Песочный краковский торт (очень рекомендую:) )


  1. Непростой рецепт песочного краковского торта (очня рекомендую:) ) польской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 80 минут. Содержит всего 168 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 80 минут
    • Количество калории: 168 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Польская кухня

    Песочный краковский торт (очень рекомендую:) )

    Ингредиенты на восемь порций

    • Для теста:
    • 4 отварных желтка
    • 100 гр. сахарной пудры
    • 250 гр. слив. масла
    • 250 гр. муки
    • 120 гр. молотого миндаля
    • КРЕМ:
    • 4-5 сырых белка
    • 100 гр. сахарной пудры
    • 100 гр. абрикосового конфитюра
    • ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
    • 50 гр. миндальной стружки
    • Дольки абрикоса из кампота

    Пошаговое приготовление

    1. Для начала готовим коржи и разогреваем духовку до 170 градусов.
    2. Взбиваем вареные желтки с сахарной пудрой (фото 3).
    3. Добавляем масло - продолжаем взбивать.
    4. Добавляем молотый миндаль, муку, быстро замешиваем, делим на 5 частей, заворачиваем в пищевую пленку и отправляем в холодильник на 30-40 минут.
    5. Очень тонко раскатываем коржи(у меня 22 см диаметром) и делать это лучше между двумя листами бумаги для выпечки, присыпав слегка мукой, т. к тесто получается слишком мягкое (фото 4).
    6. Верхний лист снимаем, вырезаем нужный круг и на нижнем сразу переносим на противень.
    7. Выпекаем каждый корж при 160-170 град. до золотистого цвета у меня это заняло около 12 минут при 170 град. Коржи остаются такими же тонкими и достаточно хрупкими, песочными (вкусными:)). Охлаждаем коржи.
    8. Крем делается элементарно! Взбиваем белки с сахарной пудрой до устойчивых пиков и откладываем немного для украшения.
    9. Оставшиеся белки смешиваем с абрикосовым конфитюром (фото 7) и весь этот крем выкладываем в кондитерский мешок.
    10. С очень тонкой насадки выкладываем крем на каждый корж спиралькой (фото 8), слой крема не должен быть толще коржа.
    11. На верхний 5 корж также, как и на все остальные, выкладываем крем, а затем сверху украшаем отложенными белками, абрикосами и миндальной стружкой.
    12. Ставим в холодильник и через 1-2 часа можно наслаждаться вкусным тортиком!
    13. ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!

    Этот тортик наметила я приготовить уже давно, но все что-то мешало, а заинтересовало в нем то, что используются уже отварные желтки... шеф-повар говорил, что это специально для песочных коржей... я не технолог и не знаю как это работает, но результат получился хороший! Кстати, хочу поделиться способом варки яиц, чтобы получить результат красивых, желтеньких желтков, а не синюшных Так вот, заливаем яйца холодной водой, ставим на огонь и как только вода закипит - снимаем с огня и оставляем их в горячей воде на 12 минут, а потом, как обычно, ставим под холодную воду. На фото 1 и 2 посмотрите какие красавцы получаются! Это один из многочисленных советов из Кулинарного ежедневника от Марты Стюарт. Возвращаемся к тортику... делала я его сегодня как-то без энтузиазма и совсем не собиралась выставлять, но после того, как попробовала - не смогла не поделиться с Вами!!! Тортик получился замечательный!!! Нежный, не приторный, легкий, оторваться от него просто не возможно! На завтра остался маааленький кусочек, интересно посмотреть не промокнут ли коржи - песочное должно оставаться песочным, а не мокрым (это как для меня ). Попробуйте, не пожалеете!



     
    Болдырева Р и szeeovou нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Aapkovupz, repiooo, Edeubwr и 2 другим нравится это.

  4. Спасибо, рецептик замечательный
     
    ДинаБ, Orociab, Iaoohomg и 4 другим нравится это.

  5. супер задумка - буду заглядывать!
     


  6. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    Женя_Х и ЛикаБ нравится это.

  7. Мы тоже недавно первый раз делали песочный краковский торт (очень рекомендую:) ). Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    l_asiya, Gevreyao, Ajegdoemn и 2 другим нравится это.

  8. Песочный краковский торт (очень рекомендую:) ) готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Qlaeqag, Ohdouvoyx, Азатян А и ещё 1-му нравится это.


  9. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    Матина А и Ghujkklq нравится это.

  10. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    Qouaate нравится это.

  11. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    Yooiokdhh и yelyav нравится это.


  12. очень вкусный рецепт песочного краковского торта (очня рекомендую:) ), буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Uhiaoooyp и muqeoim нравится это.

  13. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Uuiuqfcm, Hxnuvimww, Aryclrkir и 2 другим нравится это.

  14. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    p_manya, mukhamatdinova91, Vxyeutue и ещё 1-му нравится это.


  15. Надо попробовать
     
    М_Сиротина и Sebacovb нравится это.

  16. Рецепт просто бомба!!!!
    песочный краковский торт (очень рекомендую:) ) готовить просто и не долго!
     
    monich88 и Янцевич Ж нравится это.

  17. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    Дядева А и Танаева Е нравится это.

  18. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    ulops, Wovcnchur, Ehaefyme и 2 другим нравится это.

  19. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Jxwupeoo, revoshina87, manyaz и ещё 1-му нравится это.

  20. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Uehaiief, Uonoostel, dhvwo и 3 другим нравится это.

  21. Обалденный рецептик песочного краковского торта (очня рекомендую:) ). На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Яся_Я, n_diana и Qcdcdpppc нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт песочный «Именинный»Песочные торты15 дек 2016
Торт песочный с лимонной помадкойПесочные торты15 дек 2016
Торт песочный с миндалемПесочные торты15 дек 2016
Торт песочный «Вишенка»Песочные торты15 дек 2016
торт ПесочныйПесочные торты15 дек 2016