ТортикШоколадно-банановый купол


  1. Непростой рецепт тортикШоколадно-бананового купола домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 45. Содержит всего 325 килокалорий.

    • Тип блюда: Изделия из теста
    • Время подготовки: 18 минут
    • Время приготовления: 45
    • Количество калории: 325 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    ТортикШоколадно-банановый купол

    Ингредиенты на восемь порций

    • 4 яйца - крупных
    • 300 г сахара
    • 1 пакетик ванильного сахара
    • 180 г муки
    • 2 ст. л. порошка какао
    • 1 ч. л. порошка разрыхлителя
    • 8 г. желатина
    • 5 бананов
    • 500 мл сливок(я взяла 35%)
    • 200 г творога( у меня обезжиренный)
    • 4 ст. л. шоколадной стружки
    • Дополнительно для оформления
    • шоколад молочный и белый по пол плиточки) и 2 ст. л. сливок
    • Разъемная форма диаметром 28 см.
    • Время приготовления 1.ч 30 мин

    Пошаговое приготовление

    1. Нагреть духовку до 180%.
    2. Отделить желтки от белков. Желтки растереть с ванильным и половиной простого сахара, влив 4 ст. л. горячей воды. Взбить белки, ввести в яичный крем. Постепенно всыпать муку, 2 ст. л. порошка какао, разрыхлитель и замесить тесто(миксером).
    3. Выложить тесто в разъемную форму, застеленную промасленной бумагой для выпекания. Выпекать 30 минут. Опрокинуть бисквит на решетку(я на разделочную доску), снять бумагу и разрезать корж горизонтально пополам.
    4. Половину коржа положить в миску для салата. Аккуратно придавливая ложкой придать форму купола( просто придавить к стенкам салатника).
    5. Желатин размочить(заранее залить холодной водой и дать разбухнуть).
    6. Размять 1 банан, смешать с творогом, сахаром и шоколадной стружкой(я взяла обычную шоколадку и мелко порубила ножом). Желатин распустить на водяной бане и ввести в крем(дайте ему сначала немного остыть, иначе шоколадная крошка «тает» - как это получилось у меня))) и окрашивает крем), добавить взбитые сливки(взбиваем миксером до густого состояния)
    7. На корж купол выложить почти весь крем и нарезанные кружочками бананы, свеху еще тонкий слой крема, прикрыть второй половинкой коржа. затянуть пленкой и поставить в холодильник на 4 часа(у меня стоял ночь на балконе).
    8. Затем(по истечении 4 часов) миску перевернуть на тортницу, если торт не вынимается(ну где - нибудь крем прилип и т. п. ) намочить полотенце горячей водой и на пару минут обмотать миску, потом она легко снимется.
    9. Торт украсить по своему вкусу, у меня с этим туговато)) поэтому просто растопила шоколад с добавлением сливок, отдельно белый и молочный, украсила бананами и полила шоколадом.
    10. В журнале написана посыпать порошком какао.

    У меня корж получился светлым, что-то с какао не то, не дает цвета почему-то-выкинула, надо свеженький покупать. По идее корж должен быть темно шоколадного цвета. Так как готовила по журналу, спрашивать и уточнять рецепт было не у кого, а в журнале написано как-то расплывчато... ни каких уточнений про форму и т. д. У меня нет пока, разъемной формы пришлось использовать форму для пирогов, но у нее диаметр не очень большой23-25см., корж получился маленьким, но высоким - коржи получились немного толстоваты и почти половина крема осталось, поэтому берите форму побольше, наверное 28см. А, вот еще что, попробуйте крем на свой вкус, он получается в меру сладким, я люблю послаще, поэтому добавила еще сахарной пудры. Правда из оставшегося крема я приготовила что-то типа тирамису, тоже очень вкусно. Но торт все равно вкусный и нежный



     
    Aptlizsoe, Iuhpoday, Evdduagis и 6 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Какой рецептик заманчивый:)
    рецепт забираю в копилочку
     
    Oaoivqrla, Qqmzoeuud, МартаШ и 3 другим нравится это.

  4. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    Ockewgwi, Yeoxwiooe, Eohuooi и 2 другим нравится это.

  5. А что вы нашли в тортикшоколадно-банановом куполе??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Nhkrliio нравится это.


  6. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить тортикшоколадно-банановый купол - очень вкусно!!!
     
    svetlanal и АськаФ нравится это.

  7. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали тортикшоколадно-банановый купол. Спасибо за рецепт!
     
    yskubova96, Nbuueep, Otyoeojpv и 4 другим нравится это.

  8. Мы тоже недавно первый раз делали тортикшоколадно-банановый купол. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Инна_Ч, woiqam и Роза_В нравится это.


  9. Рецепт тортикшоколадно-бананового купола понравился, интересная идея с продуктами.
    попробую обязательно, спасибо:D
     
    Ipvtehkpi, v_yelona, Oeouhmu и 2 другим нравится это.

  10. рецепт отличный
    Забираю, обязательно сделаю.
    Представляю, как это вкусно
     
    ilsoooie, Ioezeoax, Серафима_Х и ещё 1-му нравится это.

  11. отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
    Пьех Л, Ikeueuxh, okvlaxudh и ещё 1-му нравится это.


  12. Большое спасибо - в ближайшее время и попробую!
     
    Элька_О и Nksjpsnxt нравится это.

  13. Вот это да! Какой красивый рецептик тортикшоколадно-бананового купола! А вкусный и простой!
     
    Uedpyhr, Ssgollitn и memetova81 нравится это.

  14. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    ДианаД нравится это.


  15. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    Eieilam, kostritskaya92 и Nexiich нравится это.

  16. Больше всего понравилось оформление)
    Я вообще люблю что бы было не просто вкусно, но и красиво))
     
    Aooornwol, ischenko76 и ЛюдмилаО нравится это.

  17. Классно! Надо будет попробовать на следующий праздник!
     
    НадеждаМ и kalinova86 нравится это.

  18. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала тортикшоколадно-банановый купол!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    ya_anyuta, Eqoefuko, Ceoholi и 3 другим нравится это.

  19. таким способом обязательно попробуем приготовить тортикшоколадно-банановый купол! спасибо!
     
    Srofochoa нравится это.

  20. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     

  21. А что вы нашли в тортикшоколадне-банановом купол??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Гиззатова Н и Tagcousi нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадно-банановый торт !!!Шоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-банановый торт для моей прекрасной подруги:)Шоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-банановый тортШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-банановый торт с апельсиновой ноткойШоколадные торты17 дек 2016
Шоколадно-банановый торт с ореховым кремомШоколадные торты17 дек 2016