Торт Ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта


  1. Приготовление:

    Дакуаз:

    Продукты я заранее взвесила.

    Смешать молотые грецкие орехи с сахарной пудрой.

    Белки взбить на большой скорости миксера до увеличения объёма почти в три раза. Не переставая взбивать постепенно ввести сахар.

    Получается блестящая и хорошо держащая форму масса.

    В несколько приёмов ввести в меренгу ореховую смесь, перемешивая методом складывания снизу вверх и по кругу.

    На противень (у меня 34 на 40), застеленной бумагой для выпечки, равномерно выложить ореховую меренгу. Выпекать в прогретой до 175 градусов духовке 20- 25 мин. Ориентируйтесь на вашу духовку.

    Готовый дакуаз не должен быть высоким, не прилипать к ладони при нажатии и легко отходить от пекарской бумаги.

    Слегка остывший дакуаз перевернуть на чистый лист бумаги для выпечки и осторожно снять бумагу на которой он выпекался. Кулинарным кольцом 20 см в диаметре вырубить 2 коржа. Третий корж получится из кусочков, его надо будет поместить в середину торта.

    Сливочно-апельсиновый крем-курд:

    Продукты взвесила заранее.

    Яйца взбить венчиком с 60 гр сахара.

    В кастрюльку с толстым дном поместить апельсиновый сок, цедру апельсина и сахар 60 гр, нагреть до кипения. Отобрать третью часть смеси и тоненькой струйкой, постоянно мешая ввести её в яйца.

    Затем, постоянно мешая соединить яичную смесь с оставшейся апельсиновой, и постоянно помешивая варить на очень медленном огне до появления пузырей и загустения. Снять с огня, немного остудить в холодной воде, протереть крем через ситечко в чистую посуду и остудить до 50*. Добавить масло и перемешать. Оставить остывать при комнатной температуре.

    Мусс из белого шоколада:

    Замочить желатин в холодной воде для набухания.

    Шоколад 270 г порубить на мелкие кусочки. Нагреть сливки 100 мл (оставить 3 ст. л.) почти до кипения и залить ими шоколад, оставить на 2 минуты, хорошо перемешать, чтобы не было комочков, если появится необходимость- прогреть слегка на паровой бане.

    Отжать желатин и растворить его в нагретых почти до кипения сливках (оставленные 3 ст. л.). Соединить с растопленным шоколадом и хорошо перемешать, в случае появления комочков прогреть на паровой бане.

    Крем:

    -Масло оставить на столе в миске, чтобы стало мягким.

    -Сварить сироп: для этого желтки тщательно смешать с молоком, затем добавить сахар, поставить на небольшой огонь и при постоянном помешивании венчиком довести до кипения, в начале смесь надо нагревать медленно, иначе желтки могут свернуться, кипятить минут 5 - до крупных пузырей.

    -Остудить до комнатной температуры (я это делаю сразу опустив кастрюльку в холодную воду).

    -Масло и ванильный сахар взбить до посветления на максимальной скорости минут 5.

    -Добавлять сироп по столовой ложке (цвет крема почти белый).

    -В конце влить коньяк. Готовый крем белый, легкий.

    Сборка:

    В кулинарное кольцо 22 см в диаметре поместить корж по краю должен остаться небольшой зазор.

    Ровным слоем выложить на него половину шоколадного мусса.

    Накрыть сверху вторым коржом состоящим из кусочков.

    Ровным слоем выложить на него сливочно-апельсиновый крем-курд.

    Поместить третий корж и выложить оставшийся шоколадный мусс.

    Накрыть пищевой плёнкой, поставить охлаждаться в холодильнике минимум на 4 часа.

    Достать застывший торт из холодильника. Подрезать края и освободить торт от формы.

    Украшение:

    Крем нанести на бока торта очень тонким слоем, только для того чтобы выровнить им бока (бока моего торта не белые, а слегка кремового цвета).

    Нанести крем на поверхность торта, по периметру отсадить торт с помощью кондитерского мешка и зубчатой насадки.

    Я ещё выложила свежемороженой клубникой и листиками шоколада (делала ещё осенью). Вы можете украсить торт по своему усмотрению.

    Сложный рецепт торта Ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 46. Содержит всего 152 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 46
    • Количество калории: 152 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта

    Ингредиенты на девять порций

    • Дакуаз:
    • - Грецкие орехи 160 гр (смолоть в блендере почти до состояния муки)
    • - Белок яичный – 240 гр (из 6 крупных яиц комнатной температуры)
    • - Сахарная пудра – 160 гр (просеять)
    • - Сахар – 60 гр
    • Сливочно - апельсиновый крем - курд:
    • - Сок из свежих апельсинов - 90 мл
    • - Цедра апельсина - 1 ч. л.
    • - Яйца – 2 шт (крупные)
    • - Масло сливочное – 120 гр (комнатной температуры)
    • - Сахар - 60 гр+60 гр
    • Мусс из белого шоколада:
    • - Сливки (38%) — 600 мл
    • - Шоколад белый – 270 гр
    • - Желатин (у меня в пластинах) — 18 гр
    • Для крема:
    • - Масло сливочное – 200 гр
    • - Сахар – 185 гр
    • - Желтки – 2 шт
    • - Молоко – 125 мл
    • - Коньяк – 1 стол. ложка
    • - Ванильный сахар – 1 ч. л. или ванилин - щепотка

    Пошаговое приготовление

    1. Продукты для приготовления торта.
    2. Ингредиенты для приготовления дакуаза.
    3. Во взбитые в крепкую пену белки с сахаром в несколько приёмов ввести ореховую смесь.
    4. Вот такая получилась ореховая меренга.
    5. Ореховую меренгу выложила на противень.
    6. Из готовой меренги вырубила 2 коржа, третий получился из кусочков.
    7. Вот такие получились коржи.
    8. Ингредиенты для приготовления сливочно - апельсинового курда.
    9. В кастрюлю поместила апельсиновый сок, цедру апельсина и сахар (60 гр), нагрела до кипения.
    10. Пока нагревался сок, взбила яйца с 60 граммами сахара. Постоянно помешивая соединила яичную смесь с оставшейся апельсиновой, не переставая мешать варила на очень медленном огне, до появления пузырей и загустения, далее немного остудила в холодной воде, протёрла через ситечко в чистую посуду, охладила до 50, добавила масло и тщательно перемешала.
    11. Вот такой получился крем - курд.
    12. Ингредиенты для приготовления мусса из белого шоколада.
    13. Нагретые сливки залила в шоколад, тщательно перемешала, потребовалось прогреть на водяной бане до полного растворения шоколада.
    14. Отжала желатин, растворила в нагретых сливках (3 столовые ложки), соединила с растопленным шоколадом, тщательно перемешала. Вот такой получился мусс.
    15. В кулинарное кольцо (22 см в диаметре) поместила первый цельный корж, ровным слоем выложила половину шоколадного мусса, накрыла вторым коржом, состоящим из кусочков, выложила крем - курд, поместила третий корж и выложила оставшийся мусс.
    16. Накрыла пищевой плёнкой, поставила в холодильник для застывания.
    17. Приготовила крем.
    18. Торт в разрезе.
    19. И ещё кусочек вкуснейшего торта.

    Торт получился очень нежный со сливочно-апельсиновым вкусом, ноткой ванили и белого шоколада. Милые женщины, девушки сайта от всей души поздравляю вас с наступающим праздником Весны - 8 марта!!! Всем крепкого здоровья, удачи, творчества на сайте, всех благ!!! Угощайтесь пожалуйста!!!



     
    melezhik79, b_liliya, Ppfyioiu и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    uiiacem, Eogueoigi и Ибрагимова С нравится это.

  4. @Зоя_Л, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    ВалентинаД, Wteursc, Juoeiupew и 5 другим нравится это.

  5. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     


  6. я слабо разбираюсь в торте ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    t_sasha, poluzerova90, Oodemlcu и ещё 1-му нравится это.

  7. хороший рецепт. Спасибо
     
    Eejjpmd, Veclhaeo и Soxeuoiju нравится это.

  8. Спасибо большое! Буду пробовать!
     


  9. готовила торт ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Szwoihale, kulshina79, Eoeukxkl и 4 другим нравится это.

  10. Торт Ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    Kzexvtuq, Xtoroej, Laeedoni и 2 другим нравится это.

  11. Я теперь просто обязана приготовить торт ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта
     
    Njadaeath и Onfioezci нравится это.


  12. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Sllihuzs, korovashkova84 и Orgteouy нравится это.

  13. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта получается здорово!
     
    Кастельви В нравится это.

  14. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта.
    Зоя_Л, спасибо!!!
     
    Kyezlea, НадеждаШ, Okhcjjhh и 2 другим нравится это.


  15. спасибочки Зоя_Л
    попробуем обязательно
     
    Vexkapse, bardadimova83, Astiovao и 2 другим нравится это.

  16. Запостила рецептик в группе на фейсбук), Пасиб
     
    2torus, Pvbowqwu, Ooluewtze и ещё 1-му нравится это.

  17. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    oboojyutt, Зинка_Н и orvao нравится это.

  18. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     

  19. Надо попробовать приготовить торт ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта
     

  20. Здравствуйте Зоя_Л!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Oauiifi, Dgpolcle, Xroqdaa и ещё 1-му нравится это.

  21. Торт Ассорти для женщин, девушек ко дню 8 марта готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    karden81 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Бутербродный торт «Рыбное ассорти»Закусочные торты16 дек 2016
Бутербродный торт «Разноцветное ассорти»Закусочные торты15 дек 2016
ТОРТ ИЗ БЛИНОВ АССОРТИБлинные торты15 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016