Торт «Машинка»


  1. Торты они могут быть разные... Домашние и торжественные, детские и корпоративные, важные и весёлые, торты-профессии, торты хобби, но главное, чтобы они были вкусные! Не скрою, мне нравится делать торты и не всё ещё у меня получается, но я этим увлечена и получаю от процесса огромное удовольствие. Я не стану в этом рецепте рассказывать как я пекла коржи, а сделаю основной упор на оформлении торта мастикой.

    Торт такой шуточный, для взрослого ребёнка на 30 летие. Который безумно любит авто, компьютерные игры, ну, и всё человеческое ему не чуждо.

    Сложный рецепт торта «Машинка» европейской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 20 часов. Содержит всего 278 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты и выпечка
    • Время подготовки: 3 часа
    • Время приготовления: 20 часов
    • Количество калории: 278 килокалорий
    • Количество порций: 25 порций
    • Повод: Десерт, банкет
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Европейская кухня

    Торт «Машинка»

    Ингредиенты на двадцать пять порций

    • Для шоколадного бисквита на кипятке
    • Вода 200 мл
    • Какао порошок 5 ст. л.
    • Масло подсолнечное рафинированное 100 мл
    • Молоко 200 мл
    • Мука пшеничная 300 г
    • Разрыхлитель 1.5 ч. л.
    • Сахар 250 г
    • Сода 1.5 ч. л.
    • Яйца куриные 2 шт.
    • Бисквит белый
    • Ванилин 1 ч. л.
    • Масло сливочное 10 г
    • Мука пшеничная 1 ст.
    • Сахар 1 ст.
    • Яйца куриные 4 шт.
    • Для крема под мастику
    • Масло сливочное 250 г
    • Сгущённое молоко 250 г
    • Для крема
    • Сахарная пудра 4 ст. л.
    • Сгущённое молоко 1 банка
    • Сливки 33% 700 мл
    • Наполнитель
    • Ананас консервированный 1 банка
    • Пропитка
    • Коньяк 30 мл
    • Сахар 70 г
    • Для декора
    • Кондитерская мастика 1300 г
    • Пищевой краситель 8 г

    Пошаговое приготовление

    1. Для торта нам потребуются бисквитные коржи, как в рецепте Торт «Шоколад на кипятке». Только количество ингредиентов другое. Этот состав мне больше нравится. Бисквит белый готовила как в рецепте Торт «Зайчик». Ещё понадобятся сливки 33%, масло сливочное молоко сгущённое, сахарная пудра, коньяк, мастика сахарная, пищевые красители, ананас консервированный.
    2. Шоколадный бисквит обязательно должен выстоять 8 часов, затем его разрезать на 2 коржа и вырезать по размеру 30 х20 см.
    3. Белый бисквит тоже разрезать на 2 коржа и обрезать по размеру 30 х20 см.
    4. Сахар с сиропом от ананаса (150 мл), разогреть на огне до полного растворения. Остудить и влить коньяк. Если готовите детям то спиртное не используйте. Этот торт для взрослых. Пропитываем все коржи и даём им немного полежать, если вдруг вы добавили лишней пропитки она стечёт здесь, а не в торте.
    5. Ананасы из банки откинуть на сито и дать стечь лишней влаге.
    6. Для крема приготовим сливки, сахарную пудру и сгущённое молоко. Чтобы сливки лучше взбивались, нужно сливки охладить и посуду, в которой станем взбивать, тоже. Сгущённое молоко должно быть такой же температуры, как и сливки. Не стоит взбивать сразу все сливки, лучше это делать в 2 приёма.
    7. Вначале взбиваем сливки с сахарной пудрой, когда они станут устойчивыми добавляем понемногу молоко, продолжая взбивать.
    8. Чередуя шоколадные и белые коржи, собираем торт. Смазываем корж кремом и кладём кусочки ананаса. 3 больших коржа идут в основание машинки. 2 шоколадных и 1 белый.
    9. Из оставшегося белого коржа и и обрезанной верхушки шоколадного, формируем салон авто. Так же смазываем кремом коржи.
    10. Обрезки бисквита от коржей измельчаем в блендере, можно для этого использовать вафли и печенье.
    11. Готовим масляный крем для обмазки под мастику. Масло тёплое, комнатной температуры, взбить и частями добавлять сгущёнку, не переставая взбивать.
    12. Получается пышный крем.
    13. Немного крема добавляем в крошку и перемешиваем. Получается масса для выравнивания торта. Оставшейся частью крема покроем весь торт сверху. На этот слой будет накладываться мастика.
    14. Итак, вначале выравниваем и формируем рельеф на капоте крошкой с кремом, а потом покрываем всё масляным кремом. Ставим торт в холодильник для того, чтобы крем схватился. Обычно я это делаю вечером, а за ночь торт становится стабильным и его можно оформлять.
    15. За пару дней до выпечки бисквитов, из сахарной мастики чёрного цвета делаю колёса и джойстик от игровой приставки для именинника. Использую чёрную мастику готовую. Колёса — это печенье круглое, из магазина, обтянутое мастикой, протектор нанесён сеткой. Оставляем сушить детали на 2-3 дня.
    16. Ножки формирую с помощью молда, насаживаю на зубочистки, потом просто воткну их и будет иллюзия, что в машине есть дама. Оставляем сушить.
    17. Ложечкой аккуратно вынем бисквит из колёсных арок авто и вставим туда печенье, такое же, которое в колёсах. Это временно, чтобы под давлением коржей торт не деформировался.
    18. Для оформления подготовим мастику разного цвета. Для обтяжки авто беру жёлтую мастику (1 кг), размеры торта приличные и поэтому мастики нужно подготовить достаточно.
    19. Раскатываем жёлтую мастику и накладываем на авто. Разравниваем утюжком. Вынимаем печенье и ставим настоящие колёса. Обрезаем всё лишнее.
    20. Из коричневой мастики делаем брусчатку.
    21. На воду клеим окна авто.
    22. Клеим на воду фонари.
    23. Из чёрной мастики режем и приклеиваем бампер и передние фары.
    24. Ножки вставляем в окно.
    25. Кладём немного цветочков и листочков, и джойстик. Всё крепим на воду, а джойстик на сироп.
    26. Авто готово и ждёт своего именинника.


     
  2. Похожие рецепты


  3. Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб
     
    Даня_К, Яся_Б, kumyex и 2 другим нравится это.

  4. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о торте «машинка» зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    Uhoyicai и uspenko76 нравится это.

  5. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    u_roza нравится это.


  6. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Hsqeneue, ТатьянаБ, Spaokueq и 4 другим нравится это.

  7. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта «машинка»
     
    Бабич В, zhenyay, Oyljqpuc и 3 другим нравится это.

  8. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото торта «машинка» очень аппетитно выглядит!!!
     
    Uijdxes, Qkqnegdql и Yhlooqoi нравится это.


  9. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    ipowoojk, Oqyjafqke, Ozofteye и 5 другим нравится это.

  10. Оооочень вкусно получилось
     
    Oeoujia, А_Бутакова, Aphxjtl и 4 другим нравится это.

  11. Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    Fiieaooo, Uuxuieoni, alenas и 2 другим нравится это.


  12. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    Arvtllw нравится это.

  13. @Ира_Б, очень интересный вариант торта «машинка».:)
     
    Ierfooo, valyao и pereloma77 нравится это.

  14. отличная тема:) уже в закладке.
     


  15. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик торта «машинка» в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    Ixliqicd, Gdyauiiu и Qcwbwmeng нравится это.

  16. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Laoaxoop, Женя_Ж, Ampoxamae и 2 другим нравится это.

  17. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    euedho нравится это.

  18. очередное вкусное блюдо. Молодец!
     
    Aokoivp, Jiguiisip и ТатьянаЯ нравится это.

  19. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Zcwoniec и К_Инсода нравится это.

  20. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт «машинка»!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Keofudis, Lokenoo, Gjixckvow и ещё 1-му нравится это.

  21. Торт «Машинка» для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    a_serafima, shapurina87 и Okvhxipe нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Машинка»Детские торты13 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016