Бисквитный торт Фруктовый


  1. Очень вкусный и красивый в разрезе фруктовый торт!

    Попробуйте приготовить Бисквитный торт Фруктовый – останетесь довольны вы и ваши гости! Вкусный, сытный торт с разными фруктами и ягодами в желе, и в сочетании с мягким бисквитом. Изюминкой торта является особенность сочетания разных слоев, что делает торт красивым не только сверху, но и в разрезе! Приготовить торт не сложно, просто нужно время и терпение.

    Сложный рецепт бисквитного торта Фруктового домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 2 ч. Содержит всего 222 килокалорий.

    • Тип блюда: Бисквитные торты
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 2 ч
    • Количество калории: 222 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Бисквитный торт Фруктовый

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Для светлого бисквита::
    • Яйца 3 шт.
    • Сахар 4 стол. л.
    • Мука 4 стол. л.
    • Разрыхлитель 1 чайн. л.
    • Для темного бисквита::
    • Яйца 3 шт.
    • Сахар 4 стол. л.
    • Мука 4 стол. л.
    • Разрыхлитель 1 чайн. л.
    • Какао - порошок 1 стол. л.
    • Для крема - пудинга::
    • Молоко 1.5 стак. (200 мл)
    • Сахар 1 стак. (200 мл)
    • Крахмал 6 стол. л.
    • Сливочное масло 400 гр
    • Дополнительно::
    • Желе (вишневое желе и персиковое желе по 1 пачке, в каждой пачке по 100 грамм. ) 200 гр
    • Виноград 500 гр
    • Нектарин 4 шт.
    • Чернослив 9 шт.
    • Яблоки 3 шт.

    Пошаговое приготовление

    1. Ингредиенты.
    2. Готовим светлый бисквит. Венчиком взбиваем яйца, добавляя сахар.
    3. Всыпаем муку и разрыхлитель, взбиваем до однородного состояния.
    4. Форму застилаем пергаментной бумагой, смазываем маслом (у меня диаметр формы 24 см). Выливаем тесто. Ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем 20-30 минут. Готовность проверяйте зубочисткой или кончиком ножа – они должны быть сухими.
    5. Готовим темный бисквит. Также взбиваем яйца с сахаром, затем вмешиваем муку, разрыхлитель и добавляем какао.
    6. Вымешиваем до однородного состояния.
    7. Выпекаем так же, как и светлый корж при 180 градусах 20-30 минут. Готовые бисквиты оставляем остывать, затем снимаем пергаментную бумагу.
    8. Готовим крем - пудинг. В тарелке перемешиваем сахар вместе с крахмалом.
    9. Добавляем половину молока и хорошо перемешиваем.
    10. В отдельной тарелке подогреваем вторую половину молока, как закипит, сбавляем огонь. И вливаем сахарно - крахмальную смесь, быстро помешивая венчиком. Поварите 3 минуты.
    11. Смесь быстро густеет. Получается вязкая смесь. Оставляем остывать.
    12. Затем миксером взбиваем размягченное сливочное масло и добавляем сваренный пудинг. Взбиваем до однородного состояния и ставим в холодильник.
    13. Готовим фрукты, ягоды – разрезаем пополам, убираем косточки. Нектарины нарезала четвертинками.
    14. Нектарины с черносливом я варила в сахарном сиропе, чтобы убрать лишнюю кислоту и сделать нектарины мягче и слаще. Для этого довела до кипения 1 стакан воды, добавила 1 столовую ложку сахара, добавила нектарины и чернослив и варила минут 5. Затем воду сливаем и оставляем их остывать.
    15. Готовим вишневое желе согласно инструкции на пачке. У меня пачка 100 г. Заливаем содержимое пачки водой 0,5 литра, перемешиваем, оставляем минут на 10, затем подогреваем до кипения, помешивая, чтобы желатин растворился. Затем тарелку ставим в холодную воду, чтобы желе остыло быстрее.
    16. Сборка торта. В разъемную форму кладем светлый бисквит. Крем - пудинг делим на 3 части и промазываем светлый корж 1-ой частью.
    17. На темном бисквите вырезаем 5 кругов средним по размеру стаканом.
    18. Эти 5 кругов выкладываем в форму на крем - пудинг.
    19. Все пространство между кругами выкладываем половинками винограда и чернослива. В зависимости от высоты кругов можно выкладывать виноград в 2 слоя. 16 половинок винограда я оставила для украшения.
    20. Заливаем всю поверхность остывшим вишневым желе, лейте на ягоды, чтобы не смыть слой крема - пудинга.
    21. Отправляем в холодильник минут на 30-40, зависит от того, как быстро застынет вишневое желе.
    22. Когда вишневое желе схватится. Промазываем 2-ой частью крема - пудинга. Он вязкий и густой, поэтому размазывать нужно не спеша.
    23. Сверху выкладываем темный бисквит с отверстиями.
    24. В отверстия выкладываем плотно дольки нектаринов. И намазываем 3-ей частью крема - пудинга. Я неравномерно поделила крем и у меня на 3-тью часть не хватило ))), но это не беда. Я обмазала места над нектаринами, а нужно полностью намазать слой.
    25. Готовим персиковое желе, согласно инструкции на упаковке. У меня пачка 100 г. Заливаем содержимое пачки водой 0,5 литра, перемешиваем, оставляем минут на 10, затем подогреваем до кипения, помешивая, чтобы желатин растворился. Затем тарелку ставим в холодную воду, чтобы желе остыло быстрее.
    26. Теперь готовим фрукты для украшения. Если не хотите заморачиваться, просто нарежьте их дольками и выкладывайте по кругу, начиная от центра к краям. Я сделала из яблок розочки. Для этого нужно нарезать их тонкими дольками.
    27. Сварить дольки в сахарном сиропе до размягчения, как делать розочки здесь описывать не буду, можете посмотреть описание в рецепте торт Фруктовая нежность http://1000.menu/cooking/11551-tort - rozovaya - nejnost
    28. Выкладываем 7 розочек в центр, вокруг выкладываем дольки яблок, а на них половинки винограда. Ещё у меня остались дольки нектарина, их выкладывала по краю торта.
    29. Заливаем остывшим персиковым желе. Поправляем фрукты, так как они могут уплыть. И ставим в холодильник до полного застывания желе, я ставила на ночь.
    30. Достаем торт из холодильника. Пройдитесь ножом между формой и краем торта. Снимите боковую часть формы. Торт готов!
    31. Нарезайте на порции и зовите всех к чаю. Рисунок получается разным, в зависимости от того, в каком месте разрежете. На фото с одной стороны куска - больше виден темный корж.
    32. А с этой стороны в разрезе больше видны нектарин и желе. В любом случае, в разрезе торт смотрится очень интересно. Приятного аппетита! Если торт весь сразу не съели, ставьте в холодильник, так как крем - пудинг станет в тепле мягче и будет съезжать со слоя желе.
    33. Предупреждаю, что торт готовить можно только тем, у кого хватит на это терпения. Так как в рецепте работаем с разным кулинарным материалом: готовим бисквит, желе, крем - пудинг, обработку фруктов и ягод.
    34. Время готовки я указала без учета застывания желе в холодильнике.
    35. Ягоды и фрукты можно заменить другими по сезону. Зимой можно купить консервированные персики или мандарины и заменить ими нектарины.
    36. Чернослив можете исключить и использовать только виноград.
    37. Желе также используйте, какое найдете, заранее продумайте, какие цвета будут в разрезе. Лучше, чтобы были контрастными. Я заливала виноград вишневым желе, поэтому центр получился с бордовой полосой, если найдете желе зеленого цвета, используйте его для заливки винограда.
    38. Используйте свою фантазию. Успехов в готовке!


     
    elaggfniz, ЛизаШ, Aooicoyy и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. не перестаю удивлятся! Класс!
     

  4. @Memeslamk, отличный рецепт бисквитного торта фруктового
    спасибо за идейку
     
    mwtqn и Kcczuhpnu нравится это.

  5. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    enliy, Lsooikdma, Е_Павлинова и 4 другим нравится это.


  6. Очень хочется попробовать!
    В закладки спасибо за рецепт!
     
    t_kristyusha, Ugbbmco, Pkauooo и 4 другим нравится это.

  7. спасибо за отличный рецепт!
     
    АнютаЧ, Eomroeaue и Ujuvoze нравится это.

  8. @Memeslamk, умничка!
    Какой аппетитный рецептик бисквитного торта фруктового сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Eziujaoqo и gering92 нравится это.


  9. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже бисквитный торт фруктовый получается здорово!
     
    Qtblowyo, Tzrehvuq, kh_alsu и 4 другим нравится это.

  10. Скажу честно: не возлагала больших надежд на бисквитный торт фруктовый (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    jqssldtf нравится это.

  11. Спасибо дорогуша чувствую рецепт бисквитного торта фруктового станет любимкой
    хочу хочу
     
    Dtizvtw, Nizgomude и xaoii нравится это.


  12. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    asyav и Cegmkzk нравится это.

  13. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    dereberya94, Taohsgok, Uawdzpda и 2 другим нравится это.

  14. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали бисквитный торт фруктовый. Спасибо за рецепт!
     
    v_eva, z_nina, b_valya и 4 другим нравится это.


  15. Рецепт бисквитного торта фруктового понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    М_Богданкевич и Omveoewww нравится это.

  16. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    i_aleksandra и Aefieouv нравится это.

  17. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    mamonenkova78, Зинка_И, Oozeeoour и 2 другим нравится это.

  18. Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    tatyanac и Т_Домаева нравится это.

  19. @Memeslamk, спасибо за рецепт! Очень люблю бисквитный торт фруктовый!
     
    koldunova89 и Т_Адельшина нравится это.

  20. Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    uiweeclmk и Анюша_Т нравится это.

  21. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    sh_tanechka нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Бисквитный торт Ретро с кофейным кремом и муссом моккоБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный клубничный тортБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный торт с кивиБисквитные торты16 дек 2016
Бисквитный торт с клубникой и сырным кремомБисквитные торты16 дек 2016
Торт бисквитный «Пиковая дама»Бисквитные торты16 дек 2016