Закусочный тортик Новогодний


  1. У меня идей хватает, в смысле, что и как приготовить, а вот с украшениями слабовато... я как могу развиваю в себе способности к украшательству, я понимаю, что попытки слабые, но когда-то же надо учиться? Вот очередной шедевр… (не стреляйте в кулинара!)

    Тосты кладём стопочкой и аккуратно сразаем корочку со всех сторон. Количество тостиков рассчитывайте в зависимости от аппетита гостей, предполагаемой продолжительности празднования, крепости едоков и т.д. Я взяла по 2 тостика на живую душу!

    Тостики надо перерезать пополам по диагонали.

    Теперь готовим масло для тостов...

    С апельсина снимаем цедру (натираем мелко) и отжимаем сок. Взбиваем с маслом до пышной массы.

    Дла сырной массы рыбу мелко порезать и хорошо вымешать с сыром.

    Половину тостов намазываем сырной массой (можно толстенько), накрываем второй половиной тостов, надо аккуратно их сложить и сверху положить лёгкий груз (например, дощечку) - на несколько часов.

    Вторую (верхнюю) половину тостов смазываем маслом.

    Огурцы нарезаем тонкими полосками при помощи ножа для чистки овощей, солим немного и оставляем, пока стечёт сок. Затем огурцы промываем и отжимаем.

    На тосты надо выложить огурцы полосочками, имитирую ёлочку.

    Затем тостики выложить в виде тортика-ёлочки. Украсить икрой - как будто ёлочные украшения, а стволик для ёлочки покрыть икрой.

    Очень вкусно! есть можно и руками, и - если хочется - при помощи ножа и вилки. Ещё такая думка, что для каждого гостя можно маленькую ёлочку выложить из треугольничков поменьше, чтоб на один укус...

    Да и массу можно делать разную - по своему вкусу: просто сырную, с молотым мясом, овощную и т.д.

    Да, вот ещё: соль и перец по вкусу, я соль использовала только для огурчиков, так как рыбка было солоноватая.

    Простой рецепт закусочного тортика Новогоднего домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 48. Содержит всего 131 килокалорий.

    • Тип блюда: Закуски
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 48
    • Количество калории: 131 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Закусочный тортик Новогодний

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • Тосты (пшеничные) 4-5 шт.
    • Масло сливочное 100 г
    • Апельсин (цедра и сок) 1 шт.
    • Огурец 1 шт.
    • Соль
    • Перец
    • Сёмга копчёная 150 г
    • Сыр сливочный (у меня Альмете) 150 г
    • Икра красная (для украшения)

    Пошаговое приготовление

    1. У меня идей хватает, в смысле, что и как приготовить, а вот с украшениями слабовато. я как могу развиваю в себе способности к украшательству, я понимаю, что попытки слабые, но когда - то же надо учиться? Вот очередной «шедевр»… (не стреляйте в кулинара!) Тосты кладём стопочкой.
    2. и аккуратно сразаем корочку со всех сторон. Количество тостиков рассчитывайте в зависимости от аппетита гостей, предполагаемой продолжительности празднования, крепости едоков и т. д. Я взяла по 2 тостика на живую душу!
    3. Тостики надо перерезать пополам по диагонали.
    4. Теперь готовим масло для тостов. С апельсина снимаем цедру (натираем мелко) и отжимаем сок.
    5. Взбиваем с маслом до пышной массы.
    6. Дла сырной массы рыбу мелко порезать
    7. и хорошо вымешать с сыром.
    8. Половину тостов намазываем сырной массой (можно толстенько), накрываем второй половиной тостов, надо аккуратно их сложить и сверху положить лёгкий груз (например, дощечку) - на несколько часов.
    9. Вторую (верхнюю) половину тостов смазываем маслом.
    10. Огурцы нарезаем тонкими полосками при помощи ножа для чистки овощей, солим немного и оставляем, пока стечёт сок. Затем огурцы промываем и отжимаем.
    11. На тосты надо выложить огурцы полосочками, имитирую ёлочку.
    12. Затем тостики выложить в виде тортика - ёлочки.
    13. Украсить икрой - как будто ёлочные украшения, а стволик для ёлочки покрыть икрой.
    14. Очень вкусно! есть можно и руками, и - если хочется - при помощи ножа и вилки. Ещё такая думка, что для каждого гостя можно маленькую ёлочку выложить из треугольничков поменьше, чтоб на один «укус».
    15. Да и массу можно делать разную - по своему вкусу: просто сырную, с молотым мясом, овощную и т. д. Да, вот ещё: соль и перец по вкусу, я соль использовала только для огурчиков, так как рыбка было солоноватая.


     
    Gbnkkzu, Talhleiod, Vtmkbtvz и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала закусочный тортик новогодний!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    nuoygoeqi, Eivorkn, Bbqkovalg и 5 другим нравится это.

  4. очень вкусный рецепт закусочного тортика новогоднего, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    trubyannikova83, guskova79, Negwmoi и 2 другим нравится это.

  5. Посмотрела на фото закусочного тортика новогоднего, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    rgvwfjg, tsvigunova89, Лида_П и 2 другим нравится это.


  6. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     

  7. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    shindikova91, Wolwsvkh, korzh90 и 2 другим нравится это.

  8. супер задумка - буду заглядывать!
     
    Vqqoduozu, Eondtuy и Александра_Л нравится это.


  9. очень вкусный рецепт закусочного тортика новогоднего, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Scxeiow, Asiinbiah, obushko95 и 5 другим нравится это.

  10. спасибочки за вкусняшку
     
    Н_Кривова нравится это.

  11. Рецепт закусочного тортика новогоднего понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Марта_Б, Srzioizo и g_lida нравится это.


  12. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     

  13. Здравствуйте poklonskaya93!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Detoemn, Aaeevam, Fyeanowj и ещё 1-му нравится это.

  14. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото закусочного тортика новогоднего очень аппетитно выглядит!!!
     
    Qsnkonavv, Киро Р и Радаева В нравится это.


  15. замечательный рецепт! В моей семье любят закусочный тортик новогодний
    Спасибо за прекрасную идею
     
    Puiveidoa, Nzdftrb, kristinan и ещё 1-му нравится это.

  16. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    Bqaqjewa, Uebeooxa и Ejubvumu нравится это.

  17. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить закусочный тортик новогодний - очень вкусно!!!
     
    Н_Коробкова, Ieojozi, esipova93 и 2 другим нравится это.

  18. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Vdiuoree и Ofaecae нравится это.

  19. таким способом обязательно попробуем приготовить закусочный тортик новогодний! спасибо!
     
    Е_Павлинова и Eaampoa нравится это.

  20. я обязательно на днях попробую твой вариант закусочного тортика новогоднего
     
    m_tasha, С_Чунина, ГалкаП и 2 другим нравится это.

  21. Мы тоже недавно первый раз делали закусочный тортик новогодний. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Летний закусочный овощной тортикЗакусочные торты16 дек 2016
закусочный тортик из свиной вырезки с опятами, пореем и сыромЗакусочные торты16 дек 2016
Закусочный мини-тортикЗакусочные торты16 дек 2016
Закусочный тортикЗакусочные торты16 дек 2016
Закусочный тортикЗакусочные торты16 дек 2016