Торт "Трюфель в лимонном креме"


  1. На одном из сайтов перед новым годом нашла новогодний торт, в котором всё было шоколадное. Мне так хотелось его приготовить, но у меня не все ингредиенты были для приготовления. И от торта остались только трюфеля. За фото конечно прошу извинить, немного неудачный разрез. Но торт бесподобно вкусный.

    Сложный рецепт торта "Трюфель в лимонном креме" белорусской кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 3 ч. Содержит всего 239 килокалорий.

    • Тип блюда: Выпечка
    • Время подготовки: 10 минут
    • Время приготовления: 3 ч
    • Количество калории: 239 килокалорий
    • Количество порций: 10 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Белорусская кухня
    • Технология приготовления: Выпекание
    • Нам понадобится: Духовка / духовой шкаф

    Торт Трюфель в лимонном креме

    Ингредиенты на десять порций

    • Бисквит:
    • мука - 200 г
    • сахар - 200 г
    • яйцо - 2 шт.
    • сметана - 125 г
    • масло сливочное - 125 г
    • какао - порошок - 3 ст. л.
    • сода - 1/1, ч. л.
    • разрыхлитель теста - 1 ч. л.
    • Глазурь:
    • шоколад черный - 100 г
    • масло сливочное - 30 г
    • сливки (любые) - 50 г
    • сахарная пудра - 1 ст. л.
    • Крем лимонный:
    • яйцо - 4 шт.
    • сахар - 200 г
    • лимон (средний) - 3 шт.
    • масло сливочное - 30 г + при взбивании 100-150 г
    • Трюфель:
    • масло сливочное - 100 г
    • шоколад черный - 200 г
    • яйцо - 4 шт.
    • сахар - 50 г
    • кислота лимонная - 1/1, ч. л.

    Пошаговое приготовление

    1. Начнем с трюфеля. Масло растопим с шоколадом на медленном огне, помешивая. Желтки яиц взбиваем с сахаром около 5 минут. Смешиваем желтки с остывшей шоколадно - масляной массой. Белки взбить с лимонной кислотой в крепкую пену. Вводим аккуратно треть белков в шоколадную смесь и вмешиваем в массу. Затем аккуратно добавьте остальные белки. Форму для запекания смазать маслом и присыпать мукой. Выкладываем тесто и запекаем при 150 градусах. 25-30 минут, не больше. Трюфель останется чуть жидким, но так и нужно, когда он остынет то станет нужной консистенции.
    2. Теперь займемся бисквитом. Смешиваем сухие ингредиенты, затем вводим мягкое масло, сметану и яйца и смешиваем до однородности. Тесто будет довольно густым. Выпекаем при 180 градусах. в смазанной маслом форме минут 35-40, до сухой спички. Остудить. По желанию можно испечь свой любимый бисквит.
    3. Из остывшего трюфеля слепим конфетки. Отщипываем по кусочку и скатываем руками. Отправим в холодильник.
    4. Пока печётся бисквит, можно приготовить лимонный крем. Приготовление: с 2-х лимонов снять цедру, измельчить и смешать с сахаром. С лимонов выдавить сок, добавить полученный сок к сахару, хорошо вымешать и дать настояться 20 минут. Яйца хорошо разбить венчиком в отдельной миске. Постепенно, помешивая, добавляем лимонный сок в яичную смесь. Затем следует процедить смесь в небольшую кастрюльку, добавить сливочное масло. Поставить кастрюльку на маленький огонь, и непрерывно помешивая венчиком, варить до загустения. Постепенно смесь станет густой, появятся большие пузыри (которые будут тут же лопаться). Если хотите получить более густой крем — добавьте 3 ст. л. кукурузного крахмала в самом начале. P. S. Я привела Вам рецепт и приготовление, а я всё соединила в кастрюле с толстым дном (яйца, сахар, цедру и сок лимона, масло сливочное по рецепту), всё хорощо взбила и вымесла венчиком и на медленном огне (кастрюлю поставила на рассекатель огня) уваривала до загустения. Когда крем остыл я добавила ещё немного масла сливочного и взбила крем до однородной массы
    5. Начинаем складывать торт. Бисквит разрезать вдоль на две части. Одну из частей порезать треугольничками. Он очень мягкий, поэтому крошится, но это не страшно. Укладываем в салатник пленку и ромбы наши по краю. Затем наливаем немного лимонного крема и укладываем часть трюфеля. Снова крем и трюфель. И опять заливаем кремом. И сверху вторую часть бисквита, Накрываем пленкой, затем тарелкой сверху. Jтправить в холодильник, желательно на ночь.
    6. Я не дождалась утра (выносила на балкон, стояли 20 градусные морозы) и часа через три крем застыл. Перевернуть на блюдо готовый торт и залить шоколадной глазурью. Все ингредиенты растопить на водяной бане и размешать до однородной массы. Украсить по своему желанию.

    Чтобы от цитрусовых получить больше сока - поставьте их в микроволновку на 15 сек. или подержите в горячей воде Диаметр формы для выпечки 23 см, салатника 19 см.



     
    Аня_Ц нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. Очень своевременно выставлен рецепт. М_Блиндус, Спасибо!
     

  4. супер задумка - буду заглядывать!
     
    b_margo нравится это.

  5. Торт "Трюфель в лимонном креме" по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Rdxokhiva, Ouhoosoou, Uoizueae и ещё 1-му нравится это.


  6. мммммммм, вкусняга какая!
     

  7. Готовила на праздник. Всем очень понравилось!!!
     
    pomazanova92, Sosdqmi и iszxboetr нравится это.

  8. Спасибо большое! Буду пробовать!
     
    ch_ira, Билецкая Д, dubtsova81 и ещё 1-му нравится это.


  9. кстати, когда я первый раз попробовала торт "трюфель в лимонном креме", подумала:
     
    Ahoehso и k_yaroslavna нравится это.

  10. Какая ты умничка, очень полезная и нужная информация.
     
    Р_Трифанкова и Ира_Ф нравится это.

  11. Какой замечательный рецепт торта "трюфель в лимонном креме" - яркий, красочный и аппетитный!
     
    Вита_Х, pkoveiuui и Дубовцева Л нравится это.


  12. быстро и вкусно... спасибо забираю рецептик!
     
    kubinets82 и sh_yella нравится это.

  13. Обязательно приготовлю!
    спасибо большое!
     
    Катя_С, r_valya и Oeqoooi нравится это.

  14. как вкусно! Я полюбила торт "трюфель в лимонном креме" с недавних пор, беру на заметку) При первом удобно случае попробую.
     
    ch_katarina нравится это.


  15. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт "трюфель в лимонном креме". Спасибо за рецепт!
     

  16. Спасибо за рецепт, готовила торт "трюфель в лимонном креме" на день рождения сестры
    Всем понравилось
     
    Oepnhmv, ЛюбаР, kebroi и ещё 1-му нравится это.

  17. Так все аппетитненько выглядит, нашла здесь рецепты как делать торт "трюфель в лимонном креме", купила все продукты, думаю получится, а нет...
    Но мы решили, что "первый блин комом", но кушать можно было. :D:D
     
    v_lida нравится это.

  18. Вот он секрет!
    спасибо за волшебно вкусный рецептик торта "трюфель в лимонном креме"
     
    l_sasha нравится это.

  19. Мне очень понравилось. Я и бабуля сделали торт "трюфель в лимонном креме". Спасибо за рецепт!
     
    lyubimaya95 нравится это.

  20. Не могла мимо пройти!!
    К тому же я очень люблю торт "трюфель в лимонном креме"
     
    ПоллиБ, Gljofaaxs, dianat и 2 другим нравится это.

  21. Мои любимы продукты!
    А уж когда они вместе, ни за что не пройду мимо.
    Очень вкусно!
     
    Ивлева Н нравится это.
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Шоколадно-трюфельный тортШоколадные торты17 дек 2016
Торт трюфель шоколадныйШоколадные торты17 дек 2016
Торт шоколадный трюфельШоколадные торты17 дек 2016
Торт неТрюфельный, но шоколадный :)Шоколадные торты17 дек 2016
трюфельно-шоколадный тортШоколадные торты17 дек 2016