тортпьяная вишня


  1. Очень простой рецепт тортпьяной вишни домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 32. Содержит всего 92 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 17 минут
    • Время приготовления: 32
    • Количество калории: 92 килокалорий
    • Количество порций: 12 порций
    • Сложность: Очень простой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    тортпьяная вишня

    Ингредиенты на двенадцать порций

    • 10 яиц, 1,5 стакана сахара, 0,5 ч ложки соды, 2 неполных стакана муки, примерно 2 столовых ложки какао, ванильный сахар, грамм 50 крахмала
    • 400-500 грамм сливочного масла, 1,5-2 стакана сахара, 3 яйца, 4-5 столовых ложки молока, 15 грамм какао
    • 100 грамм шоколада, 2-3 столовых ложки молока
    • 1 полный стакан вишни, 20-40- грамм коньяка(можно просто водки)

    Пошаговое приготовление

    1. духовку разогреть(примерно до 1130-150 градусов)
    2. тесто. желтки отделить от белков, желтки взбить с с частью сахара+ ванильный сахар, добела, масса должна увеличится в несколько раз, муку просеять с содой и крахмалом. белки взбить с щепоткой соли и оставшимся сахаром в крутую пену. в желтки поочередно добавлять частями просеянную муку с белками, в конце добавить какао(желательно тоже просеять). аккуратно вимесит тесто деревянной лопаткой или ложкой, вылить в форму и поставить в духовку. выпекать первые 25 минут при слабом огне, затем прибавить и выпечь до готовности. примерно 40-50 минут. затем вынуть из духовки и остудить выложив на кухонное полотенце.
    3. масло комнатной температуры растереть с пол стаканом сахара. яйцаслегка взбить с сахаром добавить какао налить молокои поставит на маленький огонь, постоянно помешивая довести до кипения(сахар должен разойтись). снять с огня и остудить. затем постепенно по ложечке добавлять в масло взбивая на малых оборотах миксером.
    4. вишню(без косточек, предворительно за день или за два залить коньком, что бы настоялась, ), можно взять любую из компота свежую или замороженную, у меня всегда имеется баночка вишни в собчтвенном соку, откинуть на сито чтобы сок стек, его можно использовать для пропитки.
    5. сборка. половину вишни смешать с одной третью всего крема. бисквит разрезать пополам, и винуть всю сердцевину(получаются две коробочки)мякошь измельчить и прибавит к вишне с кремом, дно нижней коробочки слегка пропитать и смазать кремом, выложит получившуюся массу разровнять, сверху промазать частью крема и выложить оставшиеся вишни, сверху выложить остатки крема, накрыть второй коробочкой. убрать в холодильник на 20-30 минут. шоколад поломать, добавит молока и растопить на маленьком огне до однородности масса должна бить не очень густой, если она все таки густоватая добавит еще немного молока. покрыть глазурью торт. хорошо охладить и все!приятного аппетита!

    форма у меня была 26 см. дно я застилаю всегда бумагой для выпечки. торт получается огромным, поэтому можно брать и половину нормы всех продуктов. не судите меня строго, за фотографии прошу прощения не было времени ни на что. делала торт на свой день рожденья, украсить не дали дети уж больно любят шоколад!



     
    Edoeaoiio, m_yarina, gabdrakipova86 и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. классный рецептик!!! Обязательно нужно запостить у себя на стене.
     
    bodina89, Ioleipqg, yjenoaniy и 4 другим нравится это.

  4. Вау:D
    с удовольствием попробую потом сделать такую вкуснотищу
    От вас жду еще рецептиков :))
     
    Oojtgto, ceongtuz, etdoee и 4 другим нравится это.

  5. забираю в закладки:D и обязательно готовить, готовить, готовить, ну и кушать
     


  6. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю тортпьяную вишню
     
    yuepeqe, Aomjeibua, Pxoejtgvo и ещё 1-му нравится это.

  7. Спасибо дорогуша чувствую рецепт тортпьяной вишни станет любимкой
    хочу хочу
     
    dzhura83, gasich90, Zvuqeelua и 4 другим нравится это.

  8. готовила тортпьяную вишню много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    scherbina90, Liyivbx, Клюкина А и ещё 1-му нравится это.


  9. интересный рецепт, надо будет испробовать
     
    oeepdni, Xgierst и l_olga нравится это.

  10. спасибочки Oemiotwex
    попробуем обязательно
     
    ingap, ЛюдаК и Izoohbou нравится это.

  11. Спасибо за рецепт, но уже такой имеется)
     
    eiljoae и Pwumoaeu нравится это.


  12. Насмотрелась на вашу красоту и решила тоже попробовать сделать.
     
    Uujmsheh, ЗинаЛ, a_ksyusha и 3 другим нравится это.

  13. Рецепт просто бомба!!!!
    тортпьяная вишня готовить просто и не долго!
     
    Oijxbuno, Eanoeze, kmiaq и ещё 1-му нравится это.

  14. Ура! Я первая сегодня на пробу!!
     
    zoziee, Orehiuep, iuoao и 3 другим нравится это.


  15. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    П_Щепанковская, tsukanova80 и Oodoiei нравится это.

  16. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
  17. Квятковская З, nastasyaf и l_kristina нравится это.

  18. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     

  19. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Wovifeqce, tuoau и ya_dariya нравится это.

  20. Ох, какая вкуснятина!
     
    pogosyan92, s_violetta и Yguafaeba нравится это.

  21. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Uacfuejka и Ymaioooka нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
ТортПьяная ВишняТорт Пьяная вишня13 дек 2016
тортПьяная вишняТорт Пьяная вишня13 дек 2016
Шварцвальдский торт с вишнями по-немецкиДомашние торты19 дек 2016
Торт Вишня в снегуДомашние торты18 дек 2016
Торт со свежими вишнямиДомашние торты18 дек 2016