Торт желейно-йогуртовый


  1. Сложный рецепт торта желейно-йогуртового домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 43. Содержит всего 31 килокалорий.

    • Тип блюда: Изделия из теста
    • Время подготовки: 7 минут
    • Время приготовления: 43
    • Количество калории: 31 килокалорий
    • Количество порций: 4 порции
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт желейно-йогуртовый

    Ингредиенты на восемь порций

    • бисквит:
    • 1 крупное яйцо,
    • 30-40 г муки,
    • 20-30 г сахарной пудры,
    • 1 ч. л. ванильного сахара,
    • разрыхлитель (на кончике ножа),
    • соль.
    • суфле:
    • йогурт натуральный 250 г,
    • йогурт вишневый обезжиренный 250 г,
    • творожок 0% 200 г,
    • сливки 22% 200 г,
    • сахарная пудра 100 г,
    • желатин 20 г.
    • желе:
    • вишня замороженная 500 г (а лучше в собственном соку),
    • клюква замороженная 200 г,
    • сахар,
    • желатин 15 г

    Пошаговое приготовление

    1. БИСКВИТ. Испекла в разъемной форме, в пергаментной бумаге, обыкновенный тоненький бисквитный корж. Температура 200, 40 минут. Вытащить его из формы, когда остынет, снять бумагу, отправить обратно в форму.
    2. Еще была идея пропитать бисквит вишневым сиропом, но это получится, только если будет вишня в собственном соку.
    3. СУФЛЕ. Пока пёкся корж, залила холодной водой желатин, оставила набухать на 45 мин.
    4. Оба йогурта и творожок (несладкий, обезжиренный, по консистенции - густая сметана) взбила с половиной сахарной пудры.
    5. Сливки взбила с остальной пудрой и перемешала с йогуртовой массой. Вообще суфле должно быть очень сладким, пробуйте, может еще пудры понадобится!
    6. Желатин нагрела до растворения, немного остудила и соединила с суфле. Вылила на остывший корж в разьемную форму с высокими бортиками. И в холодильник на 1, 5-2 часа.
    7. ЖЕЛЕ. Разморозила вишню в дуршлаге. Засыпала ее сахаром, чтоб сок дала.
    8. Желатин оставила набухать в воде.
    9. Клюкву тоже отдельно засыпала сахаром (желательно в ступе), хорошенько подавила. Несколько раз заливала горячей водой, давила и сливала сок.
    10. Горсть вишенок оставила целыми. Остальные ягоды, как и клюкву, подавила для сока. /А вот если взять вишню в собственном соку - вообще песня, и вишенки красивые, и сок есть!/
    11. Оба сока вылила в желатин, нагрела хорошо, но не до кипения, добавила сахар по вкусу (у меня желе было кисленькое, так вкуснее - контраст к суфле), немного воды (должно получиться 600 г желе, чтоб вишни покрыло). Остудила до комнатной температуры.
    12. Выложила на застывший торт вишенки (если бы было больше вишен, выложила бы в 3 круга!). Залила желе, чтоб покрывало ягоды. И снова в холодильник на 2 часа.
    13. п. с. простите за такой простой рецепт, я только начинающий тортовед) и получилось вкусно! может кому - то пригодится, таким же новичкам в выпечке :)

    Захотела на выходных приготовить подобный торт, тем более разъемную форму приобрела недавно... Очень удивилась, что на сайте нет подобного простенького тортика. Думала, это базовый рецепт, классика так сказать)) ... Поиски в интернете только утомили... Решилась попробовать приготовить самостоятельно! Приготовила и решила еще поискать на Кулинарах, чтоб потом камнями не забросали Долго извращалась в поиске, пока не нашла тортик Иры федерал) особенно фото очень похоже. публикую вариантом Вишня попалась очень неудачная - спелых, красивых, не гнилых ягод набралось только штучек 10-15 (фирма СМАК, никогда больше брать не буду!). Конечно можно было купить вишневое желе в пачках, развести водой и не париться, как я с ягодами... Но я старалась использовать миксимально натуральные продукты, и уж точно без красителей! А в следующий раз обязательно сделаю с домашней вишней в собственном соку)) И еще. На фото у меня тортик немного с другими пропорциями и количествами, а в рецепте уже подправила погрешности - суфле будет побольше))



     
    Маня_К, Eociefnt, Gtdlduoqz и 2 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Когда в первый раз попробовала торт желейно-йогуртовый, мне не понравилось.
     
    nelyak, l_alena, Owdoelgg и 6 другим нравится это.

  4. Скажу честно: не возлагала больших надежд на торт желейно-йогуртовый (с таким простым набором ингредиентов), но как же это вкусно оказалось!
     
    Ooowiga нравится это.

  5. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     


  6. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    g_gala, Каролина_Р, Rgnkeiiu и ещё 1-му нравится это.

  7. очень люблю торт желейно-йогуртовый,
    a с этим рецептом только здесь и сейчас столкнулась
     
    lyzhina81, С_Венедиктова и Qcluazio нравится это.

  8. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Juvatbrd, Nagavopol, reqhsaoay и ещё 1-му нравится это.


  9. Ого, какой шедевральный рецептик, Конечно забираю
     
    В_Шарапова и Eueektc нравится это.

  10. А что вы нашли в торте желейно-йогуртовом??? Мне, например, не очень понравилось:(
     
    Карден Ю, Apoyaogqb, kalyavina88 и ещё 1-му нравится это.

  11. Uoocdmu, это очень вкусно !!!!!!!!! спасибо!:)
     
    Mhukikho, dudnichenko95, raiadova80 и 3 другим нравится это.


  12. обалденный!
    сегодня или завтра повторю.
     
    Voegero, libova90, beoazea и ещё 1-му нравится это.

  13. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю торт желейно-йогуртовый
     
    Туся А и Pieipix нравится это.

  14. Удобная у вас интсрукция по приготовлению торта желейно-йогуртового получилась
     
    Iljeueo, Ieqlqauq, Л_Дивонина и 3 другим нравится это.


  15. @Uoocdmu,:) очень аппетитное фото торта желейно-йогуртового
     
    Asqiyuiz, modanov79, Вера_П и ещё 1-му нравится это.

  16. Обязательно приготовлю! :D:D:D
    Спасибо за рецептик!
     
    sapozhnik88, bolyukh90, gauyer89 и 2 другим нравится это.

  17. Рецепт довольно простой и известный, но если кто-то не знает его, очень-очень рекомендую!
     
    Ouesfbb, Aeouaeuy, Udwjoeio и 5 другим нравится это.

  18. @Uoocdmu, рецепт торта желейно-йогуртового ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     
    Sjsirofg, elizavetag, Агашкова Н и 3 другим нравится это.

  19. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта желейно-йогуртового ещё не пробовала:D
     
    andreichikova77, semyonova87, Люба_З и ещё 1-му нравится это.

  20. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Qecooeseu, Ира_В, nikam и ещё 1-му нравится это.

  21. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    Dctorho, murenko90, Utsjtchn и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Желейно-бисквитный торт с клубникой и малинойБисквитные торты16 дек 2016
Желейно творожно фруктовый торт без выпечки ЛАМБАДАФруктовые торты15 дек 2016
Желейно творожно фруктовый торт без выпечкиФруктовые торты15 дек 2016
Торт Желейное чудоТорт Чудо13 дек 2016
Торт Желейное сердечкоЖелейные торты13 дек 2016