украшение для торта Снеговик из сахарной пасты


  1. делим пасту на три части.Из 2/3 части лепим туловище.Сначала скатываем пасту в шар и придаём форму капли.Смочив слегка зубочистку в воде или водке вводим её круговыми движениями в туловище.

    От оставшейся массы ощипываем кусочек для рук.Делим его на две одинаковые части,скатываем шарики,после формируем конусообразные кегли.Отступив немного с одного конца,прокатываем кеглю между указательными пальцами,что бы получить форму кисти.Слегка прижимаем кисть ,делаем её плоской.Делаем маленький надрез,отгибаем-получили ладошку одетую в варежку.На месте соединения туловища с рукой,так же прижимаем,делая этот участок руки плоской.

    Из оставшейся массы скатываем шарик.С помощью круглой формы для печенья отпечатываем рот.

    Из красной мастики скатываем конус-морковку.Приклеиваем к голове.

    Из чёрного фонданта скатываем две маленькие полосочки или два кружочка-это глаза.

    Насаживаем голову на туловище (на зубочистку).

    Одеваем нашего снеговика.Синюю мастику раскатываем и вырезаем полоски для отделки шубки и манжет варежек,шапки,приклеиваем.

    Приклеиваем руки к туловищу,придаём им какое вы хотите положение,даём подсохнуть.

    Пищевую розовую краску-пудру наносим на щёки.

    Ну,это основа снеговика.А если пофантазировать,так можно и компанию снеговиков на торт поставить,как это у меня получилось.

    С наступающим вас Новым Годом!!!!!

    Очень простой рецепт украшения для торта Снеговик из сахарной пасты домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 36. Содержит всего 193 килокалорий.

    • Тип блюда: Другие
    • Время подготовки: 20 минут
    • Время приготовления: 36
    • Количество калории: 193 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    украшение для торта Снеговик из сахарной пасты

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • 75-100 гр. сахарной пасты для моделирования белого цвета
    • - пищевые красители по вашему желанию
    • Приготовление сахарной пасты ( )

    Пошаговое приготовление

    1. делим пасту на три части.
    2. Из 2/2, части лепим туловище. Сначала скатываем пасту в шар и придаём форму капли. Смочив слегка зубочистку в воде или водке вводим её круговыми движениями в туловище.
    3. От оставшейся массы ощипываем кусочек для рук. Делим его на две одинаковые части, скатываем шарики, после формируем конусообразные кегли. Отступив немного с одного конца, прокатываем кеглю между указательными пальцами, что бы получить форму кисти. Слегка прижимаем «кисть», делаем её плоской. Делаем маленький надрез, отгибаем - получили ладошку одетую в варежку. На месте соединения туловища с рукой, так же прижимаем, делая этот участок руки плоской.
    4. Из оставшейся массы скатываем шарик. С помощью круглой формы для печенья «отпечатываем» рот.
    5. Из красной мастики скатываем конус - морковку. Приклеиваем к голове.
    6. Насаживаем голову на туловище (на зубочистку). Из чёрного фонданта скатываем две маленькие полосочки или два кружочка - это глаза.
    7. Одеваем нашего снеговика. Синюю мастику раскатываем и вырезаем полоски для отделки шубки и манжет варежек, шапки, приклеиваем.
    8. Одеваем нашего снеговика. Синюю мастику раскатываем и вырезаем полоски для отделки шубки и манжет варежек, шапки, приклеиваем.
    9. Приклеиваем руки к туловищу, придаём им какое вы хотите положение, даём подсохнуть.
    10. Пищевую розовую краску - пудру наносим на щёки.
    11. Ну, это основа снеговика. А если пофантазировать, так можно и компанию снеговиков на торт поставить, как это у меня получилось.
    12. Снеговик - он и в Африке Снеговик!
    13. Меломан
    14. ;)
    15. Я рождён в СССР
    16. :)
    17. С наступающим вас Новым Годом!!!!!
    18. :)


     
    eegye, lapko91, noggnpzfn и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик украшения для торта снеговик из сахарной пасты
     

  4. Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    Otrfreuw, Oeounucq и Necihhxew нравится это.

  5. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Aszenteo, Coeoaucv, Okybaedlf и 3 другим нравится это.


  6. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    НадяЧ и Oaffjcdmb нравится это.

  7. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Uuaeenf, berul85, Лика_Д и 2 другим нравится это.

  8. аппетитный рецептик
    надо сходить за продуктами и приготовить
     
    Qexoooom, Д_Крафт и skbjnxpu нравится это.


  9. отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
    Euoiinv, ulko84 и Dcoezhon нравится это.

  10. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     
    Ioooeufh и xjueeqoq нравится это.

  11. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить украшение для торта снеговик из сахарной пасты - очень вкусно!!!
     
    Yizipje, Олеся_Я, barabashova84 и 3 другим нравится это.


  12. Рецепт заинтересовал. Спасибо огромное.
     
    Шамко Р, Аборкина К и Ugietin нравится это.

  13. Я с дочкой делаем украшение для торта снеговик из сахарной пасты. Довольно вкусно выходит :)
     

  14. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Рита_П и Xetpopi нравится это.


  15. Надо попробовать
     
    Д_Епископосян, В_Чо и Рыба Е нравится это.

  16. ты-кудесница! Очень люблю твои рецепты.
     
    В_Новак, Eriuesno, Oqtaedh и 2 другим нравится это.

  17. Когда в первый раз попробовала украшение для торта снеговик из сахарной пасты, мне не понравилось.
     
    dwoje и Ltviuuqz нравится это.

  18. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    Euutxhod, miron76, patrai93 и 3 другим нравится это.

  19. Д_Игнатьева, я всегда доверяю твоим рецептам!
     
    eoerghe и gauhom нравится это.

  20. ВКУСНОТИЩА !!! :D:D:D
    Делала украшение для торта снеговик из сахарной пасты первый, НО НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!!
     
    sokolinskaya92, Iuuooxl и Ogvuotwf нравится это.

  21. спасибо за рецепт
    очень люблю украшение для торта снеговик из сахарной пасты
     
    Obmoeio, Tsjaenz, selivyorstova81 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...