Тыквенный торт с сырным кремом, орехами и шоколадом


  1. Изюм замочить.

    Если нет готового тыквенного пюре, приготовим его сами. Тыкву нарезать кусочками, положить в форму для СВЧ и поставить в микроволновку на 7-8 минут. Или запечь в духовке минут 40. Или отварить с 2 ст.л. воды минут 20-30.

    Мягкие кусочки тыквы спюрировать.

    Муку просеять с разрыхлителем, специями и солью с миску.

    Масло комнатной температуры взбить миксером на средней скорости. Положить сахар и взбивать, пока масса не станет светлой и воздушной.

    Добавить яйцо комнатной температуры и ванильный сахар, перемешать.

    По очереди, порциями положить в масляную смесь мучную смесь и тыквенное пюре, по 1 ст.ложке, вымешивая каждый раз до однородности.

    Грецкие орехи крупно порубить, добавить в тесто. Изюм промыть, добавить в тесто. Перемешать.

    Выложить тесто в смазанную маслом круглую форму. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут.

    Корж полностью остудить. Разрезать острым ножом на два коржа.

    Для прослойки взбить сливки со сливочным кремом. Добавить тертый горький шоколад с молотыми грецкими орехами. Выложить крем на нижний корж, накрыть верхним коржом.

    Растопить на водяной бане горький шоколад с белым шоколадом. Покрыть торт глазурью.

    Бока торта присыпать молотым миндалем.

    Для сырного крема: взбить сыр Филадельфия до пышности, добавить масло и ванильный сахар. Растопить белый шоколад на водяной бане и добавить в крем. Взбивать, пока масса не станет пышной и блестящей.

    Кондитерским шприцом украсить кремом по желанию.

    Полностью охладить торт.

    Сложный рецепт тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 42. Содержит всего 213 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 42
    • Количество калории: 213 килокалорий
    • Количество порций: 7 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Тыквенный торт с сырным кремом, орехами и шоколадом

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Мука пшеничная - 1 стакан
    • Сахар коричневый - 1,3 стакана
    • Масло сливочное - 120 г
    • Яйцо куриное крупное - 1 шт.
    • Тыква ( пюре из тыквы) 1 стакан
    • Грецкие орехи - 1/1, стакана
    • Изюм темный - 1/1, стакана
    • Разрыхлитель - 1/1, ч. л.
    • Корица - 3/3, ч. л.
    • Имбирь в порошке - 3/3, ч. л.
    • Орех мускатный - 1/1, ч. л.
    • Перец черный душистый - 1/1, ч. л.
    • Сахар ванильный - 1 ст. л.
    • Соль 1/1, ч. л.
    • Для крема ( прослойка):
    • Сливки жирные - 100 г
    • Орехи молотые грецкие - 1 ст. л.
    • Шоколад горький тертый - 1 ст. л.
    • Сыр «Филадельфия» - 2 ст. л.
    • Для украшения:
    • Масло сливочное - 2 ст. л.
    • Шоколад белый - 180 г
    • Шоколад горький - 180 г
    • Сыр «Филадельфия» - 150 г
    • Ванильный сахар - 1 ч. л.
    • Миндаль молотый - 2-3 ст. л.

    Пошаговое приготовление

    1. продукты для приготовления торта.
    2. Если нет готового тыквенного пюре, приготовим его сами. Тыкву нарезать кусочками, положить в форму для СВЧ и поставить в микроволновку на 7-8 минут. Или запечь в духовке минут 40. Или отварить с 2 ст. л. воды минут 20-30. Мягкие кусочки тыквы спюрировать.
    3. Муку просеять с разрыхлителем, специями и солью с миску.
    4. Масло комнатной температуры взбить миксером на средней скорости. Положить сахар и взбивать, пока масса не станет светлой и воздушной.
    5. Добавить яйцо комнатной температуры и ванильный сахар, перемешать.
    6. По очереди, порциями положить в масляную смесь мучную смесь и тыквенное пюре, по 1 ст. ложке, вымешивая каждый раз до однородности.
    7. Грецкие орехи крупно порубить, добавить в тесто. Изюм промыть, добавить в тесто. Перемешать.
    8. Выложить тесто в смазанную маслом круглую форму. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 40 минут.
    9. Корж полностью остудить. Разрезать острым ножом на два коржа.
    10. Для прослойки взбить сливки со сливочным кремом. Добавить тертый горький шоколад с молотыми грецкими орехами.
    11. Растопить на водяной бане горький шоколад с белым шоколадом. Покрыть торт глазурью. Бока торта присыпать молотым миндалем.
    12. Для сырного крема: взбить сыр Филадельфия до пышности, добавить масло и ванильный сахар. Растопить белый шоколад на водяной бане и добавить в крем. Взбивать, пока масса не станет пышной и блестящей. Кондитерским шприцом украсить кремом по желанию.
    13. Приглашаем Вас на чаепитие в Беземному Шляпнику с Соней и Алисой!!

    Я вижу все, что я ем, я ем все, что я вижу, учу то, чего не знаю, знаю то, чего не учу, вижу то о чем я думаю, думаю о том, что вижу, а вижу я торт из тыквы, тыкву в торте. Торт из тыквы, тоже самое, что тыква из торта. Вы когда-нибудь пробовали тыкву в торте???- спросила Соня Алису. Тыкву из шоколада, из сливок, из мармелада? Если хотите тыкву из торта, съешьте торт из тыквы. Приглашаю Вас на чаепитие к Безумному Шляпнику, отведать торт из тыквы.



     
  2. Похожие рецепты


  3. какая вкусняшка!
     

  4. @Л_Вологдина, отличный рецепт тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом
    спасибо за идейку
     
    beovhdkf, rednikova98, oiciyz и ещё 1-му нравится это.

  5. Очень быстрый, нехлопотный и вкуснейшие рецептик.
     
    zcaumtai, Вакина З, cieoiopu и ещё 1-му нравится это.


  6. Спасибо за вкусный и красивый рецепт тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом!
     
    ЭлькаС, a_aleksandra, medyantseva92 и 3 другим нравится это.

  7. А что вы нашли в тыквенном торте с сырным кремом, орехами и шоколадом??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    litovkina91, Iipgqtooz, Кривец Т и 4 другим нравится это.

  8. Я первая на такую красоту и конечно вкусноту
     
    Onfeishg, m_ksyukha, Бурдина Ж и 2 другим нравится это.


  9. Обалденный рецептик тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     

  10. Отличный рецепт! Спасибо, Л_Вологдина. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    k_khristina и Egizepiv нравится это.

  11. Какой замечательный рецепт тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом - яркий, красочный и аппетитный!
     
    Eyeuoku и Dleaibzlt нравится это.


  12. Здравствуйте Л_Вологдина!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    Znihley, Uzqeiwe, Imectol и 3 другим нравится это.

  13. А что вы нашли в тыквенном торте с сырным кремом, орехами и шоколадом??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Szfyrih, elrmuyg и Лика_Т нравится это.

  14. Удобная у вас интсрукция по приготовлению тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом получилась
     
    Дана_Д, Efjeiua, Ueoaenope и 2 другим нравится это.


  15. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    pwwyi, belashova85, d_polli и 5 другим нравится это.

  16. Спасибо за вкусный и красивый рецепт тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом!
     
    oooaps, hoomoao, Л_Симачёва и 4 другим нравится это.

  17. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    Uoqfbwebv и oaaaa нравится это.

  18. Очень понравился состав тыквенного торта с сырным кремом, орехами и шоколадом, все отлично должно сочетаться!
     
    Utkojwjoy, a_lana, Quxijba и 2 другим нравится это.

  19. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Л_Изотова, Yuoaouiae, amfac и ещё 1-му нравится это.

  20. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    sukhoparova90 и shveina93 нравится это.

  21. Вкуснятина, обожаю тыквенный торт с сырным кремом, орехами и шоколадом
    Всё сама и съела.
    Пришлось делать двойную норму ингридиентов, чтоб семью не обделить
    Спасибо, Л_Вологдина :)
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт шоколадно тыквенныйШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-тыквенный торт с вишней - ОбманШоколадные торты16 дек 2016
шоколадно-тыквенный тортШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-тыквенный торт Утро после шабаша или угощает ведьма-сладкоежкаШоколадные торты15 дек 2016
Торт чизкейк тыквенный с крем сыромКрем для тортов15 дек 2016