Торт Черный лес под сладким снегом - с Днем Рождения, мама!


  1. См. пошаговое описание

    Сложный рецепт #ERROR: Parameter 1 'text' is not Russian. домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 34. Содержит всего 266 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 34
    • Количество калории: 266 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Черный лес под сладким снегом - с Днем Рождения, мама!

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Бисквит:
    • 4 яйца
    • 125 гр. сахара
    • 4 ст. л. теплой воды
    • 1 пакетик ванильного сахара
    • 100 гр. муки
    • 100 гр. крахмала
    • 3 ч. л. без верха разрыхлителя
    • Начинка:
    • 500 гр. вишен без косточек ( я брала замороженные)
    • 40 гр. крахмала
    • 1 ст. л. сахара
    • 2 ст. л. вишневого ликера
    • Для крема:
    • 750 мл. сливок (я брала сливки 33% для взбивания)
    • 200 гр. шоколада ( я брала 75% без добавок)
    • Украшения и покрытие - молочная мастика:
    • 300 гр. сгущеного молока
    • 200 гр. сухого молока
    • 200 гр. сахарной пудры
    • 4 ч. л. лимонного сока
    • пищевые красители

    Пошаговое приготовление

    1. набор продуктов, необходимых для приготовления бисквита: 4 яйца, крахмал, мука, разрыхлитель, ванильный сахар, обычный сахар, 4 ст. л. теплой воды.
    2. Взбить в пену 4 желтка, добавив 4 ст. л. теплой воды. Постепенно добавить 2/2, от 125 гр. сахара (75 гр) и ванильный сахар. Продолжать взбивать до получения сметанообразной массы.
    3. Взбить в пену 4 белка, постепенно ввести оставшийся сахар. Хорошо взбить до образования густой массы.
    4. Соединить белковую и желтковую массы. Смешать муку, разрыхлитель и крахмал и просеять в яичную массу, постепенно помешивая. Все осторожно и тщательно перемешать. 5. Вылить тесто в смазанную маслом форму для торта диаметром 26-27 см. Выпекать в предварительно нагретой до 175-190 градусов духовке (по книге 20-30 минут) или В МУЛЬТИВАРКЕ на режиме «Выпечка» 60 минут. Я делала в мультиварке.
    5. набор продуктов для крема: сливки, темный шоколад ( у меня 75%).
    6. В сливки поломать шоколад, на медленном огне расплавить шоколад, постоянно помешивая, довести до кипения, шоколадная масса станет густеть. Снять с огня, перелить в миску и охладить (желательно оставить на ночь).
    7. Готовим начинку и пропитку: Дать стечь соку с вишен, собрать 250 мл. сока ( если нет такого количества, добавить воды). В 100 мл. сока развести 2 ст. л. ликера. Этим соком надо будет пропитать коржи. Из оставшегося сока отлить 4 ст. л., развести в них крахмал. Остальной сок довести до кипения, ввести крахмал, проварить, добавить вишни, ложку сахара и можно еще ложечку ликера. Охладить.
    8. Готовый и остывший бисквит разрезать на 3 коржа, пропитать их соком с ликером. Нижний корж пропитывайте меньше остальных, так как на него будут выкладываться вишни.
    9. Остывший сливочно - шоколадный крем взбить на малых оборотах миксером ( или вручную).
    10. Собираем торт: Нижний корж, сверху выкладывем вишни в сиропе. Поверх вишен распределяем 4-5 ст. л. крема.
    11. Средний корж, крем, верхний корж, крем.
    12. Обмазывем кремом также бока торта. Ставим торт в холодильник для застывания крема.
    13. Готовим мастику, покрываем ей торт и делаем украшения.
    14. В этот раз украшения у меня получились гораздо быстрее и лучше :)
    15. Последний штрих - надпись.
    16. А вот в разрезе.

    На сайте представлено несколько вариантов Черного леса и все разные Не знала, к какому варианту приткнуться, так как бисквит из моей кулинарной книги не похож на имеющиеся, крем другой... решила немного изменить название, тем более белая мастика действительно напоминала снежное покрывало. На репетиции тортика ()у меня получился невероятно пышный и высокий бисквит. В этот раз он получился не таким высоким. Грешу на то, что водичка, которая использует в бисквите, подостыла немного, пока я фотографировала. Но на вкусе не отразилось. Еще один недочет - сочетание крема и мастики. Шоколадный крем на сливках не предназначен для соединения с мастикой... она потекла... заплакал мой снег чистой сгещенкой но и это не сломило нас, мы включили фантазию - на улице было +2 и снег таял не только на торте ... за ночь мастика на торте немного подтаяла, но внешне он не утратил своей красоты... Все-таки для покрытия мастикой торт надо предварительно покрывать либо кремом на основе сливочного масла, либо марципаном. Хочу выразить благодарность нашему кулинару Машулик за рецепт мастики и за моральную поддержку, когда мастика начала плакать. Мастика получилась гораздо лучше и вкуснее, чем на репетиции, впредь буду делать только молочную мастику... для меня она еще и пахнет вкусно... детством, сгущеным молоком Еще один интересный момент - в рецепте бисквита не значится какао, бисквит получается светлый, а вот в книге на фото он темный, шоколадный... это первая неточность, которую я вижу в серии замечательных кулинарных книг д-ра Эткер и Ансель. Я решила не смотря на это от рецепта не отступать. И последнее, рецепт не претендует на признание единственно точным и верным вариантом торта Черный лес. Мне просто понравился этот торт в кулинарной книге и я решила подарить его маме.



     
    Ieeuoiba, bukovskaya83, myakashkina77 и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Рецепт #error: parameter 1 'text' is not russian. понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    vybornova87, nedovesova77 и snezhannab нравится это.

  4. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    Ywcocnza, Xenauvio, Gwtdjymoo и ещё 1-му нравится это.

  5. сегодня первый раз готовила #error: parameter 1 'text' is not russian..
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Aoefwox, Адамюк Л, d_evgeniya и 2 другим нравится это.


  6. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    ГаляК, Muioeivf, ЛидаС и 3 другим нравится это.

  7. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    ТанечкаМ, kh_nina, baidavletova80 и 7 другим нравится это.

  8. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать #error: parameter 1 'text' is not russian., купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    Oxzuaae, alesyat, ladak и 2 другим нравится это.


  9. торт черный лес под сладким снегом - с днем рождения, мама! прелесть, спасибо за рецепт
     
    Василиса_Ч и Owyaekfd нравится это.

  10. Отличный рецепт:)
    Обожаю #error: parameter 1 'text' is not russian.
     
    Oedkevei, Aymscjqpb, gormashova84 и ещё 1-му нравится это.

  11. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    veligodskaya96, Л_Феник, Oovbfupmp и ещё 1-му нравится это.


  12. Отличный рецепт:)
    Обожаю #error: parameter 1 'text' is not russian.
     
    Oaaooeota и Л_Горяча нравится это.

  13. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    iegaoafo, Keianxofo, Iewirdyo и ещё 1-му нравится это.

  14. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    chachilo81, a_yulya, sch_ulya и ещё 1-му нравится это.


  15. я обязательно на днях попробую твой вариант #error: parameter 1 'text' is not russian.
     
    Oeqeoafh и stasenko84 нравится это.

  16. Очень понравился состав #error: parameter 1 'text' is not russian., все отлично должно сочетаться!
     

  17. очень вкусный рецепт #error: parameter 1 'text' is not russian., буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Полтарак О и Ieaoebiq нравится это.

  18. таким способом обязательно попробуем приготовить #error: parameter 1 'text' is not russian.! спасибо!
     
    ИраШ, ckoyu и Тамме Л нравится это.

  19. Надо попробовать приготовить #error: parameter 1 'text' is not russian.
     
    Btuhieo и levkovich95 нравится это.

  20. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     

  21. Какой замечательный рецепт #error: parameter 1 'text' is not russian. - яркий, красочный и аппетитный!
     
    tarasik78 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
торт чёрный лесДомашние торты19 дек 2016
Торт "Чёрный лес"Домашние торты18 дек 2016
Торт «Чёрный лес»Домашние торты18 дек 2016
Торт Чёрный лесДомашние торты17 дек 2016
Шварцвальдский вишнёвый торт «Чёрный лес»Домашние торты17 дек 2016