Ананасово-кокосовый творожный торт Pina Colada


  1. Разъёмную форму (26-28 см) застелить бумагой для выпечки

    Печенье савоярди (бисквитное печенье) поломать кусочками и измельчить в блендере в пыль (если нет блендера,положить в плотный пакет и хорошенько побить скалкой)

    Измельчённое печенье смешать с кокосовой стружкой

    Сливочное масло растопить и смешать с печеньем и кокосовой стружкой

    Полученную массу распределить по дну формы и хорошенько трамбовать руками

    Убрать в холодильник

    Крем:

    У ананаса срезать кожуру (хорошенько)

    Очищенный ананас порезать кружочками толщиной 1 см

    У каждого кружочка вырезать сердцевину (я использовала круглую формочку для вырезания печенья,очень удобно)

    Порезать получившиеся кольца кусочками

    Пюрировать кусочки ананаса вместе с сахаром в блендере ,пару колечек оставить и порезать маленькими ксочками

    Получившееся ананасовое пюре вылить в кастрюльку и довести до кипения вместе с маленькими кусочками(таким образом разрушится содержащийся в ананасах энзим бромелаин,который разрушает белок и не позволяет желироваться крему,плюс делает молочные продукты горькими)

    Когда пюре закипит,добавить ром (впрочем,это опционально,но с ромо будет несколько ароматнее)

    Дать полностью остыть

    Перелить в мерную посуду и посмотреть,какой объём получился,это нам нужно,чтобы расчитать кол-во желатина

    Рикотту смешать с творогом и густой частью кокосового молока ,миксером (банку не трясти,сверху находится густая кремистая часть,снизу жидкая,жидкая не нужна,брать только кремистую)

    Если ананасовое пюре недостаточно сладкое,то добавить пару ложек сахара,по вкусу

    Ананосовое пюре с кусочками смешать с полученной творожной массой

    Желатин замочить в холодной воде минут на 5,до полного набухания

    Отжать набухший желатин и растопить на водяной бане

    Растопленный желатин смешать с двумя столовыми ложками крема,потом влить в остальной крем и тщательно перемешать миксером

    Из холодильника достать корж,освободить от формы,выложить на блюдо,поставить вокруг кольцо для тортов

    Как только крем начнёт желироваться,распределить его поверх коржа,разровнять

    Убрать застывать в холодильник на 2 часа

    Кокосовый ганаш:

    Кокосовую стружку измельчить в блендере,чтобы получился как-бы кокосовый порошок

    В кастрюльку положить кокосовое молоко (исключительно густую его часть),подогреть

    Когда молоко начнёт кипеть,добавить в него кокосовый порошок и сразу убрать с огня

    Дать массе 5 минут постоять

    В это время измельчить ножом белый шоколад

    Шоколад полностью растопить в горячей кокосовой массе,постоянно мешая

    Остудить немного и распределить равномерно поверх крема

    Дать постоять минут 20 при комнатной температуре,снять кольцо,аккуратно

    Ананас почистить,порезать очень тонкими кружками (3-5 мм толщиной),вырезать сердцевинку и порезать кусочками

    Кусочки ананаса уложить поверх ганаша цветочком,от края вовнутрь

    Сделать заливку (желе) для торта согласно инструкции на упаковке и залить ананасовый цветок сверху

    Убрать в холодильник

    Приятного чаепития!

    Сложный рецепт ананасово-кокосового творожного торта Pina Colada домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 25. Содержит всего 89 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 25
    • Количество калории: 89 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Ананасово-кокосовый творожный торт Pina Colada

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Для коржа:
    • Печенье савоярди (бисквитное печенье) 150 грамм
    • Сливочное масло 125 грамм
    • Кокосовая стружка 30 грамм
    • Для крема:
    • Ананас (спелый. Проверяется выниманием листочков из середины, если вынимаются легко, значит ананас спелый) 1
    • Сахар 75 грамм
    • Рикотта 650 грамм
    • Творожная масса (протёртый до однородной консистенции творог), у меня 20%. ной жирности 250 грамм
    • Кокосовое молоко 1 банка
    • Белый ром 2 столовые ложки (можно использовать ромовую эссенцию)
    • Желатин - расчитать кол - во по объёму (у меня ушло 16 пластинок)
    • Для кокосового ганаша:
    • Кокосовое молоко (из банки, густая часть, поэтому банк не трясти) 100 грамм
    • Кокосовая стружка 50 грамм
    • Белая шоколадная кувертюра (или белый шоколад) 80 грамм
    • Для крашения:
    • Ананас (спелый) 1
    • Заливка (желе) для торта 1 упаковка

    Пошаговое приготовление

    1. Печенье савоярди (бисквитное печенье) поломать кусочками и измельчить в блендере в пыль (если нет блендера, положить в плотный пакет и хорошенько побить скалкой)
    2. Измельчённое печенье смешать с кокосовой стружкой
    3. Сливочное масло растопить и смешать с печеньем и кокосовой стружкой
    4. Полученную массу распределить по дну формы и хорошенько трамбовать руками Убрать в холодильник
    5. У ананаса срезать кожуру (хорошенько) Очищенный ананас порезать кружочками толщиной 1 см У каждого кружочка вырезать сердцевину (я использовала круглую формочку для вырезания печенья, очень удобно) Порезать получившиеся кольца кусочками Пюрировать кусочки ананаса вместе с сахаром в блендере, пару колечек оставить и порезать маленькими ксочками Получившееся ананасовое пюре вылить в кастрюльку и довести до кипения вместе с маленькими кусочками(таким образом разрушится содержащийся в ананасах энзим бромелаин, который разрушает белок и не позволяет желироваться крему, плюс делает молочные продукты горькими)
    6. Когда пюре закипит, добавить ром (впрочем, это опционально, но с ромо будет несколько ароматнее) Дать полностью остыть Перелить в мерную посуду и посмотреть, какой объём получился, это нам нужно, чтобы расчитать кол - во желатина
    7. Рикотту смешать с творогом
    8. и густой частью кокосового молока, миксером (банку не трясти, сверху находится густая кремистая часть, снизу жидкая, жидкая не нужна, брать только кремистую)
    9. Если ананасовое пюре недостаточно сладкое, то добавить пару ложек сахара, по вкусу Ананосовое пюре с кусочками смешать с полученной творожной массой Желатин замочить в холодной воде минут на 5,до полного набухания Отжать набухший желатин и растопить на водяной бане Растопленный желатин смешать с двумя столовыми ложками крема, потом влить в остальной крем и тщательно перемешать миксером
    10. Из холодильника достать корж, освободить от формы
    11. выложить на блюдо, поставить вокруг кольцо для тортов
    12. В кастрюльку положить кокосовое молоко (исключительно густую его часть), подогреть
    13. Кокосовую стружку измельчить в блендере, чтобы получился как - бы кокосовый порошок. Когда молоко начнёт кипеть, добавить в него кокосовый порошок и сразу убрать с огня Дать массе 5 минут постоять
    14. В это время измельчить ножом белый шоколад
    15. Шоколад полностью растопить в горячей кокосовой массе, постоянно мешая
    16. Остудить немного и распределить равномерно поверх крема
    17. Дать постоять минут 20 при комнатной температуре, снять кольцо, аккуратно
    18. Ананас почистить, порезать очень тонкими кружками (3-5 мм толщиной), вырезать сердцевинку и порезать кусочками Кусочки ананаса уложить поверх ганаша цветочком, от края вовнутрь
    19. Сделать заливку (желе) для торта согласно инструкции на упаковке и залить ананасовый цветок сверху Убрать в холодильник
    20. Приятного чаепития!
    21. Разрезик

    Я себе клятвенно пообещала никаких кулинарных приключений вплоть до марта, но подруга попросила сделать ей торт на день рождения, и я не стала отказывать. Думаю, такое исключение сделать можно. очень свеженький и вкусный торт получился, с классическим сочетанием ананас-кокос, поэтому и название Пина Колада



     
    Vmyrlque, stepashka94, Hlasoqwi и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. удачный рецепт, получается с первого раза)
     
    nxsoufmi, i_svetlana, И_Дементий и 4 другим нравится это.

  4. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    Софья_Л, Jalvdejhe, Yulbaoo и 7 другим нравится это.

  5. Спасибо дорогуша чувствую рецепт ананасово-кокосового творожного торта pina colada станет любимкой
    хочу хочу
     
    Ogneeemrv, sch_rimma, Niqgoomg и ещё 1-му нравится это.


  6. Ананасово-кокосовый творожный торт Pina Colada - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    duzhka97, ifedxidb, Галка_Ц и ещё 1-му нравится это.

  7. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    НастасьяС, kuzmicheva93, nikay и 2 другим нравится это.

  8. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Roohioz, Uzscqos, Oootoepx и 2 другим нравится это.


  9. отличный рецепт, забираю без раздумий, и обязательно опробую
    Спасибо
     
    matevosyan89, Imdvjeo, zenkina97 и ещё 1-му нравится это.

  10. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    pyrkova76, Osjeweyo, Usiabeqs и ещё 1-му нравится это.

  11. уверена маме понравится
    все любители ананасово-кокосового творожного торта pina colada оценили!
     
    Afyveieb, Hjeaoiwv, eoaoaoau и 2 другим нравится это.


  12. спасибо за рецепт
    очень люблю ананасово-кокосовый творожный торт pina colada
     
    Сибирская Ю нравится это.

  13. спасибо за идею и очередной очень интересный рецепт. В закладки.
     
    dyachkova97, Kbuxuaxnb, m_inna и 3 другим нравится это.

  14. Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
     
    Ylcbekxiz, Л_Петухова и Eloeueiin нравится это.


  15. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже ананасово-кокосовый творожный торт pina colada получается здорово!
     
    p_evgeniya, Xevecoioo, Woqcuun и 2 другим нравится это.

  16. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик ананасово-кокосового творожного торта pina colada
     
    z_tanya, obvozj, meuez и ещё 1-му нравится это.

  17. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    Oocuosuoy, Ева_У, naihe и ещё 1-му нравится это.

  18. Спасибо, рецептик замечательный
     
    kutkina96, Uedpyhr, Шишихина Н и 4 другим нравится это.

  19. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    Пыркова С и shilo83 нравится это.

  20. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали ананасово-кокосовый творожный торт pina colada. Спасибо за рецепт!
     
    Dlufrlu и Uapoyaio нравится это.

  21. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Aaeimrg и Jiaoeso нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт Ананасово-кокосовыйКокосовые торты14 дек 2016
Тортики-малышки с ананасом под ананасовой карамельюДомашние торты18 дек 2016
Ананасово-манговый тортДомашние торты17 дек 2016
ТОРТ АНАНАСОВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕДомашние торты16 дек 2016
шоколадно-кокосовый тортШоколадные торты17 дек 2016