Торт «Виктория» с заварным, шоколадным кремом. Для Виктории Passion1963 в День рождения


  1. Сложный рецепт торта «Виктория» с заварным, шоколадным кремом. Для Виктории Passion1963 в День рождения домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 53. Содержит всего 202 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: 53
    • Количество калории: 202 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт «Виктория» с заварным, шоколадным кремом. Для Виктории Passion1963 в День рождения

    Ингредиенты на шесть порций

    • Для бисквита на кипятке для формы 20 см. :
    • Мука пшеничная 1 стакан +3 ст. ложки (стакан 250 мл. )
    • Сахарный песок 1 стакан.
    • Молоко 125 мл.
    • Масло растительное 75 мл.
    • Яйцо куриное 1 шт.
    • Сода и разрыхлитель по 2/2, ч. ложки.
    • Соль пол ч. ложки.
    • Крутой кипяток 125 мл.
    • Ванильный сахар 1 ч. ложка.
    • Для заварного крема:
    • Молоко 300 мл.
    • Яйцо куриное 3 шт.
    • Сахарный песок 3 ст. ложки.
    • Мука 2 ст. ложки с горкой.
    • Шоколад молочный или горький (на ваш вкус) 100 гр.
    • Ванильный сахар 1 ч. ложка.
    • Масло сливочное размягчённое 100-120 гр.

    Пошаговое приготовление

    1. Испечём основу: смешаем в миске все сухие ингредиенты: муку, сахарный песок, соль, соду, разрыхлитель и ванильный сахар.
    2. Отдельно слегка взобьём яйцо, добавим молоко и растительное масло, вмешаем эту массу в сухие ингредиенты.
    3. Подготовим форму для запекания, выстилаем дно промасленной бумагой, бока смазываем маслом. Вливаем в тесто крутой кипяток, аккуратно, но тщательно перемешаем и перельём тесто в форму.
    4. Выпекаем при 180 град минут 45-60, корж должен пружинить при нажатии. Слегка остудим корж в форме, а после перекладываем на решётку и даём полностью остыть, оставляем на несколько часов настояться, тогда его легко будет разрезать на тонкие коржи.
    5. Для крема: смешаем в миске яйца, сахарный песок, ванильный сахар и муку, молоко доводим до кипения и вливаем в яичную массу, возвращаем крем на огонь и увариваем, помешивая, до загустения.
    6. В горячую массу всыпаем порубленный на кусочки шоколад и мешаем до его полного растворения, накрываем крем плёнкой, чтобы не образовалась корочка и оставляем до полного остывания.
    7. Взбиваем остывший крем до пышности, постепенно добавляя размягчённое сливочное масло. Крем готов.
    8. Бисквит разрезаем на 4 коржа, при желании их можно пропитать сиропом из варенья, я взяла земляничное, но можно обойтись и без него.
    9. Промазываем коржи, а так же верх и бока торта кремом, ставим на несколько часов в холодильник, перед подачей присыпаем торт какао.
    10. Приятного чаепития Вам и Вашим близким!

    Виктория, дорогая, с Днём рождения! Надеюсь, ты не откажешься попить чайку с кусочком этого сочного, нежного торта?! Бисквит получился с тонким карамельным вкусом, а крем воздушным и в меру сладким. Девочки, присоединяйтесь к праздничному застолью!



     
  2. Похожие рецепты


  3. Когда делала торт «виктория» с заварным, шоколадным кремом. для виктории passion1963 в день рождения и не сомневалась, что получится вкусно!
     
    yu_dana, s_roza и sashac нравится это.

  4. Как это должно быть вкусно!!!!
     
    aipoyeevp, Котолиева С и sklyarova90 нравится это.

  5. очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить)))
     
    Fsoobetv, Uooigofc, Swpgrsxi и 4 другим нравится это.


  6. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     

  7. Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     
    Otuiaakg нравится это.

  8. Я с дочкой делаем торт «виктория» с заварным, шоколадным кремом. для виктории passion1963 в день рождения. Довольно вкусно выходит :)
     
    Яренко С, Aoavtmy и Aamceaqpu нравится это.


  9. Должно быть очень вкусно!
    Спасибо!
     

  10. Спасибо, рецептик замечательный
     

  11. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт «виктория» с заварным, шоколадным кремом. для виктории passion1963 в день рождения. Спасибо за рецепт!
     
    Iicopgiac, Qunoqne, Галунина В и 3 другим нравится это.


  12. спасибо, когда будет не лень:) попробуй и этот вариант торта «виктория» с заварным, шоколадным кремом. для виктории passion1963 в день рождения
     
    Aueguyeh, joeon и zhenovachyova90 нравится это.

  13. принимай спасибо и комплименты от меня!
    Как всегда, на высочайшем уровне!
     

  14. ОО, мой любимы рецептик торта «виктория» с заварным, шоколадным кремом. для виктории passion1963 в день рождения
     
    Ajotddae и zuikova91 нравится это.


  15. Браво!!! Так просто и так обалденно вкусно!
     
    Варя_Н, Mhczhuae, Л_Колина и 3 другим нравится это.

  16. Готовила вчера торта «виктория» с заварным, шоколадным кремом. для виктории passion1963 в день рождения по этому рецепты на свой день рождения.
    Спешу отчитаться: мои мужики были в восторге!
     
    yemmat, borovskikh92, Ieoahorp и 3 другим нравится это.

  17. Благодарю за идею. Попробую приготовить
     
    Шебанова А, Oadwpoog и Vdxcuaoge нравится это.

  18. Я с дочкой делаем торт «виктория» с заварным, шоколадным кремом. для виктории passion1963 в день рождения. Довольно вкусно выходит :)
     

  19. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Варя_С, alaverdyan98, ivannikova87 и 5 другим нравится это.

  20. Очень своевременно выставлен рецепт. Oeaowmii, Спасибо!
     
    Slbimoqeo, Люся_Е и К_Скороход нравится это.

  21. Спасибо за рецепт!
    сколько у тебя вкусностей новых :D:D:D
     
    litvishkova79 и b_alla нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Виктория»Домашние торты18 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016