Торт Маша и Медведь на рыбалке


  1. в пошаговом :)

    Сложный рецепт торта Маша и Медведь на рыбалке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 109 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 109 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Маша и Медведь на рыбалке

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Бисквит на 8 яиц
    • Крем со сгущенкой
    • 400 грамм сливочного масла
    • 1 банка сгущенного молока
    • Крем сливочно - шоколадный
    • 150 грамм белого шоколада
    • 4 ст. л. жирных сливок
    • 200 грамм сливочного масла
    • 80 грамм сахарной пудры
    • Пропитка
    • чай черный 150 мл.
    • 2 ст. л. сахара
    • 2 ч. л. лимонного сока
    • 1 кг. сахарной пасты для обтяжки
    • Королевская глазурь:
    • 3 белка
    • 600 грамм сахарной пудры
    • Паста цветочная 500 грамм (рецепт приготовления в оригинальном рецепте)
    • Пищевые красители
    • флористическая проволока
    • посыпка в виде бусин

    Пошаговое приготовление

    1. Одна очаровательная девочка очень любит мультфильм Маша и Медведь, а особенно серию На рыбалке, задача вроде бы и не сложная, в интернете полно таких тортов в разных воплощениях, мне хотелось как можно больше приблизится к оригиналу и сделать очень яркий и веселый торт :) Вот начало моей работы, распечатка кадров, которые мне пригодятся, инструменты и сахарная паста, я взяла цветочную из нее прекрасно получаются фигурки, только лепить надо быстро, она быстро засыхает :) но благодаря этому фигурки сразу крепенькие не гнуться и прекрасно держат форму.
    2. Начала с Маши, вот инструменты, с помощью которых я делаю лицо.
    3. Теперь тело, все просто, рубашка и сарафан.
    4. Рисунок платья можно нанести кисточкой пищевыми красителями, ручки делаем отдельно и приклеиваем на каплю воды.
    5. Волосы я стала делать очень тонким керамическим ножом, то есть вырезаем заготовку и делаем надрезы, вот и все.
    6. Сверху косыночку, вот и Маша готова, лицо прорисовываем кисточкой :)
    7. По тому же принципу делается медведь, отдельно лепим голову, тело и руки, все соединяем водой, потыкаем немного зубочисткой и кисточкой с пищевым красителем, чтобы создать эффект шерсти, ставим друзей на просушку на несколько дней. А еще делаем лавочку, окрашиваем массу в коричневый цвет, затем добавляем черный катаем трубочкой и складываем пополам несколько раз, чтобы остались полоски краски, создавая эффект дерева.
    8. Лепим и остальной декор, целое семейство грибочков, большие грибы будут с носиками.
    9. Вот все, что я использовала для изготовления цветов.
    10. Ромашки вырезаем специальной выемкой, затем стэком придавливаем каждый лепесток.
    11. Делаем серединку, потыкаем ее зубочисткой :) Ромашки готовы
    12. Следующий цветочек делается так, вот такая лепится заготовка,
    13. Сверху придавливаем выемкой.
    14. Вот что с обратной стороны
    15. Делаем круглую дырочку в центре
    16. И придавливаем стэком каждый лепесток, потом делаем внизу чашечку из зеленой пасты, получается вроде как жасмин, так было написано :)
    17. Коричневую пасту нанизываем на кусочки флористической проволоки и обваливаем в темном какао, получились камыши.
    18. Ну и нарезаем море листочков разных форм, и еще я решила сделать много голубых цветочков, типа васильки.
    19. Вот камыши и грибы.
    20. Я еще сделала растения, которые будут на воде, лилии и кувшинки.
    21. Торт как делала рассказывать не буду, обычный бисквит режем на три коржа, прослаиваем кремом со сгущенкой, сверху делаем отверстие для пруда, и сверху покрываем сливочно - шоколадным кремом, выравниваем под обтяжку.
    22. Простите, но далее фотки отсутствуют, потому что я очень спешила и очень боялась опоздать %) Рассказываю, делаем королевскую глазурь, начинаем взбивать белки и постепенно добавляем сахарную пудру. Сначала делала пруд, часть глазури окрасила в синий, выложила в углубление для пруда, кисточкой вытянула волны, на волны нанесла белую глазурь кисточкой, сразу помещаем растения лилии, кувшинки и листочки, так как королевская глазурь очень быстро застывает и становится твердой и хрупкой. Затем взяла кондитерский мешок и насадку «травка», окрасила глазурь в зеленый цвет, делала травку постепенно, небольшой участок сделаю и сразу на нем располагаю цветы, камыши, грибочки, иначе она засохнет, затем следующий кусочек и так всю верхнюю поверхность, в последнюю очередь посадила Машу и Медведя, тоже пока глазурь не засохла. Бока и низ торта оформила с помощью насадки «травка» и королевской глазурью приклеивала цветочки и листочки. По листочкам прошлась кисточкой с краской, чтобы они были ярче, в голубые цветочки в серединку посадила по одной бусинке. На удочку Медведя привязала обычную ниточку. Фух, вроде бы все рассказала, ну если что забыла, пишите, все расскажу :)))

    Фотосессия Я знаю, что сегодня День рождения у замечательной девочки Таси Я бы с огромным удовольствием испекла бы для нее настоящий тортик, если бы жила ближе Но я очень хочу поздравить ее и подарить, виртуальный тортик. Тася будь самой красивой, здоровой, счастливой, веселой, очаровательной и лучшей девочкой! Радуй своих родителей!



     
  2. Похожие рецепты


  3. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    yevai, Daceamvli, shukurova96 и 4 другим нравится это.

  4. рецепт весьма кстати!
     
    Elwfytie и Янка_К нравится это.

  5. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Llpoemaem, kova83 и ooeebk нравится это.


  6. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта маша и медведь на рыбалке получилась
     
    АришаВ и Ifccqgnxo нравится это.

  7. спасибочки Анистрахова В
    попробуем обязательно
     
    Oeocvlu и Ojlwgoi нравится это.

  8. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта маша и медведь на рыбалке станет любимкой
    хочу хочу
     
    Exeeoeq, dudchenko98, Ocqxfbeo и 2 другим нравится это.


  9. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта маша и медведь на рыбалке
     

  10. Мы тоже недавно первый раз делали торт маша и медведь на рыбалке. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Ajfrece, perepechko84, Atheenv и ещё 1-му нравится это.

  11. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    lirnyk93, Rrebiowo и yugai97 нравится это.


  12. @Анистрахова В, спасибо за новый вариант торта маша и медведь на рыбалке.
    Нужно будет обязательно попробовать
     
    Ewacooon, АннаХ и beznosikova84 нравится это.

  13. таким способом обязательно попробуем приготовить торт маша и медведь на рыбалке! спасибо!
     

  14. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта маша и медведь на рыбалке.
    Анистрахова В, спасибо!!!
     
    l_rita, Sebxkuzi, Людочка_М и ещё 1-му нравится это.


  15. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Миняйло О нравится это.

  16. Когда делала торт маша и медведь на рыбалке и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    uivan96, z_varya и Qaoifusoe нравится это.

  17. уверена маме понравится
    все любители торта маша и медведь на рыбалке оценили!
     

  18. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Jcxuyeiu, Вериго Д и Nkbeaig нравится это.

  19. Очень довольна тортом маша и медведь на рыбалке! Благодарю за рецепт.
     
    pokrashinskaya86, Галахова А и ТаняР нравится это.

  20. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    Iwcqoeev, Cpulzcouu, ts_marianna и ещё 1-му нравится это.

  21. Торт Маша и Медведь на рыбалке для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    Oyrlwieug, А_Базюк и Voiwaso нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Маша и МедведьМедовые торты16 дек 2016
Торт "Маша и медведь"Медовые торты15 дек 2016
Сахарные украшения на торт Маша и МедведьМедовые торты15 дек 2016
Торт «Маша»Домашние торты18 дек 2016
Торт «Маша»Домашние торты18 дек 2016