Торт Манго-Клубничный Чизкейк


  1. Сложный рецепт торта Манго-Клубничного Чизкейка домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 52. Содержит всего 228 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 52
    • Количество калории: 228 килокалорий
    • Количество порций: 6 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Манго-Клубничный Чизкейк

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Корж:
    • Бисквитные палочки для тирамису (или любое другое рассыпчатое печенье по вкусу) 100 грамм
    • Мелко порубленный очищенный миндаль 150 грамм
    • Белая кувертюра (или белый шоколад, пригодный для растапливания) 150 грамм
    • Клубничный
    • Для крема:
    • Очень спелая и сладкая свежая клубника 500 грамм
    • Сахарная пудра 250 грамм
    • Сливочный сыр (Крем - чиз, у меня Exquisa) 600 грамм
    • Обезжиренный творог (однородная масса, не крупинками) 300 грамм
    • Желатин - у меня ушло 16 пластинок (а вообще расчёт такой: 10 грамм желатина (это 6 пластинок) на 500 мл жидкости)
    • Сок одного лимона
    • Сливки (33%) 300 мл
    • Покрытие из манго:
    • Очень - очень спелый манго 2 фрукта
    • Сахар 2-3 столовые ложки (я не добавляла, так как купила необычайно сладкие плоды манго)
    • Желатин - кол - во зависит от объёма полученного из манго пюре (10 грамм на 500 мл)
    • Украшение:
    • Мелкорубленные фисташки
    • Свежая клубника

    Пошаговое приготовление

    1. Корж:
    2. Бисквитные палочки разломать и измельчить в блендере в пыль
    3. Смешать размолотые палочки с мелкорубленным миндалём
    4. Белую кувертюру (белый шоколад) порубить ножом на кусочки и растопить на водяной бане
    5. Смешать миндаль, крпшки и растопленный шоколад
    6. Дно разъёмной формы (26-28 см) смазать тонким слоем растительного масла без запаха
    7. Смесь для коржа распределить равномерно по всей площади дна формы и дать застыть в холодильнике, минут 30
    8. Аккуратно снять затвердевший корж со дна формы и переложить его на блюдо, вокруг поставить кольцо для тортов
    9. Клубничный крем:
    10. Клубнику пюрировать в блендере вместе с сахарной пудрой
    11. Полученное пюре протереть через сито, налить в мерную посуду и посмотреть, какой объём получился (это нужно для вычисления кол - ва желатина)
    12. Желатин замочить в холодной воде
    13. Сливочный сыр (надо подержать пару часов при комнатной температуре, чтобы отошла жидкость, которую аккуратно слить) смешать с обезжиренным творогом и клубничным пюре до однородных консистенции и цвета
    14. Подогреть сок лимона, должен быть хорошо тёплым, а не горячим (при слишком высокой температуре желатин может потерять свою желирующую способность)
    15. Отжать разбухший желатин и растворить его в тёплом лимонном соке
    16. Добавить к растворённому в лимонном соке желатину 5 столовых ложек крема, хорошенько рамешать
    17. Полученную жидкость смешать с остальным кремом
    18. Взбить сливки (лучше в металлической посуде, которую предварительно подержать в морозильнике, как и палочки от миксера)
    19. Как только крем начнёт желироваться, добавить в него взбитые сливки
    20. Крем вылить в кольцо на корж и разровнять
    21. Убрать в холодильник на пару часов для застывания
    22. Покрытие из манго:
    23. Манго почистить, мякоть отрезать от косточек и порезать небольшими кусочками
    24. Кусочки манго пюрировать в блендере (по желанию, с сахаром. У меня этого желания не возникло ввиду достаточной сладкости купленных мною плодов)
    25. Пюре манго перелить в мерную посуду, чтобы узнать объём и расчитать кол - во желатина
    26. Желатин замочить в холодной воде
    27. Пюре манго медленно довести до кипения и поварить на медленно огне 2-3 минуты
    28. Смять с огня и остудить немного(где - то 15 минут)
    29. Набухший желатин отжать и растворить в тёплом пюре манго
    30. Подождать, когда пюре манго остынет до комнатной температуры и вылить его поверх клбничного крема
    31. Опять брать торт в холодильник на дальнейшие 2-3 часа
    32. Готовый торт аккуратно освободить от кольца, украсить по вкусу (я использовала для этих целей мелкорубленные фисташки, сбежую клубнику. те ягодки, которыми я украсила середину, я порезала пополам, макнула макушку каждой половинки в растопленную белую кувертюру и затем сразу в рубленные фисташки, дала застыть в холодильнике)
    33. Приятного аппетита!

    Написано много, но на самом деле, делать просто. Сейчас самый сезон клубники у нас, поэтому крем просто благоухал ею. Сочетание манго-клубника очень удачное. Очень фруктово и свежо вышло. Консистенция кремистая, нежная.



     
    ДашаС, porgo, b_angelina и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @Iqnjkgoqo, спасибо за рецепт торта манго-клубничного чизкейка! Обязательно приготовлю :)
     
    Sbnouqc, Voudeor и МарианнаД нравится это.

  4. АААААА как вкусно глядя на торта манго-клубничного чизкейка слюнки потекли ручьем!!:D
     
    bogdanova98, Tnansoaoa, Aqqonbop и 6 другим нравится это.

  5. Торт Манго-Клубничный Чизкейк по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Тата_Г, Zvuuovei и Ieopyuc нравится это.


  6. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта манго-клубничного чизкейка
     
    Толкач Т, Caoyiaimo, Ooioloooc и 4 другим нравится это.

  7. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торта манго-клубничного чизкейка. Спасибо за рецепт!
     
    Mudaaewv, Fsqiems, Анька_Д и 6 другим нравится это.

  8. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    t_rita, k_serafima, okpue и 2 другим нравится это.


  9. Уж очень сооблазнительно выглядит такой рецептик торта манго-клубничного чизкейка
     

  10. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     

  11. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    Ueudflul, КатяТ, savanchuk94 и 3 другим нравится это.


  12. За рецепт спасибо
     
    naleoax и Любарская К нравится это.

  13. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Даша_Б, Imkvooe, anyutam и 3 другим нравится это.

  14. хороший рецепт. Спасибо
     
    rayai, Uosnqkaa, Aeoeltomk и 2 другим нравится это.


  15. Спасибо большое! Буду пробовать!
     

  16. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    eekyw нравится это.

  17. Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    С_Ададурова нравится это.

  18. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    sh_evgeniya, alinac, ejdoi и 4 другим нравится это.

  19. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    voronchenko86, Eouhfhwq и p_adelya нравится это.

  20. @Iqnjkgoqo, рецепт торта манго-клубничного чизкейка ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     

  21. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик торта манго-клубничного чизкейка
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с мангоДомашние торты19 дек 2016
Торт Триколор под манговым покрытиемДомашние торты18 дек 2016
Манговый тортДомашние торты18 дек 2016
Торт Жемчужный берег с МангоДомашние торты18 дек 2016
Торт с мангоДомашние торты18 дек 2016