Тыквенный торт Осеннее настроение


  1. Тыкву очистиь и удалить семена.

    Для основы натереть тыкву на крупной тёрке объёмом 2 стакана и переложить в миску.

    Оставшуюся тыкву порезать кубиками, залить горячей водой и отварить до готовности. Воду слить. Охладить.

    К тыкве добавть 1 яйцо и 1 ст сахара. Перемешать.

    Ввести в тыквенную массу 100 г растительного масла и просеянную с содой муку. Перемешать.

    Форму диаметром 26 см смазать маслом. Выложить тесто.

    Поставить в разогретую духовку до 180С и выпекать примерно 40 минут (проверить готовность деревянной зубочисткой). Охладить в форме.

    Желатин замочить в 0,5 ст воды по инструкции на упаковке. Когда набухнет, растопить на водяной бане.

    Для белого слоя взбить 100 мл сливок с 0,75 ст сахарной пудрой.

    Взбить творожный сыр.

    В творожный сыр добавить взбитые сливки, перемешать.

    В 3 ст л растопленного желатина растворить 2 ст л крема, ввести в крем и перемешать.

    Выложить творожный крем нв охлаждённую основу и поставить на 1 час в холодильник.

    Отваренную, охлаждённую тыкву пюрировать блендером. Добавить сахарную пудру, лимонный сок, корицу, мускктный орех и перемешать.

    Ввести желатин. Хорошо перемешать и выложить на белый слой, разровнять, поставить в холодильник до застывания.

    Оставшиеся 100 мл взбить с 1,5 ст л сахарной пудры 1 минуту, добавить закрепитель для сливок. Взбить до однородности.

    С помощью кондитерского шприца отсадить розочки по краю торта.

    Приятного аппетита!

    Непростой рецепт тыквенного торта Осеннее настроение домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 24. Содержит всего 168 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 24
    • Количество калории: 168 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Тыквенный торт Осеннее настроение

    Ингредиенты на три порции

    • 900 г тыквы
    • 1 яйцо
    • 1 ст сахарного песка
    • 100 г растительного масла
    • 1,5 ст муки
    • 0,5 ч л соды
    • 30 г желатина
    • 200 мл сливок жирностью 35%
    • 1 ст сахарной пудры + 1,5 ст л.
    • 0,5 пакетика закрепитила для сливок Доктор Откер
    • 450 г творожного сыра (у меня «Альметте»)
    • 0,5 ч л корицы
    • 0,5 ч л тёртого мускатног ореха
    • 1 ст л лимонного сока

    Пошаговое приготовление

    1. Тыкву очистиь и удалить семена. Для основы натереть тыкву на крупной тёрке объёмом 2 стакана и переложить в миску.
    2. Оставшуюся тыкву порезать кубиками, залить горячей водой и отварить до готовности. Воду слить. Охладить.
    3. К тыкве добавть 1 яйцо и 1 ст сахара. Перемешать.
    4. Ввести в тыквенную массу 100 г растительного масла и просеянную с содой муку. Перемешать. Форму диаметром 26 см смазать маслом. Выложить тесто.
    5. Поставить в разогретую духовку до 180 С и выпекать примерно 40 минут (проверить готовность деревянной зубочисткой).
    6. Охладить в форме.
    7. Желатин замочить в 0,5 ст воды по инструкции на упаковке. Когда набухнет, растопить на водяной бане.
    8. Для белого слоя взбить 100 мл сливок с 0,75 ст сахарной пудрой.
    9. Взбить творожный сыр. В творожный сыр добавить взбитые сливки, перемешать. В 3 ст л растопленного желатина растворить 2 ст л крема, ввести в крем и перемешать.
    10. Выложить творожный крем нв охлаждённую основу и поставить на 1 час в холодильник.
    11. Отваренную, охлаждённую тыкву пюрировать блендером. Добавить сахарную пудру, лимонный сок, корицу, мускктный орех и перемешать.
    12. Ввести желатин. Хорошо перемешать и выложить на белый слой, разровнять, поставить в холодильник до застывания
    13. Оставшиеся 100 мл взбить с 1,5 ст л сахарной пудры 1 минуту, добавить закрепитель для сливок. Взбить до однородности. С помощью кондитерского шприца отсадить розочки по краю торта.
    14. Приятного аппетита!
    15. Угощайтесь!
    16. . )

    Неприторный лёгкий торт с тыквенной основой и желе из тыквы. НЕпросто он мне дался. Рецепты тыквенных тортов, которые я видела, вызвали много вопросов. Пришлось на ходу импровизировать. Да ещё температура. Украшение торта оставляет желать лучшего, т к я не волшебник, а только учусь))))) Обязательно буду повторять, т к моим домашним очень понравилось и попросили на «Бис» уже в эти выходные. В следующий раз возьму форму меньшего диаметра



     
    Софья_Т, yashaz, aepuoyael и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Как вкусно! У меня муж любитель тыквенного торта осеннее настроение.
     

  4. Доброго!
    Сегодня приготовила тыквенный торт осеннее настроение по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     

  5. Скажу честно: не возлагала больших надежд на тыквенный торт осеннее настроение (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Н_Недова и korotovskaya92 нравится это.


  6. рецепт весьма кстати!
     
    ch_polli и deryugina87 нравится это.

  7. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     

  8. Я тоже обожаю тыквенный торт осеннее настроение
    но сама делала только один раз.
     
    z_lida и yasyav нравится это.


  9. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    Bpuamsy, Конакова Н и Icrodkep нравится это.

  10. Спасибо за угощение, буду пробовать
     
    Aexoerowo, Zunoiro и Ueugmuaao нравится это.

  11. Uokosoue, ты сама их придумала рецепт тыквенного торта осеннее настроение?
     
    p_yemma и myatleva89 нравится это.


  12. Когда в первый раз попробовала тыквенный торт осеннее настроение, мне не понравилось.
     

  13. АААААА как вкусно глядя на тыквенный торт осеннее настроение слюнки потекли ручьем!!:D
     

  14. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Осина З, Шишакина В, fgodtow и ещё 1-му нравится это.


  15. как вкусно! Я полюбила тыквенный торт осеннее настроение с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Oohaohao, epbaco и Winuonraq нравится это.

  16. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    АлександраД, allay, Qeomihka и 4 другим нравится это.

  17. Доброго!
    Сегодня приготовила тыквенный торт осеннее настроение по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Vjuoveer, Oytegisv, Uhvmmaxy и ещё 1-му нравится это.

  18. Спасибо за рецепт! Сегодня приготовила - просто супер получилось!
     
    Ifgeqej и Waulofc нравится это.

  19. Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    Kxiuokqem нравится это.

  20. @Uokosoue, очень интересный вариант тыквенного торта осеннее настроение.:)
     

  21. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Ogaaaoi, Юлия_А и m_svetlana нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт шоколадно тыквенныйШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-тыквенный торт с вишней - ОбманШоколадные торты16 дек 2016
шоколадно-тыквенный тортШоколадные торты16 дек 2016
Шоколадно-тыквенный торт Утро после шабаша или угощает ведьма-сладкоежкаШоколадные торты15 дек 2016
Торт чизкейк тыквенный с крем сыромКрем для тортов15 дек 2016