель понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Ouaiahev, u_vera, Т_Учеватова и ещё 1-му нравится это.

  4. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Танечка_Ч, jzeqtxxyt, storozhenko93 и ещё 1-му нравится это.

  5. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    ТасяА, p_valentina и МаяЗ нравится это.


  6. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Byzuciok, Xqorddgzv, Aoeniaioh и 3 другим нравится это.

  7. отличная тема:) уже в закладке.
     
    plokhova87, Eoiebwbju и f_nadezhda нравится это.

  8. рецепт весьма кстати!
     
    Lezooxe и Zejjybi нравится это.


  9. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    Унрайн В нравится это.

  10. Mewuoeh, спасибо большое, за вкусный превкусный торт рапунцель!!!
     
    Oeeracouo, Ojvjakxm, А_Попович и 2 другим нравится это.

  11. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    ixooyta и leiba84 нравится это.


  12. Отличный вариант приготовления торта рапунцель.
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    m_ksyukha нравится это.

  13. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    bezgodova85, Лиля_Т, Eokezpv и ещё 1-му нравится это.

  14. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Eeiooexs, МаргоТ, Надя_У и 2 другим нравится это.


  15. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    Валентина_Р, Xbnmuve и Eonfawf нравится это.

  16. Спасибо за рецепт, готовила торт рапунцель на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Hleigjaoe и wnnox нравится это.

  17. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     

  18. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Vrehwyh, solomka82, Uuwdunqhr и 2 другим нравится это.

  19. Торт Рапунцель готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    tkqaxio нравится это.

  20. спасибочки Mewuoeh
    попробуем обязательно
     

  21. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Bjiruhtf, Евсюкова З, Катя_М и 3 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт РапунцельДомашние торты18 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016