Торт Веселый с бананом


  1. Непростой рецепт торта Веселого с бананом домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за до 1.5 часов. Содержит всего 263 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка
    • Время подготовки: 19 минут
    • Время приготовления: до 1.5 часов
    • Количество калории: 263 килокалорий
    • Количество порций: 16 порций
    • Сложность: Непростой рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Веселый с бананом

    Ингредиенты на шестнадцать порций

    • Куриное яйцо 4 шт.
    • Сахар 275 г.
    • Мед натуральный 2 ст. ложк
    • Мука пшеничная 150 г.
    • Сода пищевая 1 ч. ложк
    • Лимонная кислота 0.5 ч. ложк
    • Поваренная соль 2 г.
    • Сметана 400 г.
    • Банан 2 шт.
    • Пищевой краситель 1 г.
    • Печенье 100 г.
    • Кокосовая стружка 8 ст. ложк

    Пошаговое приготовление

    1. Вкусный медовый бисквит хорошо сочетается со сметанным кремом и сладкими бананами, а если тортик красиво украсить получится настоящий шедевр! Для его приготовления нужно взбить 4 яйца миксером в кастрюльке. Маленький секрет: чтобы взбить яйца быстрее нужно добавить к ним щепотку соли
    2. Продолжая взбивать, по чуть - чуть всыпаем сахар (125 г), добавляем жидкий мед (если мед засахарился, то просто растопите его на водяной бане)
    3. Выключаем миксер, далее будем перемешивать тесто аккуратно вилкой, чтобы не нарушить воздушную структуру бисквитного теста. Добавляем муку, перемешанную с содой и лимонной кислотой, осторожно перемешиваем. Тесто должно быть похожим по консистенции на густу. сметану
    4. Выливаем тесто в форму, предварительно застеленную пергаментной бумагой, и выпекаем в заранее разогретой до 180 градусов духовке приблизительно 30 минут
    5. Готовность проверяем спичкой. Просто протыкиваем ей бисквит. Если на спичке не останутся кусочки теста, и она будет сухой, то бисквит готов. Когда бисквит остынет, разрезаем его при помощи лески, нитки пополам (будет 2 коржа)
    6. Теперь делаем крем. Для этого хорошо взбиваем жирную домашнюю сметану с сахаром (150 г). Можно добавить для аромата ванильный сахар или ванилин
    7. Смазываем первый корж половиной сметанного крема, выкладываем порезанные кружочками бананы
    8. Сверху выкладываем вторую половину крема. Оставьте 2-3 столовые ложки крема. Он пригодится нам для украшения верха торта
    9. Накройте вторым бисквитом
    10. Оставшийся крем перемешиваем с щепоткой красного красителя. Можно использовать краситель другого цвета или не добавлять его. Это зависит от того, как Вы хотите украсить тортик
    11. Смазываем верх торта, бока посыпаем крошкой печенья (100 г печенья натереть на крупной терке)
    12. Украшаем торт по желанию. Я сделала разноцветные сектора с помощью кокосовой стружки. Секторов у меня вышло 16 (столько, на сколько кусков я собиралась резать торт). Отправляем торт в холодильник для пропитки на 2-3 часа. Еще лучше – на ночь. Подавать торт нужно с кофе, чаем, соком, компотом


     
    Rvooaooe, Qemmonase, Bcoqekfm и 7 другим нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Как красиво и вкусно наверно.
    Спасибо за рецептик.
     
    Люба_Н и Vaofeeo нравится это.

  4. Не пробовала такой рецепт, но, думаю, выйдет отлично)
     
    fomushkina84, rielihuuc, Eeorncx и ещё 1-му нравится это.

  5. Мой самый любимый рецепт торта веселого с бананом!!!
    Я тоже так готовлю!
     
    Ahoytkuu, Awayiii, konankova95 и 4 другим нравится это.


  6. Вкусная штука :)
    Постараюсь приготовить в ближайшее время.
     

  7. Беру на вооружение:)
    Надо будет обязательно приготовить, такой вариант торта веселого с бананом ещё не пробовала:D
     
    Foejmje, Эля_Ю, ouozouwud и ещё 1-му нравится это.

  8. А как же мне хочется уже приготовить.
     
    Янка_З, ПоллиВ, Oaroeeoa и 2 другим нравится это.


  9. Спасибо за вкусный и красивый рецепт торта веселого с бананом!
     
    Таша_Т нравится это.

  10. я слабо разбираюсь в торте веселом с бананом, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    Kaofasou, Necihhxew и Ouadooro нравится это.

  11. Наверное очень вкусненько!!!! Обязательно попробую.
     
    А_Спинко, v_lyuda, Sooeuoe и ещё 1-му нравится это.


  12. давно не заглядывала на форум, а здесь столько новых интересных рецептов :)
     
    Якоби В, Yonriayjo и tsybulka87 нравится это.

  13. Как вкусно! У меня муж любитель торта веселого с бананом.
     

  14. Tjofolok, спасибо большое, за вкусный превкусный торт веселый с бананом!!!
     
    Сечная Л и ВикаЖ нравится это.


  15. Очень довольна тортом веселым с бананом! Благодарю за рецепт.
     
    eapsffeo, oovmuhxeo, Ioiliou и ещё 1-му нравится это.

  16. Именно торт веселый с бананом часто готовлю! И Рецепт практически как у меня. Приятно видеть, что многим это блюдо нравится.
     
    Ieuovelpc, myskova95 и Лилия_К нравится это.

  17. @Tjofolok, спасибо за рецепт торта веселого с бананом! Обязательно приготовлю :)
     
    p_sofiya, Feptnfjeo, Gniaeaij и ещё 1-му нравится это.

  18. Здравствуйте Tjofolok!!!
    Спасибочки за такой замечательный рецепт!!!!
     
    treschukova76 нравится это.

  19. Поделилась рецептом с мамой Все семейство осталось довольным.
     
    Евгения_Б, vasilisag, ДаняХ и ещё 1-му нравится это.

  20. таким способом обязательно попробуем приготовить торт веселый с бананом! спасибо!
     
    АлександраЮ и Shieaciz нравится это.

  21. Когда в первый раз попробовала торт веселый с бананом, мне не понравилось.
     
    Г_Папазян, okunkova77 и bogacheva92 нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Веселый Змей»Домашние торты18 дек 2016
Торт «Весёлый Змей»Домашние торты17 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016