Шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне


  1. Оглядываясь назад и вспоминая свои первые неуверенные шаги в приготовлении сладостей, улыбаюсь, а потому что, то что тогда казалось непостижимым и порой сводило с ума, сейчас кажется проще простого. Сколько неудачных экспериментов и маленьких моментов отчаяния, и сколько радости при удачной выпечке. Конечно, самые яркие и веселые кулинарные моменты произошли уже в Италии, например однажды я посыпала готовый пирог разрыхлителем вместо сахарной пудры, а что? Пакетики были похожими! Ну, и конечно незнание языка в первые месяцы давало свои эффекты. Этот торт был моим самым настоящим открытием, в то время мне казалось, что торт без муки это что-то невероятное и невозможное. Любопытство взяло верх над сомнениями, и я его приготовила. После безумно влюбилась. Готовила я его ещё не раз и каждый раз он имел различные интерпретации и дополнения в роли кремов, но после многих лет экспериментов, породнился с таким вот простым кремом из маскарпоне и апельсина. Его насыщенный шоколадный вкус и нежная структура хорошо сочетаются с равносильно нежным кремом с оттенком апельсина, который гармонично сочетается со всеми составляющими торта.

    Несложный рецепт шоколадного торта без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 час. Содержит всего 606 килокалорий.

    • Тип блюда: Пироги (сладкие), торты, Шоколад
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 1 час
    • Количество калории: 606 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Нам понадобится: Духовка, Миксер

    Шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне

    Ингредиенты на восемь порций

    • Сливочное масло 120 г
    • Шоколад темный 50-60% какао 120 г
    • Яичный белок 5 шт.
    • Сахар (песок) 240 г
    • Миндаль 80 г
    • Яичный желток 5 шт.
    • Маскарпоне 250 г
    • Апельсиновый сок 60 мл
    • Цедра апельсина ½ ч. л.
    • Сахарная пудра 50 г

    Пошаговое приготовление

    1. Сливочное масло и шоколад кладем в кастрюльку и растапливаем на медленном огне, масса не должна сильно нагреваться.
    2. Белки взбиваем с половиной сахара до средних пиков, после чего добавляем молотый миндаль и перемешиваем силиконовой лопаткой.
    3. Желтки взбиваем с оставшимся сахаром в густую пену, около 5 минут. Затем добавляем шоколадную массу и перемешиваем до однородности.
    4. Смесь из желтков и шоколада добавляем к белкам и перемешиваем до однородности.
    5. Форму диаметром 25 см застилаем пекарской бумагой и выливаем туда смесь для торта. Выпекаем при температуре 180 градусов, 30 минут, проверить зубочисткой готовность, она должна быть сухой.
    6. Пока торт выпекается, приготавливаем крем: маскарпоне разминаем лопаткой, добавляем цедру половины апельсина и его сок, также сахарную пудру и хорошо перемешиваем. Если попробуете крем, возможно он покажется вам не очень сладким, но так и нужно, он должен освежать торт.
    7. Если не хотите использовать маскарпоне, то можно заменить его очень густой сметаной, которую нужно предварительно взбить.


     
    Joaedwuof, МарианнаУ, Rqaooes и 9 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @Ghujkklq, спасибо за рецепт! Очень люблю шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне!
     
    Wejurdef, Tomquoio, Адаменко О и 2 другим нравится это.

  4. ОО, мой любимы рецептик шоколадного торта без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне
     

  5. Уже делала два раза получается обалденно.
     


  6. Вкуснятина, обожаю шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Ghujkklq :)
     
    Fiwaiuu, Fsrpusi, zwhjfcokz и 4 другим нравится это.

  7. Шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     

  8. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    Akrkiiuzk, eoryijy, А_Алексиэль и ещё 1-му нравится это.


  9. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    Emmzoeoox, Qdvoofeo, Usezumw и ещё 1-му нравится это.

  10. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Qrqueoiau и Ctkeovpe нравится это.

  11. готовила шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Kauedkoui, Igangoape, Kpodaio и ещё 1-му нравится это.


  12. какая вкусняшка!
     
    daboee нравится это.

  13. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    РаяА и Ануля_Х нравится это.

  14. спасибо за отличный рецепт!
     
    Ljdxwmoy нравится это.


  15. мммммммм, вкусняга какая!
     
    r_polina и Катя_З нравится это.

  16. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Efuqyoo нравится это.

  17. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    oiyyau нравится это.

  18. спасибо за рецепт
    очень люблю шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне
     
    pudova79, lapkina77 и uraltseva97 нравится это.

  19. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Виктория_Я нравится это.

  20. замечательный рецепт! В моей семье любят шоколадный торт без муки с апельсиновым кремом из маскарпоне
    Спасибо за прекрасную идею
     
    А_Забалуева нравится это.

  21. Ghujkklq, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадный торт с фисташками без яицШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный торт с кешью и финиками без выпеканияШоколадные торты17 дек 2016
Кофейно - шоколадный торт без выпечкиШоколадные торты17 дек 2016
шоколадный торт с ореховым безе. Мужчины будут в ВОСТОРГЕ !!!Шоколадные торты17 дек 2016
Шоколадный торт без мукиШоколадные торты17 дек 2016