Желейно-бисквитный торт с клубникой и малиной


  1. Неделю назад моему сыну исполнилось 23 года. На его день рождения приготовила желейно-бисквитный торт с клубникой и малиной. Он любит торты где мало бисквита, а больше сливок и желе и почти всегда я готовлю клубничный торт. В этот раз своей клубники было мало и купить не получилось, добавила ещё замороженную малину. Получилось очень вкусно!

    Простой рецепт желейно-бисквитного торта с клубникой и малиной домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 47. Содержит всего 311 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка, Рецепты тортов
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 47
    • Количество калории: 311 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Повод: На праздник, На день рождения, К чаю
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня
    • Особенности: Рецепт для вегетарианской диеты

    Желейно-бисквитный торт с клубникой и малиной

    Ингредиенты на восемь порций

    • Мука пшеничная — 150 г
    • Сахар (150 г в тесто, 120 г в сливки) — 270 г
    • Яйца — 3 шт
    • Клубника свежая — 200 г
    • Малина свежая (замороженная) — 50 г
    • Сливки 33% — 500 г
    • Малиновое варенье — 1 стак.
    • Желатин (2 ст. л. для сливок, 1 ст. л. для варенья) — 3 ст. л.
    • Сироп для пропитки (по вкусу)

    Пошаговое приготовление

    1. Начнём с приготовления бисквита. Блендером взбить яйца, пока они увеличатся в объёме и побелеют. Добавить сахар и продолжать взбивать. Я взбиваю 7 минут. На этапе взбивания можно сразу включать духовку, чтобы готовое тесто потом не стояло в ожидании.
    2. Добавить к взбитым яйцам просеянную муку и перемешать лопаткой методом складывания.
    3. Тесто должно быть однородным.
    4. Форму заранее простелить пергаментом, вылить бисквитное тесто. Выпекать бисквит в разогретой до 175 градусов духовке.
    5. Готовый бисквит я немного срезала, пропитала сладким сиропом. Клубнику нарезала кусочками, а малину целиком. Разложила ягоды на бисквит.
    6. Для сливочного слоя с помощью блендера взбить сливки с сахаром. Желатин(2 ст. л). залить холодной водой, затем нагреть до растворения и остудить. Распущенный желатин ввести к взбитым сливкам. Полученной массой залить бисквит и убрать в холодильник до застывания.
    7. Для желейного слоя залить водой 1 ст. л. желатина. Затем добавить распущенный желатин в малиновое варенье и прогреть до полного растворения. У меня варенье из свежей малины с косточками, поэтому я протёрла массу через сито.
    8. Когда сливочный слой застынет, аккуратно вылить сверху желе из варенья. Снова убрать в холодильник до застывания.
    9. Острым ножом пройтись по краю формы и снять бортик. Украсить торт мятой и клубникой. Приятного аппетита!


     
    Инга_Ж, Ячкова Л, ЮляТ и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - simbratovich93 ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Ioleipqg, Kjuoczj, З_Ионова и 2 другим нравится это.

  4. simbratovich93, отличный рецепт желейно-бисквитного торта с клубникой и малиной, все ингредиенты любимые.
     
    Я_Харюшина, Uotxaqp и Dwsovuuat нравится это.

  5. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант желейно-бисквитного торта с клубникой и малиной
     
    Зина_Р, khanzhina91, pelipenko84 и ещё 1-му нравится это.


  6. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     
    Wiehuuim, Roeeqnhc, Oygeaop и 4 другим нравится это.

  7. Когда в первый раз попробовала желейно-бисквитный торт с клубникой и малиной, мне не понравилось.
     
    Cyveciibi, Bgvuiil, t_anya и 3 другим нравится это.

  8. Сочетание продуктов классическое и очень любимое.
    А вот технология позабавила:):):)
     
    ЛизаветаА, Fxezjey, s_antonina и ещё 1-му нравится это.


  9. simbratovich93, спасибо большое, за вкусный превкусный желейно-бисквитный торт с клубникой и малиной!!!
     
    Owotjeo, shtolts82, psrhr и ещё 1-му нравится это.

  10. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     
    Tswnulaea нравится это.

  11. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото желейно-бисквитного торта с клубникой и малиной очень аппетитно выглядит!!!
     
    Показаньева А и Бернар Я нравится это.


  12. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    Feghoaufb, Kexoidup и Xanphizsr нравится это.

  13. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     

  14. Мы тоже недавно первый раз делали желейно-бисквитный торт с клубникой и малиной. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Рябков Т, Хышова С, Faioasea и ещё 1-му нравится это.


  15. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали желейно-бисквитный торт с клубникой и малиной. Спасибо за рецепт!
     
    Yisouinh, ТоняЧ и ДжульеттаД нравится это.

  16. как вкусно! Я полюбила желейно-бисквитного торт с клубникой и малиной с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Hmeeedk, Zoggxtda и Qoalgoi нравится это.

  17. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    С_Кунаковская и Цапелик Л нравится это.

  18. спасибочки simbratovich93
    попробуем обязательно
     
    chmuzh84 нравится это.

  19. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     

  20. @simbratovich93, отличный рецепт желейно-бисквитного торт с клубникой и малиной
    спасибо за идейку
     
    Wooszoe нравится это.

  21. И как у тебя все получается???
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Желейно творожно фруктовый торт без выпечки ЛАМБАДАФруктовые торты15 дек 2016
Желейно творожно фруктовый торт без выпечкиФруктовые торты15 дек 2016
Торт желейно-йогуртовыйЙогуртовые торты14 дек 2016
Торт Желейное чудоТорт Чудо13 дек 2016
Торт Желейное сердечкоЖелейные торты13 дек 2016