Торт Крош для племянника:) (Ванильный бисквит с белым шоколадом)


  1. см. пошаговые

    Сложный рецепт торта Крош для племянника:) (Ванильный бисквит с белым шоколадом) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 26. Содержит всего 312 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 9 минут
    • Время приготовления: 26
    • Количество калории: 312 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Крош для племянника:) (Ванильный бисквит с белым шоколадом)

    Ингредиенты на восемь порций

    • Ванильный бисквит с белым шоколадом (в скобках количество продуктов, которые использовала я)
    • Качественный белый шоколад - 170 г (115 гр)
    • 6 крупных желтков (4 шт. )
    • молоко - 240 мл (160 мл. )
    • натуральный экстракт ванили - 6 г
    • просеянная мука для тортов (без соды и разрыхлителей!) - 300 г (230 грамм(!!!))
    • сахар - 240 г (160 гр., можно чуть меньше)
    • пекарский порошок - 22 г (15 гр. )
    • соль - 5 г(3 гр)
    • (4 белка - в рецепте оригинала без белков)
    • заварной крем
    • 300 мл. молока
    • 1,5 ст. л. муки
    • ванилин
    • 250 гр. белого шоколада
    • 125 гр. сливочного масла
    • крем для укращения и масла и сгущенки
    • несоленое сливочное масло (размягченное) - 128 г
    • мастика (у меня из маршмеллоу)
    • мука для тортов: в стакан всыпать 2 ст. л. крахмала и досыпать мукой.

    Пошаговое приготовление

    1. Разогреть духовку до 165 С Растопить шоколад на водяной бане (не перегревать!) Шоколад полностью остудить!
    2. В небольшой миске слегка смешать желтки, ¼ часть молока и ваниль.
    3. В большой миске смешать все сухие ингредиенты и на медленной скорости помешать миксером секунд 30. В сухие ингредиенты добавить размягченное масло и оставшееся молоко. Смешивать миксером на средне - малой скорости до соединения всех ингредиентов.
    4. Увеличить до высокой скорости (на ручном миксере) и взбивайте 1,5 минуты. Соскребите тесто со стенок миски при помощи лопаточки и вмешайте в тесто, что б все равномерно распределилось. В 3 приема добавьте яично - молочную смесь, взбивая по 20 секунд после каждой добавки. Снова соскребите и перемешайте тесто лопаткой.
    5. Влейте остуженный до комн. температуры белый шоколад и снова все размешайте до однородности.
    6. Тут я отступила от рецепта и все - таки осторожно ввела в эту массу взбитые до крепких пиков белки (пожалела их выкидывать…)
    7. Формы смажьте жиром и припудрите мукой (можете простелить на дно пергамент) Вылейте тесто в 2 одинаковые формы(18 см. ), разровняйте поверхность, и поставьте на среднюю полку в разогретую духовку (165 С). У меня одна форма 21 см.
    8. Выпекать до готовности (зависит от размера и формы Вашей конкретно взятой формы) - до сухой лучинки. Примерно 30-40 минут. Автор утверждает, что бисквит не должен отходить от стенок до вынимания из формы, если бисквит отошел от стенок уже в духовке, то вы его передержали. (у меня тесто уже начало отходить от стенок)
    9. Вынуть формы из духовки, поставить на решетку и дать постоять 10 минут. Потом вынуть из форм и остудить окончательно. Полностью охладить перед покрытием каким - либо кремом! Если вы делаете только с желтками, то для того, чтобы было удобно работать с настолько нежными коржами, после выпечки желательно их подморозить час - два. Разделить тесто на 3 части.
    10. Для крема варить молоко с мукой и ванилином до загустения, снять с огня, чуть остудить и ввести шоколад. Перемешать до полного растворения шоколада. Остудить. Масло комнатной температуры взбить добела и постепенно ввести заварную массу. Вбивать до пышной, однородной массы.
    11. прослить коржи заварным кремом
    12. тонким слоем смазать верхи бока торта. Украсить по желанию или…
    13. Верх и бока смазать кремом на сгущенке, подкрашенным в зеленый цвет. Провести по бокам торта по крему вилкой, чтоб остались вертикальные полоски.
    14. Лепим смешарика. Из мастики слепить шарик – туловище Кроша. Мастику можно брать подкрашенную, или красить кроша потом. (советую брать уже подкрашенную, так гораздо легче)
    15. ноги.
    16. руки.
    17. Уши… Уши чуть загнуть и провести легкую полоску по центру.
    18. Лепим «коробочку» для подарка, бант я не фоткала…
    19. Собираем «детальки» Кроша(клеить водой), при «сборке» уже регулируем пропорции ног, рук, ушей по отношению к туловищу, если есть такая необходимость. делаем глаза и нос, аккуратно прорезаем рот и немного отгибаем его вниз, чтобы получилась улыбка, делаем черные зрачки глаз и вставляем в рот зубы, оставшееся пространство во рту я зарисовала красным пищевым фломастером.
    20. Из остатков мастики я с помощью формочки вырезала цветочки, приклеила сердцевинки - шарики и подкрасила их в золотистый.
    21. Помещаем Кроша на торт, рядом с Крошем я посыпала белую и желтую сахарные посыпки. Украсить верх и бока цветочками. При необходимости сделать надпись кремом из сгущенки.
    22. тортик целиком
    23. кусочек
    24. радуйте своих близких!:)

    Пекла торт еще летом (в июле), в ужасную жару… торт таял просто на глазах во время готовки(приходилось во время украшения держать его в холодильнике), поэтому он чуть неаккуратный. Причем таял не только крем, но и мастика(краска просто не высыхала на нем)…я поревела и слепила еще одного Кроша, но уже с подкрашенной мастики(хотя он тоже норовил расплавиться)… короче, помучалась я с этим тортом в жару, хотела все бросить, но племянник ТААК хотел Кроша… Племянник был в восторге от результата и сразу слопал Кроша. бисквит получается мягким, нежным, чуть влажным, с плотной текстурой, очень ароматным и вкусным!



     
    Аська_Д, З_Копа, Eyliujoo и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. спасибочки за вкусняшку
     
    m_lyuba, Hjaecuz, Надежда_В и ещё 1-му нравится это.

  4. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    Алсу_Г, Weuumqni и Beheteoox нравится это.

  5. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    ТатьянаЧ, diring92, qlcjm и 5 другим нравится это.


  6. хороший рецепт. Спасибо
     
    Grwmzgup, Zeofsispc, Tiecfzqol и 3 другим нравится это.

  7. Торт Крош для племянника:) (Ванильный бисквит с белым шоколадом) - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    lyubak нравится это.

  8. замечательный рецепт! В моей семье любят торт крош для племянника:) (ванильный бисквит с белым шоколадом)
    Спасибо за прекрасную идею
     
    Jhcoxetcn, Татьяна_А, eduoidoh и 3 другим нравится это.


  9. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта крош для племянника:) (ванильный бисквит с белым шоколадом) станет любимкой
    хочу хочу
     
    guzja, oxhilwzl и larap нравится это.

  10. рецептик супер!!:)
     
    И_Канибор, Iaratwvx, Ooerfwe и 2 другим нравится это.

  11. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Ghaooaiae и Павлова Э нравится это.


  12. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    Fxatuozu, Nvvazuyd, Oeofbet и ещё 1-му нравится это.

  13. Спасибо дорогуша чувствую рецепт торта крош для племянника:) (ванильный бисквит с белым шоколадом) станет любимкой
    хочу хочу
     
    Розмышлева К нравится это.

  14. Рецепт просто бомба!!!!
    торт крош для племянника:) (ванильный бисквит с белым шоколадом) готовить просто и не долго!
     
    Geqqxmfo и Ozeouvs нравится это.


  15. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта крош для племянника:) (ванильный бисквит с белым шоколадом)
     

  16. @kamaletdinova96, отличный рецепт торта крош для племянника:) (ванильный бисквит с белым шоколадом)
    спасибо за идейку
     
    Ekebsqubw, Т_Муращенко, mocuio и 2 другим нравится это.

  17. Ох, какая вкуснятина!
     
    prikhodko82 нравится это.

  18. выглядит очень аппетитно
     
    Дядюра Д, Uxwiaja, Tteerbo и ещё 1-му нравится это.

  19. ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     
    ch_valentina, Ю_Пищик, lyubak и 3 другим нравится это.

  20. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    uekehz и Т_Петреченко нравится это.

  21. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта крош для племянника:) (ванильный бисквит с белым шоколадом) получилась
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с шоколадной крошкой для мартовских именинниковШоколадные торты16 дек 2016
Крошки для отделки пирожных и тортовУкрашение для тортов14 дек 2016
торт Крошка МимиДомашние торты18 дек 2016
Торт «Вкусная крошка»Домашние торты18 дек 2016
Торт «Крошка»Домашние торты18 дек 2016