Тортик к Золотой свадьбе


  1. Сложный рецепт тортика к Золотой свадьбе домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 42. Содержит всего 265 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 42
    • Количество калории: 265 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Тортик к Золотой свадьбе

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • Для бискита:
    • 10 яиц
    • 360 гр. муки
    • 360 гр. сахара
    • 50 гр. коньяка или сока лимона
    • Для Крема:
    • 900 гр. Творога(Жирностью 15%)
    • 40-50 гр. быстрорасворимого Желатина
    • 300 гр. Сахара
    • свеж. выжатый Сок 1 Лимона
    • 300 мл. Лимонада«Тархун»
    • 3 Пакетика ванильного Сахара
    • 1200 мл. охлаждённых жирных Сливок 30-35%+6 полных стол. Ложки сахарн. Песка
    • Для Украшения:
    • 2 Пакетик бесцветного Желе(для 500 мл. Жидкости)
    • 500 мл. Лимонада«Тархун»
    • 4 полные стол. Ложки сахарн. Песка
    • 10 мандариновых Долек
    • 8 нарезаных Полосок с Цедры Лимона
    • взбитые сливки и приготовленные зарание лебеди из мастики на желатине

    Пошаговое приготовление

    1. Бисквит: Желки отделить от Белков, Белки взбить Миксером в крепкую Пену, постепенно добавляя Сахар. Желтки отдельно взбить Миксером, затем добавить их в взбитые Белки и перемешать до однородной Массы, можно миксером. Просеянную муку добавляем в яичную смесь в несколько этапов, перемешивая аккуратно большой ложкой снизу вверх. Духовку разогреть на 180 гр. Форму для Запекания (в моём случае прямоугольная 40 на 30 см застелить перагментной Бумагой. И выпекать Бисквит до готовности 15-20 мин. (ДУХОВКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ первые 10 мин )
    2. Желатин залить холодной Водой и дать разбухнуть. Творог, Сахар, Сок Лимона, 300 мл. Тархуна перемешать до однородной Массы, лучше в блендере. С Желатина слить Воду и постоянно помешивая довести на среднем Огне до полного растворения, но не кипятить, готовый Желатин перелить в отдельную Чашку, сперва добавить к нему 4 стол. Ложки творожной Массы, хорошо перемешать и только потом ввести Желатин к оставшейся творожной Массе, дать творожной массе минут 8/8, 0 постоять, чтоб она начала Густеть.
    3. В это Время 1200 мл. охлаждённых жирных Сливок взбить Миксером в крепкую Пену, потепенно добавляя 6 стол. Ложки Сахара+ваниль. 10 стол. Ложек взбитых Сливок убрать в Холодильник, для Украшения. (а лучше взбить попозжей ещё чуток отдельно)
    4. Взбитые Сливки добавить к творожной Массе, хорошо перемешать и дать ещё около 15 мин. постоять.
    5. Такой разьёмной формы не нашлось, пришлось обычную застелить пергаментом так чтобы с двух противоположных сторон концы остались свисать, а сверху выстелить всё плотненько плёнкой. Бисквит разрезать, хватит и половины, но если у вас достаточно высокая форма оставьте весь, только срежте верхнюю золотистую корочку. В форму уложить бисквит, сверху выложить нашу творожно - сливочную массу и отправить торт в холодильник на 6 Часов для Загустения.
    6. Порошок Желе смешать с 4 стол. Ложками Сахара, постепенно влить 500 мл. Лимонада, перемешать чтоб небыло Комков и на среднем Огне постоянно помешивая довести до Кипения. Горячее Желе вылить на торт( я всё же дала желе немного остыть, так как мне нужен был ровный цвет), разровнять, как остынет отправить ещё на 1 Час в Холодильник.
    7. По истечению времени аккуратно вытягиваем наш торт из формы с помощью наших свисавших концов (можете сделать половину порции на стандартную разьёмную круглую форму 26 см). Готовый Торт украсить остатками взбитых Сливок, из мандариновых Долек и Цедры Лимона сделать Бабочки и украсить ими Торт. Лебедей делала отдельно за пару недель из мастики на желатине, её рецепт выставлю немного позже.
    8. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

    Спасибо большое автору у которого я подсмотрела рецептик - нашей Оксане, выставляю отдельно так как внесла некоторые изменения в её тархуновый тортик. Торт я готовила на золотую свадьбу своих дедушки и бабушки. Так как он был огромный, для квадратной формы я отрезала почти четверть, его мы лопали дома. Ещё я беру обычно 40 гр. желатина, но если сильно жарко то 50гр. В разрезе этот же тортик только прошлый раз готовила, в этом бисквит повыше, да и всё остальное тоже.



     
    ЗинаЕ, Diqzdwaa, Logbcek и ещё 1-му нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Мы тоже недавно первый раз делали тортик к золотой свадьбе. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Coowvemh, fjswti, Aopvauxco и 5 другим нравится это.

  4. рецепт просто класс. Возни никакой Вкус отменный.
     
    rpeuyzeri, Reeoieo и nelubkina94 нравится это.

  5. @sulaberidze87,:) очень аппетитное фото тортика к золотой свадьбе
     
    Oaifbwcoo и Rmieafpuo нравится это.


  6. Я теперь просто обязана приготовить тортик к золотой свадьбе
     
    Hyoinzaop, Gpciountv и Jhweafco нравится это.

  7. Спасибо за подробное пошаговые пояснение, я в твои рецепты заглянула, слюнки сглотнула и с мыслями о тортике к золотой свадьбе зашла на форум.
    А здесь как по-щучьему велению - твоя темка !!!
     
    А_Пюльзю, Xazjaoao, uovsoa и 2 другим нравится это.

  8. Звучит просто и вкусно))) забрала в закладки! Сделаю, как только куплю ингредиенты:)
    спасибо!!!
     
    otnhuo, Coiezpgl, Htodmfosz и ещё 1-му нравится это.


  9. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    Oqmxisoar, Aavaiaw и redko97 нравится это.

  10. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    Долонина Л, nwqowufo, yuliyaa и ещё 1-му нравится это.

  11. @sulaberidze87, отличный рецепт тортика к золотой свадьбе
    спасибо за идейку
     
    molchanova76 нравится это.


  12. отличная тема:) уже в закладке.
     
    Wkaoyfu, Deeauieom, Rpsoroo и 3 другим нравится это.

  13. sulaberidze87, спасибо большое, за вкусный превкусный тортик к золотой свадьбе!!!
     
    КсюшаГ, Uolomow, Egeabwaau и 3 другим нравится это.

  14. Спасибо душевное за рецепт!!! Счастья и удачи Вам во всех начинаниях!!!
     
    reikh84, etincm и Янчик_В нравится это.


  15. ААА:DЯ тут поселюсь!!! Обалденный рецепт!
     
    vihkwt и Hkekekoa нравится это.

  16. Очень просто, доступно и аппетитно. Порадовало пошаговое объяснение.
     
    oeiow, bik94 и К_Скачкова нравится это.

  17. Спасибо за угощение, буду пробовать
     

  18. мммммммм, вкусняга какая!
     
    amoohn и Ueauwoie нравится это.

  19. Спасибо:D
    Будем пробовать!
     
    Bykuavau и margoy нравится это.

  20. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант тортика к золотой свадьбе ещё не пробовала:D
     
    m_svetlana нравится это.

  21. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Пряный тортик с яблокамиДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016
Тортик "Брусничное безумие"Домашние торты19 дек 2016
Тортик «Дюжина»Домашние торты19 дек 2016