Торт Тачка Маквин из мастики


  1. Этот милый тортик приведет в восторг любого малыша!

    Хочу Вам рассказать историю создания этого торта.... Звонит мне моя подруга и говорит, что ее знакомые хотят заказать торт, и применила запрещенные приемы, что бы уговорить меня на это....я поддалась уговорам и согласилась. Но, она забыла мне сказать какой торт им нужен. Через неделю мне сообщают, что им нужен 3D торт в форме машинки из мультика Тачки Маквин...и тут я обалдела, так как ничего подобного я не делала, а тут ответственность...торт на заказ!!! Я активно стала отказываться, но в ответ услышала, что как получиться, так и будет, претензии отменяются. И пришлось мне взвалить на себя непосильную ношу и приступить к созданию этой машинки...Передать Вам весь процесс, мысли и эмоции не могу, но скажу кратко...это было что-то, все шло на перекосяк. Вот решилась выставить этот детский торт Машинка, не судите строго...ведь это мой первый опыт изготовления таких тортов.

    Сложный рецепт торта Тачка Маквин из мастики домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 10 ч. Содержит всего 361 килокалорий.

    • Тип блюда: Торты из
    • Время подготовки: 8 минут
    • Время приготовления: 10 ч
    • Количество калории: 361 килокалорий
    • Количество порций: 8 порций
    • Сложность: Сложный рецепт
    • Национальная кухня: Домашняя кухня

    Торт Тачка Маквин из мастики

    Ингредиенты на восемь порций

    • Мастика по вкусу
    • Для коржей:
    • Мука (на один корж) 1 стак. (200 мл)
    • Сахар (на один корж) 1 стак. (200 мл)
    • Сметана (на один корж) 1 стак. (200 мл)
    • Яйца (на один корж) 2 шт.
    • Крахмал (на один корж) 2 чайн. л.
    • Сода пищевая (гашеной, на один корж) 1.5 чайн. л.
    • Клюква (вяленая) 0.5 стак. (200 мл)
    • Вишня 0.25 стак. (200 мл)
    • Курага 0.25 гр
    • Грецкие орехи 0.5 стак. (200 мл)
    • Для крема:
    • Сметана 250 гр
    • Яйца 1 шт.
    • Мука (с горкой) 2 стол. л.
    • Сливочное масло 200 гр
    • Ваниль 10 гр
    • Для масляного крема:
    • Сливочное масло 200 гр
    • Сгущённое молоко 0.66 банк.
    • Пищевой краситель по вкусу

    Пошаговое приготовление

    1. Чтобы сделать этот торт, вам нужно четыре коржа: первые два – прямоугольные, вторые два – круглые. Каждому коржу соедините по одному стакану (мука и сахар), крахмала – 2 ч. л, соды – полторы ч. л (гашеной), яйцо – две штуки, вяленая клюква, второму коржу – орехи (грецкие), третьему коржу - вяленая вишня и курага, четвертому - ничего, потом добавьте сметаны.
    2. Все перемешайте и выложите на противень, при помощи пергаментной, бумаги застелите его, и выпекайте при температуре сто восемьдесят градусов в течении двадцати мин.
    3. Далее сделайте заварной сахарный крем, соединив яйцо, сахар, ванильный сахар, муку и сметану, на водяной бане варите все это, все время помешивайте до густоты. Двести грамм масла охладите и взбейте отдельно. Потом по одной с. л добавляйте в масло заварной сметанный крем, после каждой ложки взбивайте его. Перед тем, как взбивать, нужно чтобы температуры заварного крема и масла были равными. Первый крем сделан.
    4. Приступаем ко второму крему, масло взбейте и понемногу добавляйте сгущенку, взбивайте до тех пор, пока масса не стала пышной.
    5. Теперь делайте сам торт. Первый прямоугольный корж смажьте сметанным заварным кремом, затем положите на него 2-ой корж.
    6. То же самое с круглыми коржами.
    7. Далее разрезайте круглые коржи на две одинаковые части (вдоль), у одной половины смажьте верх кремом крем, и положите на нее 2-ую.
    8. По бокам прямоугольных коржей, сделайте для колес 4 полукруглых выемки.
    9. Уменьшите у торта полукруглую часть так, чтобы она смогла быть кабинкой, и установите на прямоугольные коржи (на их основание).
    10. Перемалывайте все обрезки блендером и сделайте машине выпуклости из них.
    11. Масляным кремом смажьте машинку.
    12. Колеса можно сделать из шоколадного печенья, склеите их масляным кремом, середину колесиков я вырезала из белой мастики. Потом мастикой обтяните машинку. Белую мастику я сделала из маршмеллоу. Белую мастику раскрасьте пищевым красителем (красным). Торт на четыре с половиной килограмма.


     
    Амелина Л, pashilova97 и Emjiqfv нравится это.
  2. Похожие рецепты


  3. @Анна_Л, рецепт торта тачка маквин из мастики ну очень порадовал меня своим вкусом.
    Скорость приготовления - молниеносная, продукты доступные. В общем беру, беру, беру!
     

  4. Спасибо за пошаговое описание рецепта. Так приятно!
     
    ofesaroo, Ева_Р, slastenko82 и ещё 1-му нравится это.

  5. Я с дочкой делаем торт тачка маквин из мастики. Довольно вкусно выходит :)
     
    Oooeeoucu, nikav, lofoaetao и 4 другим нравится это.


  6. И как у тебя все получается???
     

  7. Вот это да! Какой красивый рецептик торта тачка маквин из мастики! А вкусный и простой!
     
    Xtlonec и Ubeghvga нравится это.

  8. спасибо за отличный рецепт!
     
    yuskap нравится это.


  9. как у тебя здесь вкусненько и красиво!!
    За рецепт спасибо!
     

  10. я слабо разбираюсь в торте тачка маквин из мастики, но с этим рецептом вышло очень здорово!
     
    yanturina93 нравится это.

  11. Торт Тачка Маквин из мастики - звучит и выглядит вкусненько! Попробуемссс...
     
    hoxuiez и Виолетта_З нравится это.


  12. Подкупает вкус и быстрота исполнения
    Спасибо
     
    Оля_Ш, d_masha и l_yelya нравится это.

  13. Отличная идейка
    Благодарю за рецепт
     
    varyag и Pmteaeor нравится это.

  14. сегодня первый раз готовила торт тачка маквин из мастики.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     


  15. супер задумка - буду заглядывать!
     

  16. Отличный рецепт! Спасибо, Анна_Л. Забираю в закладочки! Спасибо!!!
     
    Obnukweo нравится это.

  17. Торт Тачка Маквин из мастики по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
    Leawieo, ЛюдмилаО и klepatskaya79 нравится это.

  18. сегодня первый раз готовила торт тачка маквин из мастики.
    Даже волновалась немножко. :D
    Но оказалось - проще простого.
     
    Teefupl, Gouteyo, Iljeueo и 2 другим нравится это.

  19. Очень здорово! Моим очень понравился рецепт. Теперь буду часто повторять. Блюдо заслуживает место на праздничном столе.
     
    Auacivdq, Oibikicie и Ilgdkag нравится это.

  20. @Анна_Л, очень интересный вариант торта тачка маквин из мастики.:)
     
    Зуенкова А нравится это.

  21. Торт Тачка Маквин из мастики по этому рецепту сделать просто, и получается-вкусно. Спасибо за подробную пошаговую инструкцию :D
     
Загрузка...
Похожие рецептыФорумДата
Торт ТАЧКА McQueenДомашние торты18 дек 2016
Торт с розами в технике мастикаДомашние торты5 янв 2017
Торт с голубикойДомашние торты19 дек 2016
Торт-перевертыш с ананасамиДомашние торты19 дек 2016
Торт с черносливом и сиропом эспрессоДомашние торты19 дек 2016