Закусочный торт из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью


  1. Непростой рецепт закусочного торта из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 48. Содержит всего 322 килокалорий.

    • Тип блюда: Закуски
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 48
    • Количество калории: 322 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Закусочный торт из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью

    Ингредиенты на пять порций

    • Кабачки молоденькие 1-1.2 кг
    • Яйцо 2 шт
    • Соль - по вкусу
    • Молотый перец - по вкусу
    • Разрыхлитель - чуть больше 0.5 ч л
    • растит масло 3-4 ст л + для жарки - по 1 ст л для каждого блинчика
    • Укроп свежий - по вкусу и желанию
    • Мука - чтобы получилось густое тесто на оладьи( у меня - ок 150 гр)
    • Для начинки:
    • пастообразный плавленый сыр типа Янтарь 300 гр
    • Шампиньоны свежие 200-300 гр
    • Чеснок - небольшая головка ( или по вкусу)
    • Укроп
    • Майонез 5 ч л ( по желанию)

    Пошаговое приготовление

    1. Прежде чем приступить к описанию рецепта, мне бы хотелось процитировать нашу laralaram:Ой, этих тортиков. ну, как собак нерезанных - вот я решила тут тихонечко эдак вариантиком где - то в уголочке притулиться. не бейте ногами, я исправлюсь и больше не буду!Вот и я - больше не буду. придумывать новые варианты теста для кабачкового тортика, а остановлюсь именно на этом - окончательно и безповоротно. Уж больно он нам понравился - это именно то, чего я всё время добивалась - плотный, не клёклый именно КАБАЧКОВЫЙ блинчик, без мучного или крахмального привкуса, который очень легко жарится, и ещё легче съедается. Готовила на день рождения своего зятя, и еле успела щёлкнуть оставшиеся кусочки, как говорится - под дружное ворчание, что я, дескать, не тем занимаюсь, лучче бы не один, а 2 таких тортика забацала. .
    2. Итак, молоденькие кабачки прямо с кожурой я потёрла на мелкую тёрку( комбайном) - раз - и готово!)
    3. Теперь их нужно посолить по вкусу и оставить на 15 мин - выпустить всю ненужную нам жидкость.
    4. А пока можно заняться начинкой. Сыр у меня плавленый пастообразный «Янтарь». Грибы - шампиньоны. Чеснок - свой, собственный и злючий.
    5. Грибы я потёрла на крупную тёрку, на горячую сковородку капнула чуток масла и немного их обжарила - пусть только испарится весь сок, и практич - ки - достаточно.
    6. Пусть остынут, а затем их нужно хорошо перемешать с сыром и измельчённым чесноком. Я ещё меленько порезала туда укроп.
    7. А теперь возвращаемся к нашим блинчикам. Сок( а его выделится очень много) нужно тщательно слить, даже чуток отжать. Теперь добавить яйца, молотый перец( у меня - смесь), 3-4-ст л растит масла и разрыхлитель. Всё хорошенечко перемешать.
    8. Муку добавляем в последнюю очередь, постепенно, чтобы вышло тесто, как на густые оладьи. У меня ушло где - то около 150 гр.
    9. Теперь хорошо раскалим сковородку, делаем огонь ниже среднего, капаем немного масла и выкладываем 3 ложки теста. Именно 3-тогда должно получиться 5 коржей - блинчиков для торта, и они будут тоненькими. Я же в силу женского упрямства в первые 2 блина положила больше, и в результате на 5-й блин мне не хватило. Тесто при помощи ложки распределяем по горячей сковороде в форме ровненького блинчика, накрываем крышкой и жарим на тихом огне ок 8-10 мин. затем переворачиваем( элементарно, Ватсон!) и ещё жарим с другой стороны только по времени в 2 раза меньше(4-5-мин). Снимаем, выкладываем на салфетку и охлаждаем. И так - до логического конца.
    10. Когда наши блинчики остынут, их можно смазывать начинкой. Я ещё для пущей сочности промазала каждый с одной стороны капелькой майонеза( буквально по 1 ч л), но этот момент можно и опустить, кому он не по душе. Теперь - слой начинки. И так - пока наш торт не будет весь готов к употреблению.
    11. Накрыть его пищевой плёнкой и отправить в холодильник для обмена впечатлениями. У меня он там стоял несколько часов.
    12. Вот, пожалуй, и всё! теперь можно украшать и подавать гостям. Я его украсила оливкамии и веточками укропа, но в запарке, разумеется, не до фотосессии было. Но ведь это и не главное, а главное - что получился именно такой тортик, который я пыталась приготовить всегда - именно кабачковый, а не клейко - мучной, нежный и очень вкусный. Гости оценили на отлично. Попробуйте и Вы!


     
    Uoocdmu и pugemxw нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Надо попробовать
     
    Yqbvoigl нравится это.

  4. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала закусочный торт из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    g_lilya, Okeaozadn, Рая_Р и 3 другим нравится это.

  5. готовила закусочный торт из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    ckpov, anulyag, Oooonojo и 3 другим нравится это.


  6. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     
    Wvotgho, ЛараД и Юлия_С нравится это.

  7. мммммммм, вкусняга какая!
     
    Joooodke, Oeehdoe, Oecebej и ещё 1-му нравится это.

  8. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Ueeluin, Малыхина Д, Hdrogzeeo и ещё 1-му нравится это.


  9. Твои рецепты все в принципе простые, но вкусные!
     
    surganova96, Xcziuebo и owxtojo нравится это.

  10. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Ejshrdvtj нравится это.

  11. За рецепт спасибо
     
    urbanovich78 нравится это.


  12. Отличный рецепт! Спасибо, k_dina. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Aewlaqdu и chuvatkina81 нравится это.

  13. Красиво, вкусно, класс просто!
     
    galkag, Ymlwfhi, К_Самуйлова и 2 другим нравится это.

  14. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    batsanovskaya93, Ezeuisaco и Туровская В нравится это.


  15. Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
     
    Тома_А и Горячун Т нравится это.

  16. очень вкусный рецепт закусочного торта из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Aoypjnuao, o_tomara, Мирослава_Т и 2 другим нравится это.

  17. замечательный рецепт! В моей семье любят закусочный торт из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью
    Спасибо за прекрасную идею
     
    u_alena, Черанева И, ezpiodah и 2 другим нравится это.

  18. Вот это да! Какой красивый рецептик закусочного торта из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью! А вкусный и простой!
     
    t_lyuda, Xicwosti и b_olya нравится это.

  19. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    ya_anyuta, Regudio, Ueozkos и ещё 1-му нравится это.

  20. я слабо разбираюсь в закусочном торте из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    zebroff81 и Nuhioovo нравится это.

  21. Сперва с подозрением отнеслась к рецепту закусочного торта из кабачков с пастообразным сыром, грибами и зеленью... Но потом, попробовал - весьма вкусно!
     
    usqvoly нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Закусочный торт из кабачковЗакусочные торты16 дек 2016
Торт кабачковый,закусочный.(Дуэль)Закусочные торты16 дек 2016
Закусочный кабачковый тортЗакусочные торты16 дек 2016
Кабачковый закусочный тортЗакусочные торты15 дек 2016
Кабачковый закусочный тортЗакусочные торты15 дек 2016