Украшение тортов.Бант с розой из мастики


  1. Очень простой рецепт украшения тортов.Бант с розой из мастики домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 29. Содержит всего 147 килокалорий.

    • Тип блюда: Другие
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 29
    • Количество калории: 147 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Украшение тортов.Бант с розой из мастики

    Ингредиенты на четыре порции

    • 100 гр. маршмеллоу
    • 1,5 ст. л воды
    • 250 гр. сахарной пудры
    • крахмал для подсыпки
    • при желании - пара капель пищевой краски

    Пошаговое приготовление

    1. Не стала фотографировать процесс приготовления мастики, так как таких фотографий на сайте уже великое множество в хорошем исполнении, например, у«амега», просто напишу, что я ставлю маршмеллоу с добавлением воды на 10-15 секунд в микровеллу, затем добавляю краситель и сахарную пудру.
    2. Кстати, совет для тех, кто хочет лепить что - нибудь многоцветное, не обязательно подготавливать мастику порционно, отдельно для каждого цвета, достаточно приготовить достаточно белой мастики, разделить на кусочки, а затем дабавлять по капле красители, каждый кусочек хорошо вымешать, и - вуаля, готово, кстати, я так и поступила в случае с тортом на день рождения моей дочери, рецепт которого я помещу сегодня в течении дня.
    3. Для присыпки я использую крахмал, а не пудру, попробуйте - намного лучше, и его легче стряхнуть с готового изделия.
    4. Мастику раскатать тонко, нарезать на полоски желаемой ширины, а также на пару тонких для завитушек, я использовала фигурный нож для теста, оставить на два дня сушиться на свёрнутых салфетках.
    5. Единственное, что я неправильно сделала - это не закрутила кончики лент после того, как я их слепила вместе для просушки, в«жгуты», чтобы были тоньше, было бы легче при сборке.
    6. Берём кусочек мастики, делаем колобок и втыкаем в него составные банта, верх моя дочь украсила розочкой, способ изготовления которой подробно описан у grenadina.
    7. Сердечки вырезаем формочками(их сушить, конечно же, не надо), смазываем одну сторону водой, и лепим этой стороной на торт, держатся превосходно даже на сгибах.
    8. Широкие ленты, которыми обмотан«подарок»я не сушила.


     
    kopachevets98, Odeeoooq, Маня_Д и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала украшение тортов.бант с розой из мастики!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Umoaokeoe, a_olya, hovos и 3 другим нравится это.

  4. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Л_Шония, Чунина А, marinova91 и 2 другим нравится это.

  5. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю украшение тортов.бант с розой из мастики
     
    o_nadezhda, ЛёляК, Afeafoe и 3 другим нравится это.


  6. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    n_asya и РозаП нравится это.

  7. Оооочень вкусно получилось
     
    Eoepxleue, nelyaa, v_svetlana и ещё 1-му нравится это.

  8. выглядит очень аппетитно
     
    stakhanova97, Ohbseisu и Третьякова В нравится это.


  9. А я думала разбираюсь в приговтолении украшения тортов.бант с розой из мастики:D:D, аздесь такое:)
     

  10. Скажу честно: не возлагала больших надежд на украшение тортов.бант с розой из мастики (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    iwevq, Э_Инсода, irfoa и ещё 1-му нравится это.

  11. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Aeljdkzka, Ooerfwe, Vuueihe и 2 другим нравится это.


  12. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    vagoaargn, dwoje и Неля_Г нравится это.

  13. вы там знаете толк в еде :)
     
    Желтова К, Ahuaullo и А_Шелепина нравится это.

  14. Ух ты! Как красиво и просто!
     
    Ieuyueewa нравится это.


  15. Надо попробовать
     
    Гоголева Л и Rpiykeva нравится это.

  16. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    А_Алексиэль и Безгодова М нравится это.

  17. @Hqnuayue, очень интересный вариант украшения тортов.бант с розой из мастики.:)
     
    Wyioatt, ЯшаЛ и Exxomceei нравится это.

  18. @Hqnuayue, спасибо за новый вариант украшения тортов.бант с розой из мастики.
    Нужно будет обязательно попробовать
     

  19. Я с дочкой делаем украшение тортов.бант с розой из мастики. Довольно вкусно выходит :)
     
    Tswnulaea, Ayiemaqij, Urdoooo и ещё 1-му нравится это.

  20. Украшение тортов.Бант с розой из мастики готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Сыркина Л, Fpoeoaie, m_zoya и 2 другим нравится это.

  21. @Hqnuayue, спасибо за рецепт украшения тортов.бант с розой из мастики! Обязательно приготовлю :)
     
    Empeecoel, xeiwwooi и Odewkenx нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
шоколадное послание (украшение для тортов,пирожных)Шоколадные торты16 дек 2016
украшение тортовУкрашение для тортов14 дек 2016
украшение для торта Снеговик из сахарной пастыТорты из17 дек 2016
Украшение торта масляным кремомДомашние торты17 дек 2016
Торт с украшением из мастики (вариант)Торты из16 дек 2016