Торты (отчет за две недели)


  1. Очень простой рецепт тортов (отчет за две недели) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 246 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 246 килокалорий
    • Количество порций: 5 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торты (отчет за две недели)

    Ингредиенты на семь порций

    • Шоколадный ганаш (1:3)
    • шоколад 47% какао - 3 плитки по 100 грамм
    • сливки 35 % - 100 мл.

    Пошаговое приготовление

    1. Привет, дорогие друзья, в очередной раз прошу прощения, что редко стала заходить, последние две недели мне и спать - то удается всего 4-5 часов %) Я решила, чтобы было быстро и удобно, в одном рецепте рассказать о всех тортах, которые сделала за две недели. Описывать опять весь процесс я не буду, зачем повторяться, а вот что нового я для себя открыла и какие выводы сделала, об этом напишу.
    2. В торте «Карп» я уже писала о масляном бисквите и о том, что его лучше заморозить перед разрезанием. Когда торт уже прослоен кремом, его нужно укутать пленкой пищевой и снова отправить в морозилку, затем приступать к его выравниванию. Как это делает Лариса Вольницкая: самый лучший помощник - это поворотный стол, без него гораздо сложнее проходит процесс приготовления торта, итак она садится так, чтобы торт был перед ее глазами и начинает срезать вертикально поставленным ножом бока торта, срезая не сразу все, а по чуть - чуть, постепенно выравнивая бока, затем берет большой треугольник с прямым углом и прикладывает его к бокам, проверяя, все ли срезала и все ли ровно. У меня заметно, что низ надо было еще подравнять, однако, мне все равно кажется, что выравнивание мне удалось лучше, чем всегда.
    3. Еще один вывод я сделала для себя, делать ганаш еще крепче 3 части шоколада и 1 часть жирных сливок, и обязательно!!! наносить ганаш на замороженный торт, ганаш мгновенно густеет и отлично дежится на торте, никуда не стекая, лишний ганаш Лариса снимает теплым сухим шпателем (с прямым углом), сняв неровности с боков, сверху остается так называаемая «корона», ее не нужно срезать сразу и снова отправить торт в морозилку!!!
    4. Еще одна очень удобная штука - это мастихин, я нашла его в отделе для художников, так вот после морозилки, теплым мастихином аккуратно, не все сразу, а по чуть - чуть срезаем корону, выравниваем поверхность торта.
    5. Следующий вывод, если после морозилки шоколад чуть запотел, это даже хорошо, мастика равномерно прилипнет со всех сторон, если торт был недостаточно охлажден и шоколад не покрылся испариной, то я делаю так. Купила чистый флакон для духов, в него набираю чистую воду и опрыскиваю торт со всех сторон, затем опускаю на него мастику и она идеально приклеивается со всех сторон.
    6. Как ровно обрезать нижний край, я рассказывала в торте «Карп», а теперь еще про ровные углы, для этого необходимо иметь два утюжка, один утюжок ставим вертикально, он просто будет ограничителем, а вторым утюжком, плавными движениями слегка подпихиваем пасту к краю, формируя прямой угол. Надеюсь я понятно объяснила, просто сложно на словах, может когда - нибудь зимой смогу сделать видео, чтобы всем понятнее было :) Вот и все, чему я научилась за эти две недели, по - моему торт WINX-2 самый ровный из все, что я делала, надеюсь моя информация вам поможет :) Спасибо за внимание :)

    Думаю писать об одном и том же нет смысла, это я про изготовление, внутри тортики часто бывают одинаковые, а вот оформление мне хочется вам показать, поэтому выставлю галерею сразу всех тортиков, сделанных за последние две недели. Торт WINX-2 Это простой медовик, крем сметанный с черносливом, точный рецепт можно посмотреть здесь Что пригодилось мне из полученных знаний на семинаре, когда я делала этот торт: я забыла сделать крылsirb феям и их пришлось делать в последний момент, они чуть - чуть подсохли, но были немного мягкие, чтобы они хорошо и крепко держались на феях, я растопила немного белого шоколада, выдавила его на места крепления и прижала крылышки, подержала 10 сек и белый шоколад затвердел, очень прочно укрепив крылья. Вывод: белым шоколадом хорошо крепить тяжелые детали - это быстро, прочно и надежно Торт Незнайка и его друзья в школе - это точно такой же медовик. Чем отличался этот торт от других. Он уехал в Воронеж, это 200 км, почти 3 часа в автомобиле. Каждого человечка я закрепила на шпажку, все столы и стулья посадила на белый шоколад, торт прочно приклеен к подложке шоколадным ганашем. Я подобрала коробок такого же размера, что и подложка, скотчем плотно проклеила дно короба, разрезала два угла, чтобы открыть одну стенку, вставила торт на подложке, закрыла стенку и склеила скотчем углы, теперь торт не будет болтаться внутри коробки. Коробку закрыла и тоже заклеила скотчем, чтобы сверху ничего не падал, пыль и т. д. Торт прекрасно преодолел дорогу, с него не упал не один листочек, первоклассница была в восторге и очень счастлива Торт Трудовые будни Делала в экстремальных условия, буквально за сутки! Выводы, которые я сделала, после его изготовления. Для трехмерных тортов очень важно делать масляные коржи! Этот бисквит описан в торте «Карп», здесь Эти коржи более плотные и из них хорошо вырезать фигуры. (внутри: масляный бисквит «мадейра», итальянский сливочный крем, прослойки шоколадного ганаша, бланшированные в сиропе кусочки ананаса) Второй вывод, обязательно надо делать все через сильное охлаждение, то есть помещать торт не просто в холодильник, а в морозилку, на 30-40 минут, чтобы он хорошо замерз, тогда форму торту придать гораздо легче и он меньше крошится и крем ни где не вылазит. А также очень хорошо ложится шоколадный ганаш и получается ровное красивое покрытие ганашем, а перед мастикой важно очень хорошо выравнять, потому что мастика не скроет неровности, а подчеркнет их, поэтому выравнивание торта под мастику очень очень важно! Я старалась, как могла, но очень торопилась и коробки с цветочками уже как попало наляпала, зато мне удалось снять именинника при вручении торта, он был в шоке )))) сначала он не понял что это, а когда узнал, что это торт, сказал, что не даст резать любимую машину ))))) А потом еще звонил и спрашивал, нельзя ли как-то ниточкой разрезать, внутренности съесть, а две половинку сложить, чтобы машинку как-то сохранить )))))))))))))))) Люди меня просто оккупировали, кому я не успевала сделать торт, были готовы на все, мне принесли готовый торт и я сделала только оформление, выравняла кремом, обтянула мастикой и оформила, такой тортик у меня тоже есть, как сделать это оформление, подробно написано тут Нашлись и такие, кому я даже с оформлением не могла помочь, девушка заказала торт в кафе, а Оскара, который украшал верхушку свадебного торта, сделала я, всего-то за ночь, времени на исправление не было, он получился немного не пропорциональным, и был еще немного мягким, когда я отдавала его, лепить его было очень сложно - сделала еще один вывод, не делать так больше - фигурки надо делать не спеша 2-3 дня, чтобы в промежуточные моменты фигурка подсыхала, тогда будет намного легче с ней работать. Фото взято с видео И последний торт На страже порядка или Человек-Паук-3 Первый раз меня попросили сделать сухой бисквит, поэтому там внутри классический бисквит без пропитки, итальянский сливочный крем тонким слоем и шоколадный ганаш. Вывод - сделать ровную округлую форму из классического бисквита очень не просто, он крошится и выпадает кусками, получаются неровности, с классическим бисквитом нужно делать торты классической формы С оформлением я явно перестаралась ))))))))))))Рост маленьких человечков, не выше 5 мм., провозилась долго )))))) дома выглядели бы лучше, если применить пищевой принтер. Вывод - надо купить принтер! ))))) Паутину сделала из сахарной пасты, замучилась крутить веревочки, еще один вывод - надо купить экструдер! Все держится на шпажках и белом шоколаде. Если кого заинтересовало, как я сделала фигурку человека-паука, а вот так ))))) мучилась ужасно долго, так мне хотелось придать ему необычную позу, муж подарил мне вот такую штуку, которую он использовал для для закрепления плат и лупы, теперь она поселилась у меня на кухне)))))) Ну вот и вся информация, надеюсь я не очень утомила вас



     
    Ysoidiif, gudzenko78, Regudio и 5 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Грищева С, Ormioph, Лида_Д и ещё 1-му нравится это.

  4. Спасибочки :)
     
    Oqnjero, Dsjezen и kh_aida нравится это.

  5. я слабо разбираюсь в тортах (отчет за две недели), но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Ueieeeoc, vkqbws, Yenoufex и 2 другим нравится это.


  6. Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    brushkevich83, p_yelya, Аника_А и 5 другим нравится это.

  7. Я тоже обожаю торты (отчет за две недели)
    но сама делала только один раз.
     

  8. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    alesyaa, t_lyolya, Кузнецова Л и 3 другим нравится это.


  9. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    Oucmbixr, Nsaoibz, Dqjuojo и 3 другим нравится это.

  10. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Oeehdoe, chuprova81, Aoeujabp и 2 другим нравится это.

  11. Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
    n_lyuda, khekk78, Nzuoqub и ещё 1-му нравится это.


  12. Спасибо дорогуша чувствую рецепт тортов (отчет за две недели) станет любимкой
    хочу хочу
     
    m_lidiya и Eamelhx нравится это.

  13. Рецепт просто бомба!!!!
    торты (отчет за две недели) готовить просто и не долго!
     
    k_anka, t_viktoriya, g_rita и 2 другим нравится это.

  14. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торты (отчет за две недели), купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    А_Анишина, murenko90, e_alla и 5 другим нравится это.


  15. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить торты (отчет за две недели)
     
    Ю_Татарченко, pokhabova95 и Aouaameev нравится это.

  16. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    sh_zhenya и Viooavpuf нравится это.

  17. Классный рецепт!:)
    попробую сегодня приготовить!
     
    Kkyidlym и Oaaeojpoe нравится это.

  18. Отличный рецепт:)
    Обожаю торты (отчет за две недели)
     
    gagarina89, Kmeeeuee и Дуденко М нравится это.

  19. Хороший рецептик! :)
     

  20. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото тортов (отчет за две недели) очень аппетитно выглядит!!!
     
    jwomoith, belyankova94 и Ofawumi нравится это.

  21. Запостила твой рецептик у себя на страничке!
     
    schyogoleva92, ekucoovio и Zraiypf нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торты ЕдиничкиДомашние торты18 дек 2016
Мои торты на шестилетие дочкам-близнецамДомашние торты18 дек 2016
Мини-торты с мангоДомашние торты18 дек 2016
Порционные торты из томатовДомашние торты17 дек 2016
Торты «Новогодний» и 8-е марта»Новогодние торты15 дек 2016