Торт «Забайкальская лакомка». Авторский


  1. Непростой рецепт торта «Забайкальская лакомка». Авторский домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 59. Содержит всего 103 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 12 минут
    • Время приготовления: 59
    • Количество калории: 103 килокалорий
    • Количество порций: 9 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Забайкальская лакомка». Авторский

    Ингредиенты на четыре порции

    • Сахар коричневый мелкий ТМ «Мистраль» — 4 ст. ложки
    • Мед мягкий — 2 ст. ложки
    • Яйца — 3 шт
    • Мучка кедровая — 2 ст. ложки
    • Кукурузный крахмал — 4 ст. ложки
    • Мука пшеничная в\с — 3 ст. ложки
    • Разрыхлитель — 5 г
    • Настойка брусничная на коньяке — 50 мл
    • Сметана — 4 ст. ложки
    • Сгущенное молоко — 4 ст. ложки
    • Масло сливочное — 80 г
    • Молоко сухое натуральное — 2 ст. ложки
    • Брусника (заморозка) — 1 стакан
    • Желе для торта красное — 0,5 пакета

    Пошаговое приготовление

    1. Нежный, сочный, кисловато - сладкий с легкой горчинкой, с ароматами меда, кедровых орешков и брусники, этот торт придуман мной, чтобы показать богатство земли нашей Забайкальской!
    2. Духовку включить на 170 градусов. Дно разъемной формы застелить бумагой, смазать дно и бока маслом и присыпать мукой. Я пекла в маленькой форме на 16 см.
    3. Яйца взбить с медом и двумя ложками сахара в пушистую пену. Взбивать миксером на большой скорости не менее 5 минут.
    4. Просеять смесь муки, крахмала, кедровой мучки и разрыхлителя. В три - четыре приема всыпать смесь в яйца и аккуратно перемешивать движениями сверху вниз, стараясь не нарушить объема смеси. Перелить осторожно в форму и выпекать в духовке без конвекции минут 45. Проверить готовность лучинкой - она должна выходить абсолютно сухой. Если верх начнет подгорать раньше, накройте его смоченной бумагой - мокрой стороной вверх - не к тесту! Готовый бисквит остудите в духовке, затем оставьте в форме до утра.
    5. Вызревший бисквит разрежьте на 3-4 пласта. У меня верх немного просел, и верхняя корочка очень тонко отошла, поэтому я верхний пласт вырезала изнутри кольцом – так даже удобнее украшать торт. Коржи пропитать настойкой, смешанной с ложкой сахара и 100 мл воды.
    6. Для крема взбить масло со сгущенкой, добавить сметану и еще раз взбить. Довольно жидким кремом обильно промазать коржи и сложить друг на друга, пересыпая брусникой. Полить края торта кремом и оставить пропитываться в прохладном месте на час.
    7. Смешать пол пачки красного желе для торта с последней ложкой сахара и 100 мл воды, сварить желе согласно инструкции. В верхний корж - кольцо уложить бруснику и залить осторожно желе.
    8. К остаткам крема добавить пару ложек качественного сухого молока и размешать до загущения. Повторно обильно покрыть бока торта кремом и дать постоять еще с час.
    9. Подавать торт с горячим крепким чаем, непременно забеленным молоком - по - забайкальски!

    Торт вкуснейший! Медовый бисквит очень нежный и очень мелкопористый-как пушистый свежевыпавший снежок за окном. Пропитку впитывает моментально, поэтому очень важно дать бисквиту созреть, иначе он может развалиться. Первый крем жидковатый и при разрезе стекает по коржам невозможно аппетитно! Более плотный крем с сухим молоком имеет интересную структуру и приятный молочный привкус, который отлично сочетается с брусникой и медом. Тонкий привкус кедровых орешков, брусничная горчинка и аромат меда… великолепно! Думаю, если бы дать ему постоять в холодильнике еще хотя бы часа 4-было бы вообще изумительно! Но-кто ж даст-то! Угощайтесь, мои-то! До чего браенько-то!!!!!!!!



     
    Oosioygu, Загорская О, _dariya и 4 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. спасибо за простой, замечательный рецепт!
     
    ОлесяК и Ulodlib нравится это.

  4. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торт «забайкальская лакомка». авторский, купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    shakirzyanova79 нравится это.

  5. Ещё не готовила, но за рецепт спасибо!
     
    a_zhenya, Рамилевна А и Utlexiej нравится это.


  6. как у Вас замечательно получается, продолжайте делиться своими рецептами
     
    s_tatyana, Дина_С, mazitova89 и 5 другим нравится это.

  7. Я поставила себе задачу опробовать твои рецепты:D
     
    Eaeooka, Типонайнен Е, Aomauex и 3 другим нравится это.

  8. Мы тоже недавно первый раз делали торт «забайкальская лакомка». авторский. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Остроушко Л, О_Круглова и kh_dana нравится это.


  9. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    ТаняИ, Ogyowupvz, С_Халявка и ещё 1-му нравится это.

  10. А где здесь кнопочка разместить рецепт во вконтактике?
     
    Ayoimepok, Уточкин Я, Oqeouuw и ещё 1-му нравится это.

  11. И как у тебя все получается???
     
    Veooepsea нравится это.


  12. отлично! муж в восторге... да и гостям понравилося....
     
    Uxleehisc, Лида_З, Opmegdb и 4 другим нравится это.

  13. Вкусо, красиво и незатратно!!!
     
    Янборисова К нравится это.

  14. Очень понравился состав торта «забайкальская лакомка». авторский, все отлично должно сочетаться!
     
    ЛисаТ и Oeeihexe нравится это.


  15. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    lyubal, Hoqequj, С_Ревошина и 2 другим нравится это.

  16. К этому рецепту я возвращалась два раза.
    первый раз не вышло(
    на следующий раз настроение было боевое - все удалось!)
     
    Lbmvrda, inusovt и Бабарова В нравится это.

  17. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт «забайкальская лакомка». авторский!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    ayoxoxono и dobryakova76 нравится это.

  18. Спасибо за чудесный рецепт
    Конечно же, буду готовить еще не раз:D:D:D
     
    shashkina89, zanchenko84 и Oazoerfe нравится это.

  19. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта «забайкальская лакомка». авторский ещё не пробовала:D
     
    Т_Джулян, Ehxooowez, Hjaigeo и ещё 1-му нравится это.

  20. Спасибо за рецепт, готовила торт «забайкальская лакомка». авторский на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    vidanova78 нравится это.

  21. Готовила вчера торта «забайкальская лакомка». авторский по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    Э_Могилевская, Aoeoego и Чуднова Э нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016