Шварцвальдский вишнёвый торт (Schwarzwälder Kirschtorte)


  1. Сложный рецепт шварцвальдского вишнёвого торта (Schwarzwälder Kirschtorte) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 49. Содержит всего 188 килокалорий.

    • Тип блюда: Торты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 49
    • Количество калории: 188 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шварцвальдский вишнёвый торт (Schwarzwälder Kirschtorte)

    Ингредиенты на четыре порции

    • Для теста:
    • 130 г сахара
    • 6 яиц
    • 150 г масла
    • 150 г горького шоколада (натереть)
    • 115 г миндаля
    • 75 г муки
    • 75 г крахмала
    • 3 ч. л. пекарского порошка (напоминаю: 1 чайная ложка разрыхлителя - 5 грамм)
    • 1 пакетик ванильного сахара (ванили)
    • Для начинки:
    • 750 г красной кислой вишни (если не лето, берем замороженную)
    • 300 г вишневого конфитюра (брала мой собственный вишневый с горьким шоколадом)
    • 3/3, литра сливок для взбивания
    • 1 пакетик ванильного сахара
    • 12 ст. л. вишневого шнапса (Schwarzwälder Kirschwasser)
    • 1 ст. л. тертого шоколада
    • Для декорирования:
    • 12-16 вишен (в зависимости от желаемых кусков)

    Пошаговое приготовление

    1. А теперь подробно и в фотографиях. Берем замороженную вишню, даем стечь.
    2. Взбить масло в крем - чем пышнее, тем будет вкуснее.
    3. Вбить по одному яйца. Всыпать, взбивая, сахар и ванильный сахар.
    4. Вмешать в масляную массу измельченный миндаль и тертый шоколад.
    5. Высыпать миндаль на край миски и вращать венчики миксера рядом с миндалем.
    6. Тогда смешение будет происходить постепенно и равномерно. Вначале я ввожу миндаль.
    7. Затем шоколад.
    8. Затем смесь муки, крахмала и разрыхлителя.
    9. Время выпечки – 45 минут при 190 градусах.
    10. Даем полностью остыть и только тогда разрезаем.
    11. Для пропитки покупаем вишневый шнапс или так называемую Вишнёвую воду. Вот здесь мне пришлось немного подумать - каким образом я равномерно пропитаю коржи шнапсом?)) Пока совершенно случайно решение не пришло само: я вылила бальзамико из вакуумного распылителя и использовала его, что теперь могу всем посоветовать к исполнению)) КЛАСС! Итак, коржи разрезали, пропитали и намазали вишневым конфитюром.
    12. Плотно уложили вишню и взбили сливки.
    13. Поверх вишни выложили слой сливок и накрыли вторым коржом.
    14. И уже весь торт я покрыла взбитыми сливками и прикинула - сколько же будет желающих попробовать этот торт?))
    15. Вот столько розочек я и выдавила из кондитерского мешка. Без деток нас - 16))
    16. В каждую розочку кладем засахаренную вишенку.
    17. Самое противное - тереть шоколад(( Но натереть надо(( Потому как середину торта надо посыпать шоколадом.
    18. Вот и готов наш красавец!))
    19. Готовый Шварцвальдский вишнёвый торт.
    20. Так выглядит Шварцвальдский вишнёвый торт в разрезе.

    Как говорит наша знаменитая Википедия - Шварцвальдский вишнёвый торт (торт «Шварцвальд», торт «Чёрный лес», а также, через английский язык, торт «Блэк Форест»; нем. Schwarzwälder Kirschtorte) — торт со взбитыми сливками и вишней. Появился в Германии в начале 1930-х годов, а в настоящее время уже снискал мировую известность. У Шварцвальдского вишнёвого торта бисквитные шоколадные коржи пропитываются киршвассером, начинку готовят из вишни. Для украшения Шварцвальдского вишневого торта используется вишня и шоколадная стружка... * Давно я замахивалась на этот знаменитый немецкий торт и сдерживало именно то, что: а) муж не ест темное тесто; б) разрезать бисквит на 3 части я без особого приспособления не смогу. Таки и не смогла)), потому сделала вместо трех - два слоя. Надо было бы испечь три коржа, что в следующий раз я и сделаю. Но на Катюшкин День Рождения я созрела))) Для начала я расскажу, как я искала рецепт Шварцвальдского вишнёвого торта. Как вы все знаете, что по фото, как правило, всегда можно найти и рецепт, поэтому вначале я посмотрела все торты с названием Schwarzwälder-Kirschtorten. Затем я нашла ОРИГИНАЛЬНЫЕ Schwarzwälder-Kirschtorten. И вот среди оригинальных стала искать торт с подтверждением его подлинности и нашла кафе, где пекут Schwarzwälder-Kirschtorten с подтверждением оригинального рецепта. Вот именно этот рецепт Шварцвальдского вишнёвого торта я и предлагаю вашему вниманию: 1. Взбить масло в крем - чем пышнее, тем будет вкуснее. Вбить по одному яйца. Всыпать, взбивая, сахар и ванильный сахар. 2. Вмешать в масляную массу тертый шоколад и миндаль. 3. Смешать муку с разрыхлителем и крахмалом и ввести в тесто. Хорошо все перемешать и выложить в смазанную маслом разъемную форму. 4. Выпекать при температуре 190 градусов 45 минут. 5. После выпечки и ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ коржа разделить его на 3 части. 6. Сливки взбить с небольшим количеством вишневого шнапса и ванильным сахаром. 7. Коржи СБРЫЗНУТЬ вишневым шнапсом. 8. Промазать вишневым конфитюром и выложить на них вишни. 9. Выложить поверх взбитые сливки и сложить торт. 10. Покрыть сливками верх торта и бока. 11. Из кондитерского мешка выдавить розетки и украсить каждую вишнями. 12. Посыпать тертым шоколадом. Торт получился такой замечательный, что: а) никто не поверил, что самодельный; б) не только вся наша семья, сама именинница и друзья выразили желание на каждый праздник его видеть на столе, но даже мой муж сказал - повторить!



     
    Uvolehi, Irgacdo, Woonoxl и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в шварцвальдском вишнёвом торте (schwarzwälder kirschtorte)
     
    Tseupuxe, ЛенаС, sizykh76 и 2 другим нравится это.

  4. @А_Чепурова, рецепт шварцвальдского вишнёвого торта (schwarzwälder kirschtorte) ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     

  5. я слабо разбираюсь в шварцвальдском вишнёвом торте (schwarzwälder kirschtorte), но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Ezbncim, trubachyova86, uiouce и 2 другим нравится это.


  6. А что вы нашли в шварцвальдском вишнёвом торте (schwarzwälder kirschtorte)??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Кира_О, Eooahoa, Eydkaue и ещё 1-му нравится это.

  7. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    sch_galya и Cekedisuh нравится это.

  8. Очень понравился состав шварцвальдского вишнёвого торта (schwarzwälder kirschtorte), все отлично должно сочетаться!
     


  9. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Aqpduqwj, strutsenko82, pavlik83 и ещё 1-му нравится это.

  10. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - А_Чепурова ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Козулина Т, u_zoya, Crkxdmk и ещё 1-му нравится это.

  11. Надо попробовать приготовить шварцвальдский вишнёвый торт (schwarzwälder kirschtorte)
     
    ДианаБ, Oecaovi и Qdkwftiaa нравится это.


  12. ааа, пока прочитала пошаговый рецепт уже слюнки потекли!!!
    пошлю мужа за продуктами
     
    Rapiuwe и Auoeebxy нравится это.

  13. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Lyzongi, Iioodiqk, rgqxaoe и ещё 1-му нравится это.

  14. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Макарцов С, Ukkulek, kapralova98 и ещё 1-му нравится это.


  15. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    Eitmese, sh_lidiya и Ooooopeio нравится это.

  16. очень вкусный рецепт шварцвальдского вишнёвого торта (schwarzwälder kirschtorte), буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Eabxstpb, Aoxqxapv и Стася_П нравится это.

  17. Отличное сочетание продуктов и и пошагово расписано - то, что надо!
     
    eamnnz, Р_Сухонина, Ioixpobi и ещё 1-му нравится это.

  18. Как вкусно! У меня муж любитель шварцвальдского вишнёвого торта (schwarzwälder kirschtorte).
     
    myagkov91 и Xubeoomo нравится это.

  19. Доброго!
    Сегодня приготовила шварцвальдский вишнёвый торт (schwarzwälder kirschtorte) по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    oxbjhf нравится это.

  20. @А_Чепурова, спасибо за новый вариант шварцвальдского вишнёвого торта (schwarzwälder kirschtorte).
    Нужно будет обязательно попробовать
     

  21. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    svetlaya96, Sweawzduk, Ijefssxe и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шварцвальдский вишнёвый тортДомашние торты17 дек 2016
Шварцвальдский вишнёвый торт «Чёрный лес»Домашние торты17 дек 2016
Шварцвальдский вишневый тортВишневые торты13 дек 2016
Вишневый торт Шварцвальдский черный лесТорт Черный лес13 дек 2016
Шварцвальдский торт с вишнями по-немецкиДомашние торты19 дек 2016