Торт ЗвЁзДоЧкИ Восторга(вариант Птичьего молока)


  1. Сложный рецепт торта ЗвЁзДоЧкИ Восторга(вариант Птичьего молока) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 24. Содержит всего 198 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 24
    • Количество калории: 198 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт ЗвЁзДоЧкИ Восторга(вариант Птичьего молока)

    Ингредиенты на одиннадцать порций

    • сахар 80 гр
    • масло слив. /маргарин 80 гр
    • яйца 2 шт
    • мука 120 гр
    • разрыхлитель 1/1, ч. л.
    • ванилин
    • ЖЕЛЕ:
    • сок натуральный 0,5 л (любой, какой вы любите, но желательно яркого цвета)
    • желатин 20 гр.
    • СУФЛЕ:
    • сахар 450 гр
    • вода 270 гр
    • агар - агар 1 ч. л. с горкой
    • масло слив. 200 гр
    • сгущ. молоко 100 гр
    • белки 3 шт
    • лим. кислота - на кончике ножа
    • Глазурь:
    • сахар - 0,5 стакана
    • молоко 50 гр
    • масло сливочное 50 гр
    • какао 2 ст. ложки без горки

    Пошаговое приготовление

    1. ТЕСТО:
    2. Сахар+маргарин - взбить в пышную белую массу, добавить яйца, перемешать. Всыпать сухую смесь(мука+разрыхлитель+ванилин) и вымесить однородное тесто. Разделить пополам. Такое тесто не раскатывают, его ровненько размазывают на листе пергамента внутри кольца. Затем проводят ножом по окружности, поднимаем кольцо, получается круг с ровными краями. Выпекаем коржи при 200 С 7-8 минут.
    3. Готовим заранее желе, что бы к моменту сборки торта, оно было в состоянии начинающегося желирования.
    4. Распустить ранее замоченный желатин в горячем соке, помешивая до полного растворения, но не доводить до кипения. Отставить его остывать и при необходимости поставить не надолго в холодильник.
    5. Перед тем, как готовить суфле, сделаем некоторые подготовительные работы, потому что во время варки у Вас просто не будет для этого времени!Итак:взбиваем масло со сгущ. молоком в пышную массу и отставляем крем в сторону;отделяем белки в посуду, где будем взбивать суфле, и убираем в холодильник;отвешиваем сахар;Это все.
    6. Теперь агар - агар замачиваем в ХОЛОДНОЙ воде, размешиваем и ставим на огонь. Когда хорошо закипит, всыпаем сахар, перемешиваем и снова доводим до кипения. Увариваем сироп до пробы средний шарик(не буду повторяться, у Рыжей Тигры описано, что это за проба). А практически, чтобы не ошибиться:с момента закипания сиропа варите его 10-12 минут и только теперь начинайте взбивать белки с лимонкой в крепкую пену. За то время, пока взбиваются белки, сироп как раз и доварится. То есть варка займет где - то минут 15-17.
    7. Далее, не прекращая взбивания, тонкой струйкой вливаем ГОРЯЧИЙ сироп и взбиваем еще 1 минуту(если кто любит более плотное суфле, повзбивайте подольше). Добавляем крем(масло+сгущ. молоко) и перемешиваем венчиком до однородности. НЕ ВЗБИВАЕМ, а именно перемешиваем, иначе суфле может сесть.
    8. Работаем ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ суфле, остывая, оно очень быстро застывает!
    9. Собираем торт. В разъемную форму ставим пленочку, на дно кладем 1 корж, выкладываем 1/1, суфле, выкладываем ровным слоем полужидкое желе и выкладываем оставшееся суфле, оставив немного наверх торта. Накрываем вторым коржом и выливаем оставшееся суфле в форму. Разравниваем, оставляем до застывания.
    10. Варим шоколадную глазурь.
    11. Молоко поставить на огонь и добавить сахар. Довести до кипения помешивая, положить масло. Как всё растопится добавить какао. Хорошо перемешать, чтоб не было комков.
    12. Полностью покрываем торт.
    13. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    Много натыкалась на рецепты торта Птичье молоко, но всё никак не решалась его приготовить. А на приготовления этого торта меня подталкнула наша Иришка с нашего сайта. У неё этот торт называется Восторг, ну я и продолжила это название-назвав свой торт Звёздочками Восторга. (Тем более звездочки подходили к тематике праздника Победы, а пекла я его накануне. )Немного изменила, а в основном не отступала от того что написано у Иришки. В ирином рецепте нужно было шоколад топить в сливках. Я забыла купить шоколад и импровизировала приготовив шоколадную глазурь, которой полила готовый торт сверху. Торт получился очень вкусным, но коржи суховаты. В следующий раз попробую пропитать коржи.



     
    ksyushap, Xuztxntu, Л_Мальцева и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     

  4. Торт ЗвЁзДоЧкИ Восторга(вариант Птичьего молока) готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Lokizlsc, Vuwgabz, Т_Акчурина и 2 другим нравится это.

  5. Отличный рецепт, спасибо огромное
     
    Uoqbebyi нравится это.


  6. Когда в первый раз попробовала торт звёздочки восторга(вариант птичьего молока), мне не понравилось.
     
    Qoalgoi, kulshina79, kh_evgeniya и 6 другим нравится это.

  7. Увидев ваш рецепт сразу захотелось приготовить. :):):)
    Такой простой и такой вкусный. :)
     
    Uoeoonn и grevtsova92 нравится это.

  8. Обалденный рецептик торта звёздочки восторга(вариант птичьего молока). На удивление, даже у меня получилось приготовить его дома.
    Самостоятельно!!!!!! :)
     
    Aiimxot, Kaofasou, Ваулина Г и 2 другим нравится это.


  9. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    akhmetzyanova80, inkak, Н_Гламур и 3 другим нравится это.

  10. Торт ЗвЁзДоЧкИ Восторга(вариант Птичьего молока) готовить легко, всего-то трудов прочитать рецепт :) и пошагово повторить его.
     
    Owiialj и Нютка_П нравится это.

  11. Как красиво! Спасибо! Ты молодец!
     
    Вика_Ч, Feptnfjeo, Oqoyuepoe и 2 другим нравится это.


  12. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    oenomo, Дубодел Л, Lujibofoh и 3 другим нравится это.

  13. Спасибо за очередную прекрасную идею :)!!!
     
    ombevid, Dxgosoep, dutchak96 и 3 другим нравится это.

  14. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    Ieoedoei, bolcharova92, Гульман С и ещё 1-му нравится это.


  15. кстати, когда я первый раз попробовала торт звёздочки восторга(вариант птичьего молока), подумала:
     
    Uevdlcek, ovsikeaei, Красова Т и 2 другим нравится это.

  16. Это очень - очень вкусный рецепт!
     
    Митюрина Ю, miloslavskaya78 и kh_svetlana нравится это.

  17. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    Bqixeoi нравится это.

  18. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Элла_Ш и Танечка_А нравится это.

  19. спасибочки
    как раз собралась делать торт звёздочки восторга(вариант птичьего молока)
     
    Л_Дивонина и ch_aleksandra нравится это.

  20. Отличный рецепт:)
    Обожаю торт звёздочки восторга(вариант птичьего молока)
     
    fooeil, Lyweoarzb и МарианнаТ нравится это.

  21. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить торт звёздочки восторга(вариант птичьего молока) - очень вкусно!!!
     
    d_sofya, Dgfedgige, С_Мазепова и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016