Ленивый "Наполеон" из ушек

1. Вы любите торты с кремом, но вам не нравится, что готовятся они слишком долго? Тогда узнайте, как приготовить ленивый Наполеон из ушек, он практически не отличается от классического!

Чем выше и уже будет ваша форма, тем выше получится тортик. Сверху торт можно украсить остатками печенья или же тёртым шоколадом. После того, как торт простоял несколько часов в холодильнике и пропитался, перед подачей его лучше достать и выдержать хотя бы полчаса при комнатной температуре. Так торт будет легче нарезаться, а его консистенция получится нежнее.

Количество порций: 10-12

Простой рецепт ленивого "Наполеона" из ушек русской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 4 ч. Содержит всего 66 килокалорий.

• Тип блюда: Выпечка, Торты
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 4 ч
    • Количество калории: 66 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Русская кухня

Ленивый Наполеон из ушек

Ингредиенты на двенадцать порций

• Печенье слоёное Ушки — 1 Килограмм
    • Молоко — 1 Литр
    • Сахар - песок — 200 Грамм
    • Мука пшеничная — 3 Ст. ложки
    • Яйцо куриное — 3 Штуки
    • Масло сливочное — 200 Грамм
    • Ванилин — По вкусу

Пошаговое приготовление

1. Для начала нужно взбить яйца с мукой. Муку лучше просеять, а затем взбить вилкой или блендром. Это нужно для того, чтобы убрать комочки. Подождите, пока пена от взбивания не осядет.
    2. Литр молока вылейте в кастрюльку и поставьте на средний огонь. Туда же всыпьте сахар, нагрейте молоко, но не доводите его до кипения. Затем к молоку влейте яйца с мукой, постоянно помешивая. Если будут оставаться комочки, не обращайте внимания, позже они исчезнут.
    3. Когда молочная масса остынет, добавьте туда мягкое сливочное масло и взбейте всё блендером. Должен получиться однородный гладкий крем. По желанию можете поставить его в холодильник на 10-15 минут, чтобы он немного загустел перед формированием торта.
    4. Теперь в этот крем начинайте окунать ушки. Укладывайте их на дно неширокой формы. Слой за слоем выкладывайте ушки. Если в конце станется крем, то сверху вылейте его на торт. Форму поставьте в холодильник на 2-3 часа. Когда торт пропитается, он готов.

Yuoeeoajg, Eetaweas и Eeroobuzo нравится это.
  2. Похожие рецепты

3. @Таня_А, спасибо за рецепт! Очень люблю ленивый "наполеон" из ушек!

Oluedbu, Нина_Ж, Ahzeieudo и 2 другим нравится это.

4. Спасибо за угощение, буду пробовать

К_Кочуева, Кононова В и svitenko78 нравится это.

5. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!

Hcxioivn и fenocvwi нравится это.

6. Я тоже обожаю ленивый "наполеон" из ушек
    но сама делала только один раз.

Eceiriipw и m_tatyana нравится это.

7. готовила ленивый "наполеон" из ушек много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта

Керженцева В и Opapcjhb нравится это.

8. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в ленивом "наполеоне" из ушек

9. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D

verigo94, Eolbaeeie и РиммаЧ нравится это.

10. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.

Vxgiacows и Дария_Б нравится это.

11. как вкусно! Я полюбила ленивый "наполеон" из ушек с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.

Enoieayoo и Cocvioea нравится это.

12. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!

Xeaeolox нравится это.

13. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант ленивого "наполеона" из ушек

Memoehi, pereloma77 и gneoajo нравится это.

14. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))

15. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту

16. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D

Ooteezueo, shemelina97 и brilinskaya98 нравится это.

17. А я думала разбираюсь в приговтолении ленивого "наполеона" из ушек:D:D, аздесь такое:)

deiouagoz нравится это.

18. не знаю:(...
    что вы нашли такого особенного в ленивом "наполеоне" из ушек

19. Скажу честно: не возлагала больших надежд на ленивый "наполеон" из ушек (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!

Yvgrienun нравится это.

20. Мой самый любимый рецепт ленивого "наполеона" из ушек!!!
    Я тоже так готовлю!

21. Ленивый "Наполеон" из ушек готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.

Мареева Т и Bihaoea нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Самый ленивый торт «Наполеон»Быстрые торты15 дек 2016
Торт Наполеон - с заварным кремом, ленивый (из серии - просто, быстро, но ооочень вкусно)Быстрые торты14 дек 2016
2 торта, шарлотка, и ленивый наполеонБыстрые торты13 дек 2016
Торт Ленивый НаполеонБыстрые торты13 дек 2016
Торт Ленивый муравейникБыстрые торты15 дек 2016