Торт бисквитный со сливочно- брусничным кремом


  1. 1.Ингредиенты для бисквита: яйца, сахар, мука.

    2.Желтки отделить от белков. Желтки взбить с половиной сахара по пышности. Белки взбить с оставшимся сахаром до жестких пик. Муку просеять. Подмешать к желткам 1/3 белков, потом поочередно подмешивать муку и оставшиеся белки. Вмешиваем аккуратно, сверху в низ …. ну, вы знаете… получается пушистое, не льющееся бисквитное тесто.

    3.В связи с тем, что духовка у меня как всегда не работает, а новой еще нет, выпекать будем прежним способом – «на сковородке на плите»! Берем толстодонную сковородку, выстилаем ее фольгой, выкладываем тесто, разравниваем, накрываем крышкой и отправляем на плиту на самый маленький огонь. 15 минут и все готово!

    4.Я накрываю сковородку прозрачной крышкой, через нее видно, когда бисквит пропечен. Кстати, он ни когда не опадает после выпечки, я сразу когда бисквит готов, снимаю крышку, вынимаю бисквит, снимаю фольгу с него…. и окончательно остужаю на решетчатой подставке. Вот какой он!

    5.Ингредиенты для мусса: пюре из брусники с сахаром, творог, желтки, крахмал смешан с сахаром, желатин, молоко, сливки.

    6.Приготовить заварной крем, для чего молоко подогреть, не доводя до кипения. Желтки смешать с сахаром и крахмалом. Горячее молоко влить в желтки постоянно помешивая. Поставить смесь на водяную баню и довести до загустения (примерно 5 минут). Вмешать желатин (заранее замочить желатин замочить холодной кипяченой воде. Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню или СВЧ до растворения). Остудить.

    7.вмешать брусничное пюре. Отправить крем в холодильник до легкого зажелирования.

    8.Тем временем разрезать бисквит на два пласта. Из каждого вырезать круг меньше по размеру чем форма в которой будем собирать торт. Я нашла меньшую тарелку и используя ее вырезала круги. Обрезки можно скушать, заморозить, все что угодно. Лучше конечно использовать изначально меньшую по диаметру форму для выпечки бисквита, тогда не будет никаких обрезков. Безотходное производство :)

    9.Первую половинку бисквита уложить на дно формы (у меня разъемная) и смазать 2 ст.л. малинового варенья. Вторую половинку бисквита также смазать 2 ст.л. варенья.

    10.Далее готовим сливочный крем. Все очень просто: сливки взбить до мягких пик, под лопасти миксера добавить сгущенное молоко и взбить до твердых пик. Всё.

    11.На бисквит выложить весь крем, разровнять, накрыть второй половинкой бисквита.

    12.Сгладить неровность по бокам торта. Отправить заготовку в холодильник,

    13.Теперь заканчиваем приготовление крема с брусникой. В зажелированный заварной крем вмешать сперва творог, затем взбитые до мягких пик сливки.

    14.Достать из холодильника заготовку, установить вокруг основания формы разъемное кольцо. Я дополнительно сделала бортики из фольги, т.к. была уверена, что высоты формы мне не хватит. Крем распределить поверх бисквитной заготовки, заполняя расстояние между бисквитом и формой.

    15.Отправить торт в холодильник минимум на 4 часа (у меня на ночь).

    16. Готовый торт освободит от формы, снять бортик и украсить.

    Для украшения взбить 100 мл. жирных сливок до крепких пиков. Отсадить при помощи кулинарного шприца по окружности тортика. Украсить миндальными лепестками и стружкой из белого шоколада.

    Сложный рецепт торта бисквитного со сливочно- брусничныма кремом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 120 минут. Содержит всего 261 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 120 минут
    • Количество калории: 261 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт бисквитный со сливочно- брусничным кремом

    Ингредиенты на восемь порций

    • Бисквит:
    • Сахар - 120 гр.
    • Мука – 120 гр.
    • Яйца – 4 шт.
    • Крем сливочный:
    • Сливки 35% – 200 мл.
    • Сгущенное молоко – 80 гр.
    • Крем - мусс брусничный:
    • Пюре из брусники с сахаром – 200 гр.
    • Творог (без крупинок, как паста) – 150 гр.
    • Молоко – 200 мл.
    • Желток яичный – 2 шт.
    • Крахмал – 1 ч. л.
    • Желатин – 15 гр.
    • Вода для замачивания желатина – 60 мл.
    • Сливки 35% - 300 мл.
    • Украшение:
    • Сливки 35% - 100 гр.
    • Хлопья миндальные – 20 гр.
    • Стружка из белого шоколада (у меня самодельная) – 20 гр.
    • Варенье малиновое (для пропитки - покрытия коржей) – 4 ст. л.
    • Дополнительно:
    • Форма разъемная - 20 см.
    • Фольга

    Пошаговое приготовление

    1. Ингредиенты для бисквита: яйца, сахар, мука.
    2. Желтки отделить от белков. Желтки взбить с половиной сахара по пышности. Белки взбить с оставшимся сахаром до жестких пик. Муку просеять. Подмешать к желткам 1/1, белков, потом поочередно подмешивать муку и оставшиеся белки. Вмешиваем аккуратно, сверху в низ … ну, вы знаете… получается пушистое, не льющееся бисквитное тесто.
    3. В связи с тем, что духовка у меня как всегда не работает, а новой еще нет, выпекать будем прежним способом – «на сковородке на плите»! Берем толстодонную сковородку, выстилаем ее фольгой, выкладываем тесто, разравниваем, накрываем крышкой и отправляем на плиту на самый маленький огонь. 15-20 минут и все готово!
    4. Я накрываю сковородку прозрачной крышкой, через нее видно, когда бисквит пропечен. Кстати, он ни когда не опадает после выпечки, я сразу когда бисквит готов, снимаю крышку, вынимаю бисквит, снимаю фольгу с него… и окончательно остужаю на решетчатой подставке. Вот какой он!
    5. Ингредиенты для мусса: пюре из брусники с сахаром, творог, желтки, крахмал смешан с сахаром, желатин, молоко, сливки.
    6. Приготовить заварной крем, для чего молоко подогреть, не доводя до кипения. Желтки смешать с сахаром и крахмалом. Горячее молоко влить в желтки постоянно помешивая. Поставить смесь на водяную баню и довести до загустения (примерно 5 минут). Вмешать желатин (заранее замочить желатин замочить холодной кипяченой воде. Когда крупинки разбухнут и станут равномерно прозрачными, поставить на водяную баню или СВЧ до растворения). Остудить.
    7. Вмешать брусничное пюре. Отправить крем в холодильник до легкого зажелирования.
    8. Тем временем разрезать бисквит на два пласта. Из каждого вырезать круг меньше по размеру чем форма в которой будем собирать торт. Я нашла меньшую тарелку и используя ее вырезала круги. Обрезки можно скушать, заморозить, все что угодно. Лучше конечно использовать изначально меньшую по диаметру форму для выпечки бисквита, тогда не будет никаких обрезков. Безотходное производство :)
    9. Первую половинку бисквита уложить на дно формы (у меня разъемная) и смазать 2 ст. л. малинового варенья. Вторую половинку бисквита также смазать 2 ст. л. варенья.
    10. Далее готовим сливочный крем. Все очень просто: сливки взбить до мягких пик, под лопасти миксера добавить сгущенное молоко и взбить до твердых пик. Всё.
    11. На бисквит выложить весь крем, разровнять, накрыть второй половинкой бисквита.
    12. Сгладить неровность по бокам торта. Отправить заготовку в холодильник.
    13. Теперь заканчиваем приготовление крема с брусникой. В зажелированный заварной крем вмешать сперва творог, затем взбитые до мягких пик сливки.
    14. Достать из холодильника заготовку, установить вокруг основания формы разъемное кольцо. Я дополнительно сделала бортики из фольги, т. к. была уверена, что высоты формы мне не хватит. Крем распределить поверх бисквитной заготовки, заполняя расстояние между бисквитом и формой.
    15. Отправить торт в холодильник минимум на 4 часа (у меня на ночь).
    16. Готовый торт освободит от формы, снять бортик и украсить. Для украшения взбить 100 мл. жирных сливок до крепких пиков. Отсадить при помощи кулинарного шприца по окружности тортика. Украсить миндальными лепестками и стружкой из белого шоколада. УСЁ!!! Угощайтесь!

    Всем здравствуйте! Угостили меня протертой брусничкой с сахаром, довольно давно. Закинула я эту вкуснятину в морозилку и думала всё: что же можно приготовить? Ну вот и приготовила! Торт. Большой и вкусный. Относительно приготовления: учитывая то, что брусника у меня с сахаром я уменьшила количество сахара в крем-муссе. Если будете использовать пюре из замороженной брусники, то конечно количество сахара нужно увеличить и регулировать по вкусу. Бисквитные коржи я дополнительно промазала малиновым вареньем, оно домашнее, с косточками, вкусное. Конечно можно было бы замарочиЦЦа и протереть через сито, но … в косточках вся прЭлесть, как это – малиновое варенье да без косточек?! Не понятно. Украсила торт взбитыми сливками, хлопьями миндаля и стружкой из белого шоколада (первый раз её приготовила, ничего сложного, даже интересно: белый шоколад растопить, нанести тонким слоем на гладкую поверхность, например обратная сторона противня, по застыванию острым ножом сделать стружку…. Шкреб-шкряб-шкряб и готово!). Вкус: очень нежно! Между пушистыми бисквитами слой сливочного крема, со вкусом пломбира, ненавязчиво чувствуется малинка, и чудесный нежный крем с ягодным вкусом и ароматом. Брусничный крем не кисленький, ни сколько. Сахара достаточно. В целом торт очень вкусный, чесслово!



     
    ts_katarina, Oueqdeg, jiioeeq и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. рецептик супер!!:)
     
    Алена_Н, f_alena, Cpsoyeoru и 2 другим нравится это.

  4. спасибочки Ewjzxofg
    попробуем обязательно
     
    Oeoetiukz, Ocyeexb, Мирослава_Т и 7 другим нравится это.

  5. Торт бисквитный со сливочно- брусничным кремом - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    НадяЧ, Ethnqjanf, Gvujxof и 2 другим нравится это.


  6. я обязательно на днях попробую твой вариант торта бисквитного со сливочно- брусничныма кремом
     
    v_yasya, Dvljevur, Oaafaehno и 2 другим нравится это.

  7. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    Eegoeaob, e_lera, Aaceaoiha и 3 другим нравится это.

  8. Спасибо, рецептик замечательный
     
    olkina85, Ovszareuo и hoeiijuw нравится это.


  9. АААААА как вкусно глядя на торта бисквитного со сливочно- брусничныма кремом слюнки потекли ручьем!!:D
     
    Mrneiovi, petrovets88 и Fetezioi нравится это.

  10. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    Ujgjock, Oidroiva, Fjdneofh и 3 другим нравится это.

  11. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Iuuceaolq, Obejonoa, uafuezeeu и ещё 1-му нравится это.


  12. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    yysimgkj, ibxhbyui, П_Лаймова и 2 другим нравится это.

  13. Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    Ddimenos нравится это.

  14. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Xorxyue, shpilik85, Vaukoebn и ещё 1-му нравится это.


  15. я слабо разбираюсь в торте бисквитном со сливочно- брусничныме кремом, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Olzisaipd, naumenko76 и kucherov79 нравится это.

  16. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     

  17. рецепт весьма кстати!
     
    tyumenskaya77, Peoceaj, Zoooiik и ещё 1-му нравится это.

  18. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    Ljwkibem, ОляР и Zbaeihk нравится это.

  19. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт бисквитный со сливочно- брусничным кремом получается здорово!
     

  20. Ewjzxofg, спасибо большое, за вкусный превкусный торт бисквитный со сливочно- брусничным кремом!!!
     
    semina98 нравится это.

  21. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт бисквитный со сливочно- брусничным кремом,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    baranenko84 и lugovskaya96 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Бисквитный торт со сливочно-яблочным кремомБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный ягодный торт со сливочно-творожным кремомБисквитные торты15 дек 2016
Бисквитный торт со сливочно-белковым кремомБисквитные торты13 дек 2016
Бисквитный торт Ретро с кофейным кремом и муссом моккоБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный клубничный тортБисквитные торты16 дек 2016