Творожный торт с желе и фруктами


  1. Нежный и очень вкусный десерт, да еще и без выпечки. Этот рецепт должен быть в записной книжке каждой хозяйки. Прекрасный вариант для праздничного стола, будьте уверены.

    Нежный, в меру сладкий, с ароматными свежими фруктами и легким фруктовым желе - от такого десерта не откажется ни один сладкоежка. Чтобы и вы смогли полакомиться этим десертом, я расскажу вам, как приготовить творожный торт с желе и фруктами. Фрукты выбирайте по своему вкусу, добавляйте любые ягоды - вкус торта от этого только улучшится. А еще в торт можно добавлять кубики заранее приготовленного и охлажденного желе. Перед вами рецепт приготовления творожного торта с желе и фруктами, надеюсь, я все подробно изложила и ничего не забыла.

    Количество порций: 6-8

    Несложный рецепт творожного торта с желе и фруктами домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 6 ч. Содержит всего 179 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка, Торты
    • Время подготовки: 13 минут
    • Время приготовления: 6 ч
    • Количество калории: 179 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Повод: На праздничный стол
    • Сложность: Несложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Творожный торт с желе и фруктами

    Ингредиенты на девять порций

    • Творог — 700 Грамм
    • Сахар — 1 Стакан
    • Сметана — 1 Стакан
    • Молоко — 400 Миллилитров
    • Желатин — 40 Грамм
    • Ванильный сахар — 0,5 Чайных ложки
    • Желе фруктовое сухое — 1 Штука (1 пачка, которая разводится 0,5 л. воды)
    • Апельсин — 2 Штуки
    • Киви — 2 Штуки
    • Консервированные персики — 1 Штука (банка)
    • Консервированные ананасы — 1 Штука (банка)

    Пошаговое приготовление

    1. Наливаем в небольшую кастрюлю половину молока, высыпаем в молоко желатин.
    2. Размешиваем желатин в молоке и оставляем до набухания минут на 20-30.
    3. Когда желатин набухнет, добавляем в него оставшееся молоко. Подогреваем смесь на небольшом огне до полного растворения желатина. Помешиваем, не дайте смеси закипеть. Отставляем в сторонку, пусть остывает.
    4. Творог измельчаем блендером или прокручиваем через мясорубку.
    5. Добавляем в творог сметану, сахар и ванильный сахар.
    6. И все это тщательно перемешиваем.
    7. Добавляем в остывшую сметанно - творожную массу желейную смесь, хорошо перемешиваем.
    8. Подготавливаем фрукты для торта. Очищаем апельсин и киви, нарезаем их на дольки. Консервированные фрукты выкладываем на дуршлаг, чтобы слить с них сок. Затем их тоже нарезаем дольками. Небольшую часть нарезанных фруктов отложите на отдельную тарелку - ими мы будем украшать верх торта.
    9. Застилаем разъемную форму пищевой пленкой и выкладываем немного творожной смеси, а на нее - дольки апельсина. Не выкладывайте слишком много фруктов, творог может не застыть.
    10. На дольки апельсинов выкладываем еще часть творожной смеси, затем — дольки ананасов.
    11. На ананасы - творожную смесь, дольки киви, затем опять творожную смесь и дольки персиков, покрываем все оставшейся творожной смесью. Отправляем торт в холодильник для застывания.
    12. И сейчас самое время приготовить фруктовое желе. Для этого мы разбавим пакетик покупного желе любого вкуса на ваш выбор. Но разводим меньшим количеством воды - не 0,5 л., как написано на моей упаковке, а 0,3. Отставляем желе в сторонку, пусть остывает. Торт у нас застыл, достаем его из холодильника и поверх последнего творожного слоя красиво выкладываем фрукты, которые мы отложили для украшения торта. Я также использовала оставшиеся у меня в холодильнике ягоды. Теперь аккуратно заливаем остывшее желе и отправляем торт обратно в холодильник. Вот такая красота у нас получится в итоге!


     
    Oeounucq, И_Горлач, podyukova93 и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. не перестаю удивлятся! Класс!
     
    Doogbeh, xyeowaloj, shamba88 и 5 другим нравится это.

  4. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     

  5. кстати, когда я первый раз попробовала творожный торт с желе и фруктами, подумала:
     
    Leiizga, Анюша_Б, Goeoaqu и ещё 1-му нравится это.


  6. очень вкусный рецепт творожного торта с желе и фруктами, буду рада воспользоваться рецептом.
     

  7. Уже делала два раза получается обалденно.
     
    КсюшаЧ, Uofugvjon и steshenko82 нравится это.

  8. я слабо разбираюсь в творожном торте с желе и фруктами, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     


  9. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Eajitdb, Т_Непряхина и Mnqseeeva нравится это.

  10. вкусненько получилось!!! Да и для меня это было открытием сегодня
     
    vuberman85, Dbeahadt, Крючко З и 3 другим нравится это.

  11. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     
    aerofciq, eafweeerk и Agakxuu нравится это.


  12. Спасибо :), я уже сегодня этим рецептом и воспользуюсь!
     
    Юрьева С, platonova84, Eqnpcbg и 3 другим нравится это.

  13. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    fawodngfo, Oggniofu, С_Челышева и ещё 1-му нравится это.

  14. кстати, когда я первый раз попробовала творожный торт с желе и фруктами, подумала:
     
    duuoneauf, Ooufbaeui, feoktistova86 и 4 другим нравится это.


  15. И этот рецептик с удовольствием утащила в закладки!
    Очень люблю такие блюда
     
    Л_Рудковская, Wyohoahel и Cfvqiqre нравится это.

  16. Творожный торт с желе и фруктами по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    prolubnikova83 и Кира_З нравится это.

  17. Очень очень интересно.
    Вот копалась здесь на сайте, чего приготовить и на тебе - lyubak ваш рецепт.
    Забираю и в ближайшее время обещаю дать отчёт с фото.
     
    Fiieaooo, Bueuoeue, Yootsilz и 2 другим нравится это.

  18. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    Майя_С и Qkuxmroaa нравится это.

  19. вы там знаете толк в еде :)
     
    Kauouiiu нравится это.

  20. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    biwdm, Ielaedis и Паренко К нравится это.

  21. Большое спасибо тебе. Беру в закладки.
     
    З_Несенюк, Akeioet, kurilova82 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...