Торт «Эстерхази» (Esterházy)


  1. Сложный рецепт торта «Эстерхази» (Esterházy) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 54. Содержит всего 160 килокалорий.

    • Тип блюда: Торты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 54
    • Количество калории: 160 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Эстерхази» (Esterházy)

    Ингредиенты на три порции

    • Для теста :
    • Белки яичные - 8 шт.
    • Сахар - 200 г
    • Орехи грецкие (поджаренные при 160 градусах и перемолотые) - 200 г
    • Мука - 3 ст. л.
    • Соль - 1 щепотка
    • Корица молотая - 2 щепотки
    • Миндальные лепестки (вместо миндаля у меня кокосовая стружка)
    • Для крема и глазури:
    • Молоко - 100 г
    • Сливки - 100 г + 2 ст л для глазури
    • Сахар - 150 г
    • Сгущенное молоко - 50 г
    • Желтки - 4 шт.
    • Сливочное масло - 300 г + 1 ст л для глазури
    • Белый шоколад - 100 г
    • Черный шоколад - 30 г
    • Кроме того:
    • Качественый гладкий пергамент
    • Разъемная круглая форма для выпечки

    Пошаговое приготовление

    1. Как приготовить торт «Эстерхази»: Ингредиенты для теста: яичные белки, сахар, орехи, мука, соль, корица, миндальные лепестки (у меня не было, по этому я заменила кокосовой стружкой).
    2. Ингредиенты для крема и глазури: молоко, сливки, сахар, сгущенное молоко, желтки, сливочное масло, белый шоколад, черный шоколад, сливки 33%.
    3. Яичные белки перекладываем в чистую и сухую чашу миксера и взбиваем на средней скорости до мягких пиков.
    4. Постепенно частями добавляем сахар и взбиваем до крепких пиков на высокой скорости.
    5. Поджаренные и перемолотые орехи перемешиваем с солью, мукой и корицей.
    6. Добавляем орехи в наши белки и аккуратно перемешиваем тесто (тесто немного осядет, это нормально).
    7. На противень кладем пекарскую бумагу (пергамент), сверху ставим кольцо от разъемной формы. Придерживаем кольцо левой рукой и выкладываем 1/1, часть теста (у нас должны получится четыре коржа, по этому разделите тесто на четыре части), примерно 2,5 ст. л. Аккуратно распределяем тесто внутри кольца. Важно (!) берите хороший гладкий пергамент, с него идеально снимается корж.
    8. Теперь кольцо нужно аккуратно убрать - придерживая пергамент и приподнимая с одной стороны кольцо, снимаем его. Отправляем корж в разогретую духовку выпекаться при 160 градусах, чтобы корж подрумянился и просушился (20-40 минут). Старайтесь ставить в духовку сразу два коржа, на разных полках. Если у вас только один большой противень, то пеките на решетке, только поставьте под корж с пергаментом дно из формы, от которой брали кольцо. Так же выпекаем еще два коржа.
    9. Пока коржи пекутся, готовим заварной крем. Смешиваем молоко и сливки и доводим до кипения.
    10. Желтки надо растереть с сахаром и понемногу вливать порциями горячие сливки. Следите за тем, чтобы желтки не свернулись, хорошенько сразу размешивайте.
    11. Теперь снова ставим смесь на огонь и непрерывно помешиваем до загустения. Готовность крема проверяем, проведя пальцем по обратной стороне ложки, если дорожка не срастается обратно - крем готов. Крем ставим остужать.
    12. Взбиваем сливочное масло (комнатной температуры) со сгущенным молоком, и по ложке начинаем добавлять остывший заварной крем. В конце можете ароматизировать крем коньяком или ромом, если захотите. Я добавила 1 ч. л. рома.
    13. Начинаем собирать торт. Обязательно на ровной поверхности, коржи очень хрупкие - когда вы будете перемазывать их на тарелке, они могут поломаться. И на пергаменте, чтобы готовый торт утром было легко перенести на тарелку. Перемазываем коржи кремом, кроме верха торта, верх мы украсим шоколадной глазурью.
    14. На водяной бане (или в микроволновке) растапливаем белый шоколад вместе с маслом и сливками, быстро размешиваем и выливаем на торт, равномерно распределяя.
    15. Черный шоколад я растопила, нагрев его в микроволновке. Теперь надо сделать паутинку на торте. Она является отличительной чертой торта «Эстерхази». Можно ложкой, а можно сделать кулечек из пергамента и с помощью него нанести на торт узор спирали, двигаясь от центра по кругу к краям. С помощью зубочистки нарисовать перышки двигаясь от центра к краям, и от краев к центру. Готовый торт по рецепту надо облепить миндальными лепестками, но у меня их не было, и я заменила миндаль кокосовой стружкой.
    16. Торт «Эстерхази» оставим в холодильнике на 5 часов! Приятного аппетита!

    Википедия так говорит про торт «Эстерхази»: ...миндально-шоколадный торт, популярный в Венгрии, Австрии и Германии. Назван в честь Пала Антала Эстерхази, министра иностранных дел Венгрии во время революции 1848-1849 гг.



     
    Aioueeeoy, timonteeva94, Гурьева Р и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Сегодня буду готовить!
     
    Ilxuuozu, Peaaxqzzg, Tiauorau и 4 другим нравится это.

  4. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала торт «эстерхази» (esterházy) первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    Aaeioezme, erokhina77, К_Тверская и 3 другим нравится это.

  5. спасибо за рецепт
    очень люблю торт «эстерхази» (esterházy)
     
    vagoaargn, Jfzctazje, gxekeeij и ещё 1-му нравится это.


  6. Отличный вариант приготовления торта «эстерхази» (esterházy).
    Обязательно воспользуешься рецептом!
     
    Алеся_Д, Ламонова Е и vychuzhanina79 нравится это.

  7. @Biuoumua, отличный рецепт торта «эстерхази» (esterházy)
    спасибо за идейку
     
    pavlyuk91, rfyssomm, Eaziemecy и ещё 1-му нравится это.

  8. Готовила вчера торта «эстерхази» (esterházy) по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    foxoae, lrewhxi, ДарияИ и 3 другим нравится это.


  9. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Reooyoou, Qdewaikn и Билык О нравится это.

  10. А я думала разбираюсь в приговтолении торта «эстерхази» (esterházy):D:D, аздесь такое:)
     
    Костяева Ю, Любимая З и Miyoeqtj нравится это.

  11. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    turkova95 нравится это.


  12. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Bnfohep, Zbemdpxee, ajgouq и 2 другим нравится это.

  13. Именно торт «эстерхази» (esterházy) часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    amochkina91 нравится это.

  14. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    nikiforov83, Elioceo, m_nika и 3 другим нравится это.


  15. @Biuoumua, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить торт «эстерхази» (esterházy) по этому простому рецептику.
     

  16. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    tushkanchik97, Aupuozod, Riogoeooa и ещё 1-му нравится это.

  17. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    Майбах М и o_yelona нравится это.

  18. сегодня первый раз готовила торт «эстерхази» (esterházy).
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Dgoxtsoe, Luaatuaew и Okswhifb нравится это.

  19. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    zh_zhenya, ovcharova82 и Eoeimzozi нравится это.

  20. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    МашаШ, Oesyyzrys и pasichnik83 нравится это.

  21. Рецепт просто бомба!!!!
    торт «эстерхази» (esterházy) готовить просто и не долго!
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Наивкуснейший торт «Эстерхази»Торт Эстерхази13 дек 2016
Торт «Эстерхази» с миндалемТорт Эстерхази13 дек 2016
Торт «Эстерхази»Торт Эстерхази13 дек 2016
Венгерский торт «Эстерхази»Торт Эстерхази13 дек 2016
Торт «Эстерхази»Торт Эстерхази13 дек 2016