ТортТрюфель для принцессы


  1. Сложный рецепт тортТрюфеля для принцессы домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 180 минут. Содержит всего 275 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 180 минут
    • Количество калории: 275 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    ТортТрюфель для принцессы

    Ингредиенты на четыре порции

    • Пралине:
    • Яйца(белки) 5 шт.
    • Сахар 250 гр.
    • Орехи 160 гр.
    • Мука 50 гр.
    • Бисквит:
    • Мука 1 ст. (приблизительно)
    • Масло сл. 100 гр.
    • Желтки 5 шт.
    • Сахар 2/2, ст.
    • разрыхлитель 1 ч. л
    • Сироп для пропитки вода+сахар+коньяк. (1:1+1 ст. л. )
    • Ваниль.
    • Для крема:
    • Сливки 33% 2 ст.
    • Шоколад горький 150 гр.
    • Коньяк 2 ст. л.
    • Конфеты «Трюфель»
    • Сливки1/1, ст.
    • Школод 150 гр.
    • Спирт
    • Какао 1 ст. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Крем лучше приготовить накануне с вечера. Доведите сливки до кипения и положите поломанный на кусочки шоколад. Мешайте пока не распустится шоколад, при необходимости поставьте на медленный огонь, но не давайте закипеть. Добавьте коньяк, перемешайте и охладите. Когда крем остынет поставьте его на ночь в холодильник.
    2. Так же поступите и с конфетами «Трюфель». Распустите шоколад и добавьте спирт до нежной остроты и охладите в течении ночи в холодильнике.
    3. Готовим пралине.
    4. Орехи подсушите на сухой сковороде, измельчите в мелкую крупку(или на ваше усмотрение), перемешайте с мукой.
    5. Холодные белки взбейте с щепоткой лим. кислоты в крепкую пену, добавляя в три приема сахар. В безе аккуратно перемешивая добавьте подготовленные орехи.
    6. Из получившегося теста выпеките 4-5 коржей. Хорошо смазывая кальку маслом нанесите 3-4 ст. л. теста размажьте в круг и выпеките при тепературе 170 гр. коржи до розового цвета.
    7. Бискитные коржи.
    8. Взбейте мягкое масло с сахаром до пышности, вводите, продолжая взбивать, по одному желтку, добавьте разрыхлитель, ваниль и аккуратно перемешивая, вмешайте муку. (Тесто должно получиться, как сметана)
    9. Из полученного теста отпеките два коржа.
    10. Сварите сироп для пропитки, сахар и воду доведите до кипения поварите 2-3 минуты, добавьте коньяк и остудите.
    11. Собираем торт.
    12. Крем достаньте из холодильника, оставьте на столе, немного согрется, взбейте ганаж в пышную массу.
    13. Бисквитные коржи пропитайте сиропом. На один бисквитный корж нанесите крем, положите пралине, крем и так все коржи пралине смазываете кремом, завершаете бисквитным коржом. Верх и бока торта можно присыпать измельченным пралине или орехом и тертым шоколадом. Из подготовленной трюфельной массы сформируйте шарики или конусы обваляйте в какао и разложите сверху торта, украсив его трюфелями. Постарайтесь сделать количество конфет, равное или большее количеству ваших гостей. Охладите торт, как минимум 2-3 часа.
    14. Хорошего вам настроения и праздника.

    Сразу хочу рассказать о подводных камнях при приготовлении торта. Хлопотно, но стоит того. Самым коварным и неожиданным для меня оказалось то, что у меня калька почему-то плохо отделялась от безейных коржей. Я их поломала пока отделяла, но не расстраивайтесь, если у вас произойдет подобное, все отлично потом сложиться и на вкусе не отразиться. Не могу объянить, почему у меня так получилось, но это было впервые. И готовьте торт за сутки до торжества. Торт готовила экспромтом, идеи возникали по ходу и конечно не хватило времени охладить торт, на следующий день он был просто великолепен. В разрезе я показала, но конечно видно, что крем еще не застыл и все отдельно лежит друг от друга.



     
    ch_nastasya, Iuvoiaerg, pomazanova92 и 3 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    Izojevg, redcji, nyutaz и 4 другим нравится это.

  4. Большое спасибо!
    рецепт пришелся по вкусу
     

  5. очень люблю торттрюфель для принцессы,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
    Onojjwukl, Ioadiil, Odiraoeoe и ещё 1-му нравится это.


  6. ОО, мой любимы рецептик торттрюфеля для принцессы
     
    Zfjitlge, Olatuaopo, saanoeqli и 5 другим нравится это.

  7. @Jahouegev, очень интересная идея!
    ща попробуем приготовить торттрюфель для принцессы по этому простому рецептику.
     
    Yezidcg, Iakkonu, oujjjo и 5 другим нравится это.

  8. Именно торттрюфель для принцессы часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Tpeekie, Рита_Р, Ygdshoe и 2 другим нравится это.


  9. Когда делала торттрюфель для принцессы и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    Zbemdpxee, Bioitqk, Mzbabweud и 3 другим нравится это.

  10. как вкусно! Я полюбила торттрюфель для принцессы с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    Sesdaio, Rlovsera, Aaeieckeb и ещё 1-му нравится это.

  11. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    Osadbjx, efoaxko, shakleina77 и ещё 1-му нравится это.


  12. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торттрюфеля для принцессы ещё не пробовала:D
     
    Yoiqwmd, ritaf, Людочка_Н и ещё 1-му нравится это.

  13. Очень довольна торттрюфелем для принцессы! Благодарю за рецепт.
     
    Р_Гиниатуллина, markina87 и Ouutwuee нравится это.

  14. вы там знаете толк в еде :)
     
    orlyanskaya87, Qtsogufq, k_yaroslava и ещё 1-му нравится это.


  15. Рецепт торттрюфеля для принцессы понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Ameunvo, buaesagox, ДанаЛ и ещё 1-му нравится это.

  16. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    uqypoik, goyeqfo и Грошко Н нравится это.

  17. кстати, когда я первый раз попробовала торттрюфель для принцессы, подумала:
     
    Ncfusuet, Aoiplyap, Дорбаева В и ещё 1-му нравится это.

  18. очень вкусный рецепт торттрюфеля для принцессы, буду рада воспользоваться рецептом.
     
    Zhehnloor нравится это.

  19. Ой, сколько у меня такого неизведанного в закладках лежит
     
    o_lilya нравится это.

  20. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Хандожко А и uzkftfees нравится это.

  21. Когда в первый раз попробовала торттрюфель для принцессы, мне не понравилось.
     
    Agouereqy нравится это.
Загрузка...