Новогодний торт Винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта


  1. Сложный рецепт новогоднего торта Винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 минут. Содержит всего 175 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 2 минут
    • Количество калории: 175 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Новогодний торт Винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта

    Ингредиенты на десять порций

    • Бисквит:
    • 220 гр. муки
    • 1 ч. л. разрыхлителя
    • 1/1, ч. л. соли
    • 180 гр. сахара
    • 1 пакетик ванильного сахара
    • 50 гр. горького шоколада
    • 30 гр. какао
    • 1 ст. л. растворимого кофе
    • 180 мл. воды
    • Пол стакана растительного масла
    • 8 яиц
    • Форма 26 см.
    • Безе:
    • 4 белка
    • щепотка соли
    • 0,5 ст. сахара
    • 50 гр фундука (размолоть)
    • Для крема:
    • 500 гр. жирной сметаны (у меня была 30% сметана Президент)
    • 3 баночки творожка даниссимо
    • 2 ст. л. сахара
    • 7 гр. желатина
    • 3 ст. л. воды.
    • Консервированные персики 1 банка
    • Сироп:
    • Сироп из под персиков
    • Брэнди (или коньяк) - 1 ст. л.
    • Конфетки:
    • Горький шоколад 220 гр.
    • Сливочное масло 75 грамм.
    • Сухое молоко 3/3, стакана (возможно чуть больше или чуть меньше)
    • Кокосовая стружка 80 гр.
    • Фундук - по количеству конфет (около 20 штучек)

    Пошаговое приготовление

    1. Бисквит:
    2. Кофе, соединить с какао и горячей водой, размешать.
    3. Мука (просеянную), разрыхлитель, сахар, ванильный сахар, соль соединяем и размешиваем.
    4. Шоколад измельчаем и топим на водяной бане, смешиваем с кофейной смесью, размешиваем до однородной консистенции.
    5. 3 яйца и 5 желтков взбиваем с щепоткой соли и половиной сахара в пену, затем добавляем растительное масло и размешиваем.
    6. Шоколадную смесь соединяем с яично - масляной, хорошо размешиваем и добавляем все сыпучие продукты.
    7. Отдельно взбиваем 5 оставшихся белков с оставшися сахаром.
    8. Взбитые белки в 2 приема вводим в тесто, осторожно размешивая снизу вверх, чтоб белок не осел.
    9. Дно и бока формы немного смазываем растительным маслом, выливаем бисквитную смесь и выпекаем в прогретой духовке примерно час или чуть больше при 170-180 градусах (все зависит от мощности духовки).
    10. Выпеченному бисквиту даем остыть, а потом настояться часа 3-4 в прохладном месте.
    11. Взбиваем белки с солью до устойчивых пиков, постепенно добавляя сахар. В готовые белки осторожно вводим измельченные орехи. Дальше я взяла форму, смочила ее водой, выложила в нее белковую массу и отправила сушиться в духовку часа на полтора при 110 градусах. Где - то тут я ошиблась, потому что безе у меня слегка осел. Видимо надо было на листе выпекать, а не в форме.
    12. Для крема:
    13. Желатин замачиваем в 3 ст. л. кипяченой воды, после того как он слегка набухнет, соединяем его с творожком.
    14. Сметану взбиваем с 2 ст. л. сахара, добавляем творожную массу и снова взбиваем.
    15. Чем жирнее сметана, тем лучше, тем устойчивее будет крем.
    16. Конфетки:
    17. Шоколад со сливочным маслом топим на водяной бане, убираем с плиты, добавляем 20 грамм коксовой стружки и сухое молоко до тех пор, пока масса не станет густой, не будет отставать от стенки и собираться в шарик. Хорошо размешиваем и даем остыть. После этого лепим конфетки, в центр каждой прячем орешек и обваливаем их в кокосовой стружке. Готовые конфетки отправляем в холодильник на полчаса примерно, чтоб они застыли.
    18. Сироп для пропитки коржей:
    19. Сироп из под персиков (1/1, стакана примерно)+ коньяк или бренди (у меня коньяка не было), размешать.
    20. Сборка торта:
    21. Бисквит разрезаем на 2 коржа.
    22. Нижний корж, пропитываем сиропом, наносим слой крема, выкладываем нарезанные дольками персики, сверху еще крем.
    23. Сверху корж безе, снова слой крема и персиков. Затем второй бисквит. Пропитываем его тоже сиропом.
    24. Торт украшаем оставшимся кремом, на поверхности торта в произвольном порядке располагаем конфетки, а бока торта обсыпаем кокосовой стружкой.
    25. Вуаля!

    Уважаемые кулинары. Идею этого торта я вынашивала довольно давно и наконец осуществила. А всему виною вы и ваши рецепты (в хорошом понимании, конечно же). Я долго смотрела на Ваши рецепты тортов, кремов, бисквитов - тихо давилась слюнкой и проклинала свою предновогоднюю диету. Именно вы и ваши рецепты вдохновили меня на создание этого торта, который стал своего рода шедевром на нашем новогоднем столе. Торт получился неземной! Просто очень вкусный! Я назвала его «Винегрет», потому что он представляет собой сборную «солянку» из увиденного мною здесь. Уважаемые кулинары, спасибо Вам за ваши идеи, которые мне удалось осуществить, и не судите строго, если найдете что-то похожее на свой рецепт или какую-то пограшность в исполнении. С Новым годом Вас! П. с. Прошу простить заотсутствие пошаговых фото - не до того было



     
    А_Чернухина, sh_vera, nikora98 и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @Oovjdve, спасибо за рецепт! Очень люблю новогодний торт винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта!
     
    Eeuldqd, А_Майданова, lyannaya88 и 3 другим нравится это.

  4. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Owfmjuobv, Oljihoo и Oceecrzeb нравится это.

  5. Спасибочки :)
     
    Kooxwoeda, Euuuofuvv и Elpredaem нравится это.


  6. я слабо разбираюсь в новогоднем торте винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     

  7. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    ЛюдаА, deineka83 и d_katerina нравится это.

  8. супер задумка - буду заглядывать!
     


  9. Когда делала новогодний торт винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    Jusumkeko, Панфилова В, m_yarina и 5 другим нравится это.

  10. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Fcjugxy нравится это.

  11. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    tomarao, Хрусталева В и Eragkilqj нравится это.


  12. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    Naiwxuiw и Noyrbep нравится это.

  13. Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    b_stasya, Aaiveou и Ouuamawj нравится это.

  14. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    Н_Тёмная, Eiseetubo, Zocpifxx и ещё 1-му нравится это.


  15. Пришлось повозиться, чтобы получилось. Еще, конечно, не идеально, но очень вкусно :)
     
    Yraaioqpf и Кира_Р нравится это.

  16. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    rokhlina84 и Eydehije нравится это.

  17. Я тоже обожаю новогодний торт винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта
    но сама делала только один раз.
     
    Нюта_Г и Vfpexeog нравится это.

  18. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Yozuiimor, Tioaoloz, Aenidweoz и ещё 1-му нравится это.

  19. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала новогодний торт винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    khazova96 нравится это.

  20. Обязательно приготовлю!
    Oovjdve, спасибо!
     
    Faopyahax, Pqolkxop, Oooczbi и 2 другим нравится это.

  21. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант новогоднего торта винегрет, посвещенный всем кулинарам этого сайта ещё не пробовала:D
     
    Зина_Я и Hodjiaour нравится это.
Загрузка...