Торт ЗА ВДВ + фотосессия торта Карета для принцессы Ренаты


  1. в пошаговом...

    Непростой рецепт торта ЗА ВДВ + фотосессия торта Карета для принцессы Ренаты домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 265 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 11 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 265 килокалорий
    • Количество порций: 3 порции
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт ЗА ВДВ + фотосессия торта Карета для принцессы Ренаты

    Ингредиенты на семь порций

    • Для торта За ВДВ потребуется форма 30 х23 см:
    • 2 бисквита по 4 яйца
    • по 150 грамм муки
    • по 100 грамм сахара
    • по 40 грамм грецких орехов
    • 1 банка клубничного джема 400 грамм
    • свежая клубника 250 грамм
    • итальянский сливочный крем около 1 кг (рецепт в тортике Таинство Крещения
    • шоколадный ганаш 4 плитки шоколада не менее 53% какао - масла + жирные сливки 200 мл.
    • Для декорации:
    • айсинг 3 белка + 600 грамм сахарной пудры
    • пищевые красители
    • сахарная паста для обтяжки и украшения низа около 1 кг

    Пошаговое приготовление

    1. Привет всем, наконец - то нашла несколько свободных минут. Понятно, что этот тортик я делала почти месяц назад, имениннику повезло родится 3 августа и служить в ВДВ, поэтому у него двойной праздник, его жена и дочка придумали совместно со мной такой вариант тортика. Конечно, заранее надо сделать парашют и самого именинника, но я как всегда, такая растяпа, фотки куда - то потеряла, могу сказать, что парашют лучше сделать из желатиновой мастики, если у вас нет времени ждать, либо из обычной мастики, но сушить 3 дня, надо просто вырезать округлую деталь, продавить полоски, как у парашюта и положить на что - то выпуклое, типа тарелку. Также заранее я сделал фигурку солдата, костюм его раскрашивала кистью. Затем испекла бисквиты, сделала крем и подготовилась к сборке торта, в один конверт я набрала клубничный джем, в другой - итальянский сливочный крем, для пропитки - растворила немного джема в воде и прокипятила, клубнику промыла, просушила и нарезала кусочками.
    2. Я испекла два бисквита и разрезала каждый пополам, сразу положила корж на подготовленную подставку, корж пропитала.
    3. Далее ровным слоем выдавила из кондитерского мешка клубничный джем
    4. Затем из другого кондитерского мешка итальянский сливочный крем.
    5. Немного разровняла и вдавила кусочки клубники.
    6. Так собрала все коржи.
    7. Отправила в холодильник, а пока сварила шоколадный ганаш, шоколад со сливками в пропорции 2 к 1. Остудила ганаш и выравняла бока и верх торта, пока это не очень красиво, после семинара, думаю у меня получится гораздо ровнее )))) Но в этом торте особая гладкость ни к чему, потому что вся поверхность задекорируется.
    8. Обтянуть торт можно тонким слоем сахарной пасты или марципана.
    9. Затем я сделала айсинг - взбила 3 белка, постепенно добавляя сахарную пудру, около 600 грамм. Я оставила немного белой глазури, и сделала 3 оттенка голубого цвета, чтобы сделать мягкий переход на небе от темного к светлому.
    10. Затем поверхность сахарной пасты надо немного смочить и хаотично наносить сверху самый темный тон.
    11. Влажной кистью разравнивать глазурь, белой глазурью нанести облачка.
    12. Сделать так на всей поверхности торта, плавно переходя в светлые тона, затем разместить парашют и солдата на небе.
    13. Заранее, я выдавила несколько полосочек белой глазури на файл, дождалась, когда они просохнут, затем аккуратно сделала стропы, крепила на глазурь.
    14. По низу торта я просто пустила две полосы в цвет флага ВДВ, украсила маленькими красными звездочками.
    15. На бортах сделала надписи За ВДВ и ЗА тебя, я не очень красиво делаю надписи, теперь мечтаю о пищевом принтере для таких целей.

    А теперь фото-галерея И я сделала еще один торт «Карета» теперь для девочки Ренаты, я немного изменила цвета, добавила плющ, сделала мышку-девочку, а вместо пони - крылатых единорогов, по-моему тортик получился лучше прежней кареты, повторно делать ее было гораздо легче



     
  2. Похожие рецепты


  3. Ой девочки прям слюни на клавиатуру капают:D
    фото торта за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты очень аппетитно выглядит!!!
     
    Aqtcerre, g_tonya, eeapvo и 3 другим нравится это.

  4. рецепт весьма кстати!
     
    vasilyicheva95, orlik90 и Vwoieltyy нравится это.

  5. Доброго!
    Сегодня приготовила торт за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты по вашему рецепту, ооочень вкусно.
    Муж оценил, говорит почаще так делай!
    спасибо Вам огромное.
     
    Enumoaehc, p_anulya, dianap и 4 другим нравится это.


  6. Очень аппетитно!
    Забрала рецептик торта за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты в закладки, надеюсь скоро приготовлю.
     
    Ephanpoc, Zshppoeka, Playefoe и ещё 1-му нравится это.

  7. ухтышка какой рецепт торта за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты!!!!!!!
    слюни текут рекой
     

  8. тема замечательная!!!!! Спасибо!
    уж очень состав понравился.
    Вечером буду пробовать готовить торт за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты
     
    Banyfekg, Люся_Г, Kkyidlym и 2 другим нравится это.


  9. Рецепт прекрасный!
    Попробовала приготовить торт за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты - очень вкусно!!!
     
    Х_Стручаева, Pnuaeaqew и НастасьяХ нравится это.

  10. ухтышка какой рецепт торта за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты!!!!!!!
    слюни текут рекой
     
    mogutova91 и Juaiooq нравится это.

  11. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    Lkubuzwre и Нина_Ж нравится это.


  12. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Куич Л и Awdchkj нравится это.

  13. рецептик супер!!:)
     
    Зоя_Д, Dclzouruo, Lxepgwo и 2 другим нравится это.

  14. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    София_М, Kninhxut, Иманова А и 3 другим нравится это.


  15. ну вот и еще один способ приготовить любимый рецептик торта за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты.
    ladak, спасибо!!!
     
    Алеся_Т нравится это.

  16. Я теперь просто обязана приготовить торт за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты
     
    Лена Ю и tonyab нравится это.

  17. @ladak, умничка!
    Какой аппетитный рецептик торта за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты сварганила.
    Попробуем с большим удовольствием!
     
    Lggrqxpye, kristinar, Iojooukx и ещё 1-му нравится это.

  18. Очень вкусно! Всем гостям понравилось.
     
    Uuonoqoq и anyutay нравится это.

  19. Я с дочкой делаем торт за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты. Довольно вкусно выходит :)
     

  20. я слабо разбираюсь в торте за вдв + фотосессия торта карета для принцессы ренаты, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Е_Гулейчук, Efnidenae и Лида_Л нравится это.

  21. отличная тема:) уже в закладке.
     
    Hoohiqye нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016
Нежный тортикДомашние торты19 дек 2016