Торт Ореховый трюфель с черносливом


  1. Сложный рецепт торта Орехового трюфель с черносливом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 24 минут. Содержит всего 280 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 16 минут
    • Время приготовления: 24 минут
    • Количество калории: 280 килокалорий
    • Количество порций: 15 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Ореховый трюфель с черносливом

    Ингредиенты на пятнадцать порций

    • Ореховые коржи:
    • Орехи грецкие – 300 г
    • Масло сливочное – 225 г
    • Сахар 2/2, стакана
    • Мука пшеничная – 2/2, стакана
    • Трюфельный крем с фламбированным черносливом:
    • Шоколад горький - 300 г
    • Сливки 35% - 375 г
    • Виски – 4 ст. л.
    • Чернослив – 300 г
    • Сахар – 8 ст. л.
    • Виски – 5 ст. л.
    • Безе кофейно - ореховое:
    • Орехи грецкие – 100 г (пудра)
    • Белки – 3 шт
    • Сахар – 0,5 стакана
    • Кофе (у меня растворимый хороший греческий) – 2 ч. л. без горки
    • Сахар – 1 ст. л.
    • Декор:
    • Золотой бисер, мраморный шоколад (делала сама), шоколадные капсулы с золотым рисунком, половики грецких орехов

    Пошаговое приготовление

    1. Ореховые коржи:
    2. Грецкие орехи порубить, не в муку! Должны быть кусочки среднего размера!. Перемешать с прохладным сливочным маслом, сахаром и мукой, до однородности и на 1 час в холодильник.
    3. Вынуть разделить тесто на 2 части, выложить каждую часть в кольцо диаметром 26, равномерно распределить, отпекать при температуре 180 гр около 20 минут, до золотистого цвета. Вынуть, охладить. Обращаться очень осторожно коржи после остывания очень хрупкие, ломаются во всех направлениях.
    4. Даккуаз кофейно - ореховый:
    5. Орехи в кофемолке измельчить до состояния пудры. Так же в кофемолку положить кофе и сахар 1 ст. л. и измельчить до пудры… Взбить белки до устойчивых пиков, добавить сахар, в 2 приема и взбивать до полного растворения кристаллов, в конце ввести кофейную и ореховую пудры, аккуратно перемешать, отсадить из кондитерского мешка по спирали, начиная с середины, в кольцо диаметром 26… Отпечь при температуре 170 гр 20-25 минут. Охладить.
    6. Трюфельный крем с фламбированным черносливом:
    7. Сливки вскипятить отставить, охладить до 80 гр, залить ими шоколад, дать минуту постоять, перемешать до однородности… в конце добавить виски…… Дать полностью остыть, накрыть пленкой и поставить в холодильник на 12 часов. Вынуть дать 30 минут постоять, взбить миксером. Поместить в кондитерский мешок.
    8. Чернослив помыть, чуть запарить кипятком, обсушить, нарезать на небольшие кусочки…примерно на 4 части, сахар растопить на сковороде с толстым дном, как только он приобретет карамельный оттенок, быстро выкладываем чернослив перемешиваем, наливаем виски и поджигаем… как только пламя уйдет, отставить сковороду.
    9. Сборка:
    10. Корж ореховый на него слой трюфельного крема, на него половину фламбированного чернослива, сверху даккуаз, трюфельный крем, чернослив, ореховый корж, трюфельный крем.
    11. Торт должен постоять 12 часов… !
    12. Декор:
    13. Шоколад с мраморным эффектом делала сама, заранее…
    14. Сначала темперировала немного белого шоколада, и нанесла его тоненьким, почти прозрачным слоем на рельефную пленку для шоколада, дала ему прихватиться, затем наносим слой темперированного горького шоколада, даем прихватиться, и роликовым ножом аккуратно не порезав пленку, нарезаем на квадраты, теперь пленку можно немного изогнуть или свернуть для придания формы и дать шоколаду полностью застыть. Потом снимаем квадраты с пленки, … хранить в контейнере в прохладном месте.
    15. Шоколадные капсулы (половинки) с золотым рисунком, можно тоже заранее сделать…для этого использовала одноразовые формы с золотым рисунком для конфет, залить в них темперированный шоколад… дать чуть постоять, можно слегка постучать о стол, чтобы исключить пузырьки воздуха, затем шоколад вылить… формы перевернуть, положить на пергамент до полного застывания шоколада, вынуть половинки, хранить. . так же как и др. декор из шоколада…


     
    pecherskaya93, Kujxkorr, Xazoyoh и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. За рецепт спасибо
     
    ВасилисаО, Тимар Ю, Ezpvoie и 4 другим нравится это.

  4. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала торт ореховый трюфель с черносливом первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    Eaobqoeyo, Yxqyqsop, Uvobobre и 4 другим нравится это.

  5. Мой самый любимый рецепт торта орехового трюфель с черносливом!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    Hwyxaead, Dgfedgige, Kaeeexx и ещё 1-му нравится это.


  6. хороший рецепт. Спасибо
     
    Uxbeoexqx, Т_Тутайкина, Acvuele и ещё 1-му нравится это.

  7. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    Roycsosie, uiofrv и Голоушева З нравится это.

  8. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Колядина Л, Bugenxwp, balinova88 и 2 другим нравится это.


  9. Алеся_Х, отличный рецепт торта орехового трюфель с черносливом, все ингредиенты любимые.
     
    arutyunyan95, Edsonae, Т_Щербак и 2 другим нравится это.

  10. Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
     
    Zecarbgke, zezyulchik87, Jomnogdo и 3 другим нравится это.

  11. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     


  12. Мой самый любимый рецепт торта орехового трюфель с черносливом!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    СветланаТ и Косова А нравится это.

  13. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    shilo83 и Aeyodoo нравится это.

  14. @Алеся_Х, рецепт торта орехового трюфель с черносливом ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     


  15. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Onsmoiei и Etyuiko нравится это.

  16. спасибочки за вкусняшку
     
    Оля_Г, Лида_Х, Wmcpooitk и 2 другим нравится это.

  17. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Erxotdiur, Onoapekma, К_Левшунова и ещё 1-му нравится это.

  18. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта орехового трюфель с черносливом станет любимкой
    хочу хочу
     
    Пишенко К нравится это.

  19. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    Wusezuwo и С_Гуреева нравится это.

  20. Я с дочкой делаем торт ореховый трюфель с черносливом. Довольно вкусно выходит :)
     
    oxfih и margaritav нравится это.

  21. Я тоже обожаю торт ореховый трюфель с черносливом
    но сама делала только один раз.
     
    Nbuueep, uioxvo, Василовна Н и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт шоколадно-ореховый «Трюфель»Шоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-ореховый тортШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-ореховый тортШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-ореховый торт с мягким кремомШоколадные торты17 дек 2016
Венский ореховый торт с шоколадной глазурью и апельсиновым джемомШоколадные торты17 дек 2016