Торт Медовый (мой вариант медовика)


  1. Сложный рецепт торта Медового (моего варианта медовика) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 22. Содержит всего 204 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 22
    • Количество калории: 204 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Медовый (мой вариант медовика)

    Ингредиенты на восемь порций

    • Коржи:
    • 5 яиц С1
    • 280 г. сахара
    • 100 г. сливочного масла
    • 110 г. меда
    • 8 г. разрыхлителя
    • 480 г. пшеничной муки в. с.
    • Для крема:
    • 6 желтков яиц С1
    • 100 г. сахара
    • 36 г. кукурузного крахмала
    • 430 г. молока
    • 250 г. сметаны
    • 180 г. сливочного масла
    • 30 г. меда
    • 300 г. вареного сгущенного молока
    • чуточку ванилина
    • Кроме того:
    • 2 средних банана
    • 150 г. грецких орехов

    Пошаговое приготовление

    1. Для коржей:
    2. Яйца растереть с сахаром и медом, добавить маргарин, разрыхлитель и на небольшом огне прогревать до тех пор, пока масса не начнет сильно пенится.
    3. Добавить муку, убрать с огня и быстро перемешать.
    4. Дать тесту полностью остыть и на подпыленном мукой столе раскатать и вырезать тонкие коржи нужного размера. Перенести их на бумагу для выпечки и выпекать при 180 градусах около 5 минут, стараясь не пересушить. У меня получилось 6 коржей + 1 корж на обсыпку.
    5. Для крема:
    6. Размягченное сливочное масло соединить с вареным сгущенным молоком и размешать.
    7. Желтки растереть с крахмалом, добавить сметану и размешать. Молоко с сахаром, медом и ванилином довести до кипения и при непрерывном помешивании тонкой струйкой влить в желтковую смесь, после чего крем прогреть на водяной бане до тех пор, пока он не загустеет.
    8. В горячий крем добавить смесь сгущенки и масла, размешать до однородной консистенции и дать крему полностью остыть.
    9. Сборка:
    10. Бананы нарезать колечками, орехи раздробить.
    11. Собрать торт, смазывая каждый корж кремом и прослаивая (чередуя) бананами и грецкими орехами.
    12. Собранный торт отправить в холодильник на несколько часов, чтобы он выстоялся и как следует пропитался, а затем украсить по своему усмотрению.
    13. Приятного чаепития.

    Предистория. В конце августа я побывала на Кипре и привезла оттуда баночку меда. Стало интересно сравнить вкус их меда с нашим. Честно скажу, наш мед и гуще, и ароматнее, и вкуснее. Поэтому баночка перекочевала на полку, где за 2 месяца о ней и забыли. Так получилось, что эти выходные у меня были свободны (большая редкость), и я решила порадовать семейство тортиком. Мед и пригодился. Как я уже сказала, с моей точки зрения, кипрский мед, недостаточно насыщенный по вкусу и запаху. Кроме того, тесто из него получилось светлым (видно на фото), поэтому медовик от нашего гречишного или липового меда только выиграет. Дополнения. 1. Из данного количества продуктов я испекла 2 торта диаметром 22 и 16 см. Один в подарок, другой для себя. Поэтому количество продуктов смело можно сократить вдвое. 2. Тесто я заваривала в пятницу, после того как оно остыло до комнатной температуры, я его убрала на ночь в холодильник. Очень удобно потом с ним работать, при раскатке уходит меньше муки и оно более поддатливо в работе. 3. Мед в крем я добавила чуть-чуть, чтоб подчеркнуть медовую нотку, а сметана просто великолепно раскрыла вкус крема. 4. И последнее, торт получился очень мягким, нежным и сочным, в меру сладким с насыщенным ароматом бананов и сметанной ноткой. Надеюсь Вам мой вариант медовика пригодиться.



     
    Rhmyscbx, Isaeblj, Jgseyeevo и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Iuqtnyozz, Uikprqy, Карплюк Р и 3 другим нравится это.

  4. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта медового (моего варианта медовика)
     
    Viweooc, Jaiemox, kaplun85 и 3 другим нравится это.

  5. Торт Медовый (мой вариант медовика) готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     


  6. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    Cgiagnkeu, m_anna и Okwlrolbu нравится это.

  7. какой интересный рецепт торта медового (моего варианта медовика):)
    и название прикольное:D
    беру на заметку, при случае приготовлю!
     
    asyav, Iyeaedref, anyutat и 5 другим нравится это.

  8. Azrgmeogi, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    sh_vita, kqvjdvoy, Габдуллина Н и 2 другим нравится это.


  9. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    peaue, Ueeeebxl, Toahoudle и 4 другим нравится это.

  10. @Azrgmeogi, рецепт торта медового (моего варианта медовика) ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Eulqulo, Mkqnaov и Ehmbqosc нравится это.

  11. готовила торт медовый (мой вариант медовика) много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Ihzouoixo и kalinchenkova81 нравится это.


  12. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     

  13. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     

  14. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    ch_lizaveta, Neoejhu, Лиля_М и 3 другим нравится это.


  15. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Qrdzgoqhi, Gratezqa, Юта_Ф и 2 другим нравится это.

  16. рецептик супер!!:)
     
    cazge, 2torus и spmxf нравится это.

  17. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Giziaoya, k_zhenya и Балакина Д нравится это.

  18. @Azrgmeogi, спасибо за новый вариант торта медового (моего варианта медовика).
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Eooymjoee нравится это.

  19. Обязательно сделаю, спасибо!
     
    krestina97, Qvuruvoua и Olatuaopo нравится это.

  20. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     

  21. Обалденный рецептик торта медового (моего варианта медовика). На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Bufhpbn, Fnuemgqeo и Mzjwcwe нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Рыжик заварной, медовый (мой вариант)Торт Рыжик14 дек 2016
Торт медовый, шоколадныйШоколадные торты17 дек 2016
Медовый торт со сметанным кремом в шоколадной глазуриШоколадные торты17 дек 2016
Торт медовый с шоколадным кремомШоколадные торты17 дек 2016
Медовый торт с кофе, орехами и шоколадной помадкойШоколадные торты17 дек 2016