Тортик Татьянин день для всех Танюш сайта


  1. в пошаговом...

    Сложный рецепт тортика Татьянин день для всех Танюш сайта домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 177 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 177 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Тортик Татьянин день для всех Танюш сайта

    Ингредиенты на пять порций

    • Бисквит:
    • 450 гр. сливочного масла
    • 220 гр. маргарина, можно заменить кукурузным маслом
    • 2 чашки сахара (чашка у Ларисы - 240 мл)
    • 7 яиц (отделить желтки от белков)
    • 3 чашки муки
    • 1,5 чашки обезжиренного кефира
    • 1,5 ч. л. соды
    • 0,5 ч. л. пекарского порошка (разрыхлителя)
    • 1,5 ч. л. натур. экстракта ванили (я добавляла сахар с натуральной ванилью)
    • 1 ч. л. соли
    • 1,5 2 чашки кокосовой стружки
    • 2/2, чашки мелко рубленных грецких орехов
    • 1 чашка мелко рубленных ананасов из банки(отжатых)
    • Для крема:
    • белый шоколад 225 грамм
    • сливочный сыр 340 грамм
    • сливочное масло 170 грамм
    • сок лимона
    • Для украшения
    • свежий ананас
    • карамбола
    • клубника
    • мята
    • белковый крем
    • шоколадный ганаш

    Пошаговое приготовление

    1. Этот рецепт я давно увидела на сайте у Ларисы, и хотела попробовать, но для клиентов я новые бисквиты категорически не делаю, на праздниках моя семья любит классику, так что никак не получалось его опробовать, а когда объявили ФМ, вот думаю, как раз и случай подвернулся. Сразу понятно, что рецепт сложный, браться за него я боялась, но попробовать очень хочется. АААА, начать - то я хотела с украшения! Как - то в Одноклассниках увидела чудесные цветочки из засушенного ананаса, вот от этих цветочков, собственно и возник в моей голове образ такого веночка. Половину ананаса я тонко нарезала, выложила на силиконовую форму и отправила в духовку на самой низкой температуре, на какой вообще может работать моя духовка.
    2. Когда ананасы уменьшились в размере, я переложила их в формы поменьше, но моя духовка все же не может работать еле - еле, поэтому досушивать цветочки мне пришлось на батарее, иначе сгорели бы края.
    3. оставшийся ананас с сахаром и небольшим количеством воды я потушила, ну, чтобы не покупать консервированный ))
    4. Кокосовую стружку поджарила в духовке, до золотистого цвета, нужно все время следить и помешивать, весь процесс занял минут 8-10.
    5. Смешала муку, соль, соду и разрыхлитель.
    6. Подготовила все ингредиенты: в кефир добавила ванильный сахар, кокосовую стружку измельчила в кофемолке, грецкие орехи измельчила в блендере, отжала ананасы, отделила белки от желтков. Перед такими бисквитами нужно все приготовить, чтобы тесто не стояло, а делалось быстро и быстро в духовку.
    7. Сразу приготовила две формы, Лариса предупредила, что бисквит трудно поднимается и пропекается в центре, поэтому слоем больше 2 см, его желательно не выкладывать.
    8. белки нужно взбить с щепоткой соли до мягких пиков, мне позвонили и всего на несколько секунд отвлекли, и мои белки взбились слишком крепко %)
    9. Масло, маргарин и сахар нужно взбить до крепкой пены.
    10. Продолжая взбивать, добавить желтки по одному, по очереди, до полного растворения первого. Продолжая взбивать вводить по - очереди то муку, то кефир, до однородности.
    11. Аккуратно вмешать орехи, ананас и кокосовую стружку.
    12. Еще аккуратнее ввести белки, сразу же выложить в формы и отправить в духовку.
    13. выпекать минут 45, до сухой лучины.
    14. Бисквит невероятно ароматный! Но очень очень нежный!
    15. остудить на решетке и отправить в морозилку, работать с таким бисквитом можно только в замороженном виде. И хоть Лариса на сайте предупреждала, что бисквит очень очень нежный, я все ж умудрилась сломать круглый при переноске, поэтому квадратный я заморозила прямо на пергаменте, так уж точно не сломаю, квадратный я оставила для будущих клиентов, кстати такой бисквит в заморозке можно хранить до 2-х недель, только хорошо его упаковать. Круглый я тоже отправила в морозилку.
    16. Крем. Ох уж этот крем, уже и не рада, что попробовала ))) думаю сыр нужно было брать маскарпоне, а мне ж захотелось попробовать рикотту.
    17. Вроде все просто шоколад растопить.
    18. сыр немного взбить, лучше насадкой лопатка.
    19. И тонкой струйкой ввести остывший шоколад, все просто, но у меня как всегда не просто %)) )))))) Об этом Лариса тоже предупреждала, что шоколад может взяться комочками и тогда нужно перетереть крем через сито!!! О ужас, опять это сито, конечно, мой шоколад взялся комочками, у меня же вечно все наперекосяк. Это я вам пишу к тому, чтобы сказать, что у меня тоже бывают ошибки и часто, ведь на ошибках учатся, и красивый торт в результате, не значит, что у меня всегда все гладко, новые рецепты очень часто получаются именно так %) а потом уж я их довожу до идеального состояния, либо не использую вовсе.
    20. После перетирания через сито, по ложке нужно добавлять сливочное масло и взбить крем.
    21. Мой поломанный бисквитик смерзся в морозилке, я разделила его на три тонких коржа.
    22. Структура этого бисквита более плотная, он влажный и не нуждается в пропитке.
    23. Я обрезала тортик сильно, потому как сломала его ((
    24. И покрыла шоколадным ганашем, вот тут я снова начала торпится, сестренки ждали меня к чаю, быстренько я попробовала сделать край взбитым белком.
    25. А потом украсила, как задумывала сухими цветочками из ананаса, звездочками крамболы, замороженной клубникой, листиками мяты и чуть - чуть присыпала сахарной пудрой, мне хотелось сделать замерзающий букет, на который выпал первый снежок :)
    26. Я умчалась на такси, совсем забыв о разрезе тортика, и когда мы его поедали, пришлось фоткать мобильником, простите за качество :))

    Дорогие Танюшки, поздравляю вас с приближающимся праздником!!



     
  2. Похожие рецепты


  3. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     

  4. таким способом обязательно попробуем приготовить тортик татьянин день для всех танюш сайта! спасибо!
     
    owtushai, Dgocdxawm, n_inna и 2 другим нравится это.

  5. отличная тема:) уже в закладке.
     
    Qoobupkuy, ЛидаЧ, Fobvzumlw и 5 другим нравится это.


  6. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    Akijbuv нравится это.

  7. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    Vnbueerwe, Тоня_С, Ihaiwox и 3 другим нравится это.

  8. Посмотрела на фото тортика татьянин день для всех танюш сайта, почитала рецепт и чуть язык не проглотила!
     
    s_yella и Шаркова Н нравится это.


  9. Обалденный рецептик тортика татьянин день для всех танюш сайта. На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    krets76, e_marianna, Uyksoqpo и 4 другим нравится это.

  10. готовила тортик татьянин день для всех танюш сайта много раз, только немного другой порядок в пошаговом описании рецепта
     
    Iibzjlbaj, Iugeoalue и Ogohqmgj нравится это.

  11. какой аппетитный рецептик
    и фото обалденное, красиво очень на столе у тебя:D
     
    Кальва С, ytampqk и Uaocoico нравится это.


  12. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала тортик татьянин день для всех танюш сайта!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     

  13. я слабо разбираюсь в тортике татьянин день для всех танюш сайта, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Hozgpqj, z_dina и Oioieoati нравится это.

  14. А я думала разбираюсь в приговтолении тортика татьянин день для всех танюш сайта:D:D, аздесь такое:)
     
    kuru76, Drraivx, АделяС и 7 другим нравится это.


  15. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    luncheva78, Gbfubdet и b_yelka нравится это.

  16. Сегодня буду готовить!
     
    mashtakova88 и СофьяЕ нравится это.

  17. вкусненько смотрится. Буду пробовать. Спасибо!
     
    Oeapfae, makhmaeva81, melyokhina90 и 6 другим нравится это.

  18. Ох, какая вкуснятина!
     
    Д_Доржиева и obukhovich77 нравится это.

  19. Спасибо, рецептик замечательный
     
    Ю_Нургалиева нравится это.

  20. спасибо за отличный рецепт. Очень быстро делается и всегда получается:)
     

  21. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    maslennikov88 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Пряный тортик с яблокамиДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Тортик "Брусничное безумие"Домашние торты19 дек 2016
Тортик «Дюжина»Домашние торты19 дек 2016