Шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (День Рожденский)


  1. 1) Первым делом нужно приготовить прослойку с вишневым желе.

    Вишню разморозить, слить образовавшийся сок в отдельную посуду. Вишню положить в дуршлаг, обдать кипятком.

    2) В сотейнике соединить сок от размороженной вишни, вишневый сок (общее кол-во жидкости 450 мл.), сахар, вишневый ароматизатор. Варить, постоянно помешивая, до растворения сахара, довести до кипения (не кипятить), убрать с огня.

    Сразу отделить 1 чашку сиропа (200 мл.), отложить, этот сироп пригодится для пропитки коржей.

    3) Листовой желатин замочить в холодной воде на пять минут, затем, отжать желатин от воды и добавить в сотейник с соком (сок должен быть не горячим, дать ему немного остыть, примерно 80 гр.), и размешать деревянной вилкой до растворения желатина.

    В сок с желатином положить вишню, размешать.

    Разъёмную форму d=26 см. выложить пищевой плёнкой в три слоя, вылить туда вишневый сок вместе с вишней, и убрать в холодильник до застывания, минимум на 4 часа, я делала с вечера, и у брала на ночь.

    ************************************************************

    1) Приступаем к приготовлению бисквита. Если есть у Вас такая же вторая форма d=26 см., можно тоже испечь с вечера, если нет – тогда утром.

    Взбить яйца до увеличения объёма в три раза, взбиваем не менее 5 минут. Не переставая взбивать вводим сахар, и тоже взбиваем около 5 минут.

    В отдельной чашке размешать муку, какао, ванилин, разрыхлитель для теста.

    Ввести мучную смесь во взбитые яйца, и осторожно перемешать лопаточкой снизу вверх методом складывания.

    2) Вылить бисквитную массу в форму, и выпикать в нагретой духовке при 175 гр. 30-35 минут.

    Вообще, рекомендуют бисквит выливать в смазанную маслом форму и присыпанную мукой, застелив дно пекарской бумагой, я ничего этого не делала, у меня форма с тефлоновым покрытием, бисквит к форме не пристаёт и легко отделяется.

    3) Готовому бисквиту дать остыть в форме минут десять, освободить от формы, дать полностью остыть и разрезать на три коржа.

    ***********************************************************

    1) Дальше готовим крем

    Смешать сливочный творожный сыр с сахаром, до растворения сахара, добавить ванильный сахар.

    Отдельно взбить сливки. Замочить листовой желатин в холодной воде.

    В отдельной чашке нагреть (в микроволновке,например) 5 ст.л. воды. Замоченный желатин отжать от холодной воды, ввести в чашку с нагретой водой, и размешать до растворения.

    2) В растворённый желатин добавить пару столовых ложек творожной массы, размешать венчиком, и ввести в чашку с отстальным кремом.

    Аккуратно подмешать взбитые сливки к начавшему желироваться крему.

    **********************************************************

    1) Всё! Все составляющие готовы, начинам собирать торт.

    Положить на тарелку(тортницу) первый корж, пропитать его сиропом. Смазать кремом.

    Положить второй корж, пропитать сиропом, выложить на него застывшее вишневое желе, и сверху желе смазать кремом.

    Третий корж со стороны разреза тоже пропитать сиропом, выложить на второй корж с желе и кремом.

    Покрыть третий корж сверху кремом, и залить остывшей(!) шоколадной глазурью.

    Для приготовления шоколадной глазури, разогреть в сотейнике сливки, положить поломанный шоколад, дать ему растаять, помешивать деревянной лопаткой. Добавить какао, сливочное масло, и постоянно помешивая довести до однородной гладкой массы, не доводить до кипения.

    Всё, убираем торт в холодильник, минимум на 4 часа. Я подавала его на следующий день.

    Сложный рецепт шоколадного торта со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (День Рожденский) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 34. Содержит всего 139 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 34
    • Количество калории: 139 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (День Рожденский)

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • БИСКВИТ:
    • Яйца – 6 шт
    • Сахар – 170 гр
    • Какао – 50 гр.
    • Мука – 140 гр.
    • Разрыхлитель – 1 ч. л.
    • Ванилин – 1 пакетик
    • ВИШНЁВОЕ ЖЕЛЕ:
    • Вишня – 600 гр.
    • Сок от вишни – 200 мл.
    • Вишневый сок – 250 мл.
    • Сахар – 80 гр.
    • Желатин листовой – 5 шт (12 гр)
    • Вишневый ароматизатор (порошок) – 5 гр.
    • ТВОРОЖНЫЙ КРЕМ:
    • Творожный сыр – 600 гр.
    • Сахар – 150 гр.
    • Ванильный сахар – 2 шт.
    • Сливки 35% - 200 мл.
    • Желатин листовой – 5 шт (12 гр)
    • Вода 5 ст. л.
    • ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ:
    • Сливки 35% - 200 мл.,
    • Шоколад темный – 150 гр.,
    • Какао порошок – 2 ст. л
    • Сливочное масло – 40 гр.

    Пошаговое приготовление

    1. Первым делом нужно приготовить прослойку с вишневым желе. Вишню разморозить, слить образовавшийся сок в отдельную посуду. Вишню положить в дуршлаг, обдать кипятком.
    2. вишневый сок и листовой желатин для вишневой прослойки.
    3. В сотейнике соединить сок от размороженной вишни, вишневый сок (общее кол - во жидкости 450 мл. ), сахар, вишневый ароматизатор. Варить, постоянно помешивая, до растворения сахара, довести до кипения (не кипятить), убрать с огня. Сразу отделить 1 чашку сиропа (200 мл. ), отложить, этот сироп пригодится для пропитки коржей.
    4. Листовой желатин замочить в холодной воде на пять минут
    5. затем, отжать желатин от воды и добавить в сотейник с соком (сок должен быть не горячим, дать ему немного остыть, примерно 80 гр. ), и размешать деревянной вилкой до растворения желатина. В сок с желатином положить вишню, размешать. Разъёмную форму d=26 см. выложить пищевой плёнкой в три слоя, вылить туда вишневый сок вместе с вишней, и убрать в холодильник до застывания, минимум на 4 часа, я делала с вечера, и у брала на ночь.
    6. Приступаем к приготовлению бисквита. Если есть у Вас такая же вторая форма d=26 см., можно тоже испечь с вечера, если нет – тогда утром. Взбить яйца до увеличения объёма в три раза, взбиваем не менее 5 минут. Не переставая взбивать вводим сахар, и тоже взбиваем около 5 минут. В отдельной чашке размешать муку, какао, ванилин, разрыхлитель для теста. Ввести мучную смесь во взбитые яйца, и осторожно перемешать лопаточкой снизу вверх методом складывания.
    7. Вылить бисквитную массу в форму (пристукнуть аккуратно формой об стол и крутануть пару раз вокруг своей оси для того, чтобы середина бисквита не вздувалась и поверхность выпечки была ровной) и выпикать в нагретой духовке при 175 гр. 30-35 минут. Вообще, рекомендуют бисквит выливать в смазанную маслом форму и присыпанную мукой, застелив дно пекарской бумагой, я ничего этого не делала, у меня форма с тефлоновым покрытием, бисквит к форме не пристаёт и легко отделяется.
    8. Готовому бисквиту дать остыть в форме минут десять, освободить от формы, дать полностью остыть и разрезать на три коржа.
    9. Дальше готовим крем, это все продукты, необходимые для крема. Смешать сливочный творожный сыр с сахаром, до растворения сахара, добавить ванильный сахар. Отдельно взбить сливки.
    10. Замочить листовой желатин в холодной воде. В отдельной чашке нагреть (в микроволновке, например) 5 ст. л. воды. Замоченный желатин отжать от холодной воды, ввести в чашку с нагретой тёплой(!) (не горячей!) водой и размешать до растворения.
    11. В растворённый желатин добавить пару столовых ложек творожной массы, размешать венчиком, и ввести в чашку с отстальным кремом. Аккуратно подмешать взбитые сливки к начавшему желироваться крему.
    12. Всё! Все составляющие готовы, начинам собирать торт. Положить на тарелку(тортницу) первый корж, пропитать его сиропом. Смазать кремом. Положить второй корж, пропитать сиропом, выложить на него застывшее вишневое желе, и сверху желе смазать кремом.
    13. Третий корж со стороны разреза тоже пропитать сиропом, выложить на второй корж с желе и кремом. Покрыть третий корж сверху кремом, и залить остывшей(!) шоколадной глазурью. Для приготовления шоколадной глазури, разогреть в сотейнике сливки, положить поломанный шоколад, дать ему растаять, помешивать деревянной лопаткой. Добавить какао, сливочное масло, и постоянно помешивая довести до однородной гладкой массы, не доводить до кипения.
    14. Всё, убираем торт в холодильник, минимум на 4 часа. Я подавала его на следующий день. Если Вы используете порошковый желатин: 40 гр. желатина замочить в 5 ст. л. холодной кипяченной воды на 20 минут, затем нагреть постоянно помешивая, до тех пор, пока желатин не растворится, НЕ доводить до кипения. Остудить и добавить в вишневую прослойку, и в крем. Такая порция 40 гр. желатина+5 ст. л. воды отдельно для вишневой прослойки, и отдельно – для крема!.

    У моего любимого сынульки был День Рождения, ему уже 20 лет! Обалдеть, как летит время!!! И конечно же, какой День Рождения без торта со свечками?! И обязательно торт должен быть не покупной, а испечен своими руками!!! Кто меня знает, наверное, заметил уже давно, что с тортами я на «Вы», и Великий кондитер из меня никакой, но всё же…хоть и пришлось замаскировать его шероховатости шоколадной сеткой, вкус получился исключительный!!! Я сама того не ожидала, и гости просили остатки завернуть «на вынос»))) Но самая главная похвала была для меня от сына :Мам, хоть я и не люблю торты, а этот готов съесть весь и, причём, один, очень вкусно получилось!



     
    uzinskaya93 и Beeoiizod нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (день рожденский) прелесть, спасибо за рецепт
     
    Goaydzno, Ruqnrtidc, Iwoodwa и 2 другим нравится это.

  4. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    Маргарита_Д, svetlanam, eubga и 2 другим нравится это.

  5. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     


  6. Очень интересненько.
    Спасибо за идею.
     
    katrechka98, Гарева О, Aelhkpsuz и 2 другим нравится это.

  7. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Валентина_Ю, А_Залялиева и igcxu нравится это.

  8. Спасибо за рецепт, готовила шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (день рожденский) на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    d_lada нравится это.


  9. Мой самый любимый рецепт шоколадного торта со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (день рожденский)!!!
    Я тоже так готовлю!
     

  10. спасибочки
    как раз собралась делать шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (день рожденский)
     
    Каштанова З и stufruebw нравится это.

  11. ЮськаХ, ты сама их придумала рецепт шоколадного торта со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (день рожденский)?
     
    Weukooe, Audxhhaea, valevskaya77 и ещё 1-му нравится это.


  12. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    Uasarfj нравится это.

  13. Шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (День Рожденский) - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    Светлана_У нравится это.

  14. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    aidai нравится это.


  15. сегодня первый раз готовила шоколадный торт со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (день рожденский).
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Zlailre, gordiyuk86 и reshetnik86 нравится это.

  16. @ЮськаХ, очень интересный вариант шоколадного торта со сливочно-творожным кремом и прослойкой из вишневого желе (день рожденский).:)
     
    Pprodcaa, К_Липова и Oopuueo нравится это.

  17. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    ecxcaceup, Uyeores, К_Терёхина и 3 другим нравится это.

  18. отличная тема:) уже в закладке.
     
    Pkioqaoe, К_Коцур, Невская В и 2 другим нравится это.

  19. Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     

  20. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    Lqusmrs, Eaottuse, tekutova89 и 4 другим нравится это.

  21. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    s_valentina и oralova94 нравится это.
Загрузка...