Торт Вдохновение


  1. в пошаговом...

    Сложный рецепт торта Вдохновение домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 0 минут. Содержит всего 68 килокалорий.

    • Тип блюда: Десерты
    • Время подготовки: 15 минут
    • Время приготовления: 0 минут
    • Количество калории: 68 килокалорий
    • Количество порций: 11 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Вдохновение

    Ингредиенты на пять порций

    • Бисквит на 8 яиц (квадратная форма 24 см)
    • 180 грамм сахара
    • 300 грамм муки
    • 80 грамм грецких орехов
    • Для пропитки:
    • ликер Baileys сливочный 4 ст. л.
    • 1 ст. л. сахара
    • 50 мл. воды
    • Для крема:
    • 500 грамм маскарпоне
    • 300 грамм сливок 35%
    • 100 грамм сахарной пудры
    • Шоколадный ганаш для прослойки:
    • 3 молочных шоколадки по 100 грамм
    • 150 грамм сливок можно 23% 35%
    • Шоколадный ганаш для выравнивания:
    • 4 шоколадки горького по 100 грамм
    • 100 грамм сливок 35%
    • Сахарная паста около 1 кг. (способ приготовления в оригинальном рецепте)
    • Красители пищевые
    • Цветочная паста 70 грамм (можно делать из обычной сахарной пасты)
    • Проволока для цветов белая размер 26
    • флористическая лента зеленая
    • Бамбуковые шпажки
    • пищевая пленка
    • Коврик силиконовый с рельефным рисунком
    • Подставка поликорбанат обтянут фольгой флористов
    • Вроде бы все:)))

    Пошаговое приготовление

    1. Руководитель ансамбля «Вдохновение», моя тезка, Инна Шевченко, очень давно попросила меня сделать торт, в виде танцкласса, где ее детки занимаются на станке :))) Задача не из легких, но. что не сделаешь для хорошего человека :) Я представила себе вот такую картину: Начать нужно за 2-3 дня до приготовления торта, первым делом из желатиновой пасты сделать станок (рецепт пасты есть в Коробочка с косметикой) Я почему - то не zyzkf как делал станок, но это просто на 4 бамбуковые палочки накрутить пасту, сделать еще 4 брусочка одинаковой длины и приклеить их с помощью айсинга (белок взбитый с 200 грамм сахарной пудры - я неиспользованный замораживаю, потом использую опять в качестве клея) Делаем деток. У Инны в ансамбле очень много детей и разного возраста, хоть я и не люблю делать человеческие лица, пришлось потрудится. Начинаем с ног, три девочки будут стоять на носочке, в ножку вставляем бамбуковую палочку.
    2. Делаю вторую ножку, и туловище, склеиваю детали, смочив водой, руки вытягиваю из тела, ладошки приклеиваю, смочив водой, оставляю сушить лежа, чтобы ножка зафиксировалась.
    3. Когда деталь просохнет, ставлю ее вертикально и делаю юбочку с поясом, ставлю на шпажку голову, оставляю сохнуть, таких надо сделать три штуки.
    4. Главная героиня, тоже на шпажке, ножки, простые туфельки, тело можно доскональна не вылепливать, на него наденется одежда.
    5. Делаем юбочку, просто раскатать тонко пасту, вырезать прямоугольник, смочить тело водой, и обернуть вокруг.
    6. Одежду можно придумать любую, я сделала так, юбку выкрасила в черный цвет, сделала детали блузки, полочки и рукава, выкрасила в фиолетовый кистью, немного сахарной пасты размешала с фиолетовым и сделала шарф.
    7. Ручки закрепляю на талии, на влажную краску они отлично приклеились. Делаю голову и прическу, прямоугольник черной пасты нарезать ножом на тонкие полоски, собрать в пучок и приклеить к голове не воду, затем каждую полоску, накручивать на токую кисть, ну как будто крутите на щипцы :))) и выпускать пряди.
    8. Сделать похожим лицо, для меня очень сложная задача, смотрела на фото, не знаю похожа или нет, но старалась как могла :)
    9. Украсить танцкласс решила гортензией, не делала никогда, да еще и получила на днях долгожданную белую проволоку для цветов, раньше я использовала проволоку флористов, скажу вам, специальная намного удобнее - работать с ней наслаждение, все получается и удается с первого раза. Для гортензии нужна вот такая форма - плунжер, делаем много белых деталей.
    10. На проволоку, чуть загнув ее с краю, крепим маленький шарик и ножом выдавливаем крестик.
    11. Смачиваем водой середину цветочка и, прокалывая его в центре, надеваем на проволоку.
    12. Вывешиваем на просушку.
    13. Цветочная паста с трагакантом сохнет очень быстро, уже через полчаса можно складывать букетики, берем несколько цветов и сматываем флористической лентой, при растягивании она становится липкой и очень хорошо крепится.
    14. Можно собрать сколько угодно цветочков, у меня в букетах по 13-15 штук. И еще несколько я оставила для украшения.
    15. Все три букета вообще здорово смотрятся :)
    16. Бисквит разрезала на три коржа.
    17. Крем очень простой, но очень вкусный пломбирно - сливочный. Маскарпоне размять вилочкой, сливки взбить с пудрой и с пудрой с ванилью натуральной и аккуратно подмешать к маскарпоне, я делала крем не очень сладким, так как еще и прослойка шоколада будет.
    18. пропитка с моим любимым сливочным ликером Baileys
    19. нижний корж пропитала, смазала кремом, крем очень нежный, немного сложный под обтяжку, но я рискнула.
    20. Второй слой смазала ганашем (молочный шоколад растопила на водяной бане со сливками, остудила) и перевернула корж на нижний с кремом.
    21. Также поступила и с другим коржом.
    22. Выравнивала крепким ганашем из темного шоколада.
    23. Сахарную пасту выкрасила в коричневый цвет с помощью какао, затем добавила коричневую и черную краски раскатывала в колбаску и складывала пополам, чтобы получились полосы, размешивать пасту не до конца - это типа пол, линолеум :))) вырезала деталь, с помощью ножа для пиццы, он очень удобен для таких целей.
    24. торт смочила водой и приклеила пол, разровняла утюжком.
    25. Сделала розовую пасту, вырезала прямоугольник 50 х14 см, придавила его к силиконовому коврику с помощью утюжка, эти замечательные штуки прислала мне Наташа Mama tasi после Нового года, очень удобные вещи. Силиконовый коврик очень подошел, ведь в ансамбле «звезды» и маленькие «звездочки» не однократно занимающие первые места и Гран - при фестивалей.
    26. Полученную полоску делю на две части, высота моего торта 6,5 см.
    27. Скатываю полосу в рулетик и, смочив бока торта водой, обтягиваю борта, причем стыки делаю в предполагаемых местах прикрепления букетов.
    28. Вот и все крепим детали, вставляем станок.
    29. Девочек, ножки на всякий случай закрепила на каплю айсинга к станку. Сделала еще три маленьких девочки у станка и еще двух, которые будто сели на шпагат, все закрепила на айсинг.
    30. Разместила главную героиню, цветы, окрасила листву в зеленый кисточкой, чтобы были поярче, середину одиночных цветов окрасила в фиолетовый. Букеты гортензии обернула пищевой пленкой и вставила в места стыков пасты, украсила листвой. Какое счастье видеть счастливого клиента!!! Еще один торт украсил чудесный день рождения!!!

    Фото-галерея



     
    Eujqeaeg и sh_khristina нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Обалденная темка! Спасибо! Пригодится многим хозяюшкам!
     
    Ofziabos, А_Грушевская, Rcexdae и 5 другим нравится это.

  4. я можно сказать готовить не умела, пока сюда не попала
    что попало готовила и никакого разнообразия
    А сейчас даже торт вдохновение получается здорово!
     
    Whjgobg, Eoqycvooe, Яровая Л и 6 другим нравится это.

  5. я слабо разбираюсь в торте вдохновение, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    А_Рускевич, z_lizaveta, Oyylouui и ещё 1-му нравится это.


  6. УРА!!! Свершилось!
    Я сделала торт вдохновение!
    После долгих сомнений по поводу "получится ли" и поиска всего необходимого, и еще перемазав всю кухню я это сделала!
     
    Ehoobfb нравится это.

  7. mikhailovna94, ты сама их придумала рецепт торта вдохновение?
     

  8. Торт Вдохновение по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Molxwte, t_yelya, Weuumqni и 2 другим нравится это.


  9. Мы тоже недавно первый раз делали торт вдохновение. Но по твоему рецепту готовить несколько сложнее, но попробуем :)
     
    Fcaqxoab и Izyfasii нравится это.

  10. невозможно пройти мимо такого простого и аппетитнейшего рецепта
     
    Щербатюк О и Mytzmdfu нравится это.

  11. А как здесь добавить рецепт в закладки?
     
    khlopenko78 нравится это.


  12. Ох, какая вкуснятина!
     
    Imeoiva, kozoj и Waaeoihue нравится это.

  13. Отличный рецепт! Спасибо, mikhailovna94. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    valyac, kholunina89, К_Михеичева и ещё 1-му нравится это.

  14. Очень своевременно выставлен рецепт. mikhailovna94, Спасибо!
     
    Sdyhhqhzt и m_alisa нравится это.


  15. Девочки, это действительно очень вкусно.
    Я часто готовлю по этому рецепту. Попробуйте, не пожалеете. :) :D :)
     
    Ggeaomoo, СофияГ, mndkiq и 2 другим нравится это.

  16. А я думала разбираюсь в приговтолении торта вдохновение:D:D, аздесь такое:)
     
    uetevxt, Afsytehgk, Punaplgp и 4 другим нравится это.

  17. Торт Вдохновение для меня просто классика. Теперь попробуем твоё сочетание ингредиентов.
     
    gordiichuk82 нравится это.

  18. Спасибо, рецептик замечательный
     
    kabisheva81 нравится это.

  19. Оригинальный рецепт
    первый раз такой встречаю, обязательно приготовлю.
     
    d_masha и Светлана_Я нравится это.

  20. Спасибо огромное за чудо рецепт,
    мечта сбылась - получилось самой приготовить торт вдохновение,
    вкус необыкновенный! СПАСИБО!
     
    Polieeexm нравится это.

  21. И как у тебя все получается???
     
    Нина_Х, С_Рысина, Botjsvusa и 2 другим нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт «Вдохновение»Домашние торты18 дек 2016
Торт ВдохновениеДомашние торты18 дек 2016
Торт ВдохновениеДомашние торты18 дек 2016
Торт ВдохновениеДомашние торты17 дек 2016
торт ВдохновениеДомашние торты17 дек 2016