Венский шоколадный торт


  1. Всем сладкоежкам очень рекомендую попробовать приготовить венский шоколадный торт в домашних условиях с нежной абрикосовой пропиткой и глазурью. Невероятно ароматный и вкусный.

    Рецепт приготовления венского шоколадного торта на самом деле весьма прост. Его насыщенный вкус не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей. Используйте жидкий джем или варенье для пропитки, а дополнительно можно сделать сладкий сироп, чтобы коржи были более влажными. Прекрасный вариант для праздничного десерта.

    Количество порций: 6-8

    Несложный рецепт венского шоколадного торта австрийской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч 30 мин. Содержит всего 93 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка, Торты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 1 ч 30 мин
    • Количество калории: 93 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Австрийская кухня

    Венский шоколадный торт

    Ингредиенты на три порции

    • Шоколад — 150 Грамм
    • Мука — 120 Грамм (примерно)
    • Соль — 1 Щепотка
    • Корица — 1 Щепотка
    • Сливочное масло — 3 Ст. ложки (+ 2 чайные ложки для глазури )
    • Сахар — 100 Грамм
    • Яйцо — 4 Штуки (+ 1 желток)
    • Абрикосовый джем — 200 Грамм
    • Шоколадные дропсы — 120 Грамм
    • Сливки — 100 Миллилитров

    Пошаговое приготовление

    1. Вот такой набор ингредиентов вам необходим, если вы решите повторить этот простой рецепт венского шоколадного торта на своей кухне.
    2. Шоколад растопите в микроволновке или на водяной бане. Соедините соль, муку и корицу, все просейте. Растопленное сливочное масло взбейте с желтками до однородности. Отдельно в крепкую пену взбейте белки.
    3. Желтки соедините с шоколадом, добавьте к ним примерно треть белков. Аккуратно перемешайте, постепенно всыпайте просеянную муку. В конце добавьте оставшиеся белки и перемешайте до однородности. Форму для запекания смажьте маслом и присыпьте мукой. Выложите тесто, отправьте в разогретую до 180 градусов духовку минут на 35.
    4. Аккуратно достаньте корж из формы, дайте ему как следует остыть. В небольшом сотейнике соедините небольшое количество сахара с водой, прогрейте на огне. Остудите до комнатной температуры.
    5. Осторожно разрежьте корж пополам. Пропитайте каждую половинку сиропом. На одну выложите примерно половину абрикосового джема. Хочу сразу обратить ваше внимание на то, что классический рецепт венского шоколадного торта предполагает использование именно абрикосового и никакого другого джема.
    6. Накройте вторым коржом, смажьте верх и бока оставшимся джемом и отправьте торт в холодильник на полчасика. Для приготовления глазури растопите шоколадные дропсы со сливочным маслом, добавьте сливки. Покройте глазурью торт, дайте ему настояться 3-4 часа.
    7. Теперь вы знаете, как приготовить венский шоколадный торт и, надеюсь, что повторите этот рецепт на своей кухне. Приятного чаепития!


     
    e_lena, ДарияТ, yudina81 и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю венский шоколадный торт
     
    МаняМ, Ahudoua, Cpmiteu и 7 другим нравится это.

  4. Мы тоже недавно первый раз делали венский шоколадный торт. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     

  5. ОО, мой любимы рецептик венского шоколадного торта
     
    Owcaoqfhu, СветланаЭ и Cooasuic нравится это.


  6. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    voqparoi, Eiepetoo, Парфен А и ещё 1-му нравится это.

  7. Буду готовить, спасибо за отличный рецепт
     
    Ueiqvmje, Гобозова В, n_evgeniya и ещё 1-му нравится это.

  8. ceongtuz, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    sarimova90, ryabokon83, Ковтун В и 2 другим нравится это.


  9. Спасибо дорогуша чувствую рецепт венского шоколадного торта станет любимкой
    хочу хочу
     
    Oiuvomis нравится это.

  10. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик венского шоколадного торта.
    ceongtuz, спасибо!!!
     
    pashilova97, Giooump, gcnkzuu и 4 другим нравится это.

  11. таким способом обязательно попробуем приготовить венский шоколадный торт! спасибо!
     
    kndoeu, КсюхаТ и avvakumova95 нравится это.


  12. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Nlqwozio, Veqddfoo, Fhzevat и 2 другим нравится это.

  13. спасибочки
    как раз собралась делать венский шоколадный торт
     
    Obrzdoo, Н_Пустогвар, Eaousexfl и ещё 1-му нравится это.

  14. Рецепт просто бомба!!!!
    венский шоколадный торт готовить просто и не долго!
     


  15. Удобная у вас интсрукция по приготовлению венского шоколадного торта получилась
     
    taeerm нравится это.

  16. Обязательно приготовлю!
    ceongtuz, спасибо!
     

  17. Спасибо дорогуша чувствую рецепт венского шоколадного торта станет любимкой
    хочу хочу
     
    katkhan87, Одегнал А, a_anyuta и 2 другим нравится это.

  18. Спасибо за вкусный и красивый рецепт венского шоколадного торта!
     
    Таня_С, Uocoarvo, puchkova80 и 3 другим нравится это.

  19. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    uuyiiar, aeeyrodm, dubs97 и ещё 1-му нравится это.

  20. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     

  21. выглядит очень аппетитно
     
    Пладо Т и stepashka94 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт шоколадный «Венский»Шоколадные торты17 дек 2016
Рождественский шоколадный тортШоколадные торты16 дек 2016
Венский шоколадный тортШоколадные торты16 дек 2016
«Венский» шоколадный тортШоколадные торты16 дек 2016
Рождественский торт Лабиринт (шоколадный с кофейным кремом маскарпоне)Шоколадные торты16 дек 2016